ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 12:36
ответ для Элилу , на сообщение « Я думаю, это от страха - вдруг ее не... »
  #961
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Элилу Посмотреть сообщение
Я думаю, это от страха - вдруг ее не будет в продаже (с совет времен), вдруг она срочно-пресрочно понадобится, вдруг, когда она понадобится денег не будет ее купить.
Командирский планшет времен ВОВ стоит сейчас порядка 30 тр, у меня родственники при переезде выкинули 2 таких. Это наводит на размышления.
Я стараюсь избавляться от старых вещей, но оставляю - "ностальгические".
вот смысла сожаления с планшетами не понимаю
выкинули и выкинули, значит не нужны они были.
а жалеть, что за 30 тыщ не продали то, что покупалось за 10 рублей.. это спекуляция шучу-шучу!


так лучше вообще ничего не покупать - а вдруг испорчу.
и ничего не выкидывать - а вдруг пригодится или денег лет через 30 срублю...
а 30 лет эти планшеты будут в шкафах пылиться и мешать....
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:40
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( »
  #962
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от LuzSolar Посмотреть сообщение
очень люблю фразу - МЕНЬШЕ ВЕЩЕЙ ДЕРЖИТЕ В ЖИЛИЩЕ, БУДЕТ В ЖИЛИЩЕ ПРОСТОРНЕЙ И ЧИЩЕ!
А ведь и в самом деле просторней и чище ; ))))
Во первых--меньше шкафов..) Каждая полка--кладезь для мусора. Меньше шкафов--больше места, где душе развернуться..или деткам побегать..или просто угол чем-то украсить.. ; )--а ведь ТАМ ШКАФ! с чем-то "важным"..бр. Да расстаньтесь ужо с этим хламом, Люди))) Вы не поверите, как приятно жить...в пустоте.. ; ))))))))
Prosto_tak is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:45
ответ для masla , на сообщение « Продукция Taperware - скалка и коврик,... »
  #963
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Продукция Taperware - скалка и коврик, шейкер, сеператор для яиц...Так и стят без дела - скалка и коврик очень большого размера - у меня для них просто нет места - коврик занимает полстола, сталка немаленькая...А пеку я в основном только шарлотку...При наличии блендера Браун - шейкер мне вообще не к месту...Сепаратор для яиц - тоже не нужен, я не печу отдельно из белков и желтков...Так и стоит без дела...
Вот, а я мечтаю об этом коврике!
Шейкер то же ненужен мне, маленький, мне раза 3 приходится тесто замешивать, блендером удобнее, я к нему купила кувшин литра на 2 с дыркой в крышке под блендер, чтоб не разбрызгивалось тесто и наливать через носик, чтоб половниками не пользоваться и теперь счастлива (на кувшине есть деления мерные, так, что от шейкера пользуюсь только рецептом)
Да, сеператоров у меня то же штуки 2 или 3, ни разу не пользовалась (они в подарок были, еще такие же маленькие воронки, то же неудобно, с одной стороны тоненький носик, а с другой слишком маленькая воронка, все через верх переливается.
Еще какая-то штука для сыра, чтоб его сыпать, даже и не знаю как сказать для чего она (прозрачный стакан с синей крышкой и пластина пластиковая с дырочками чтоб сыр высыпался)
Термосрвирователь то же стоит, йогурт мне в нем не понравился, каши и остальное варю в кастрюльке, ну и размораживать мне подождать нетрудно, чем им пользоваться. В общем лежит- ждет когда я придумаю для него применение.
Единственное чем постоянно пользуюсь и не нарадуюсь (ну кроме мисочек для хранения) это замесочное блюдо, очень жалею, что взяла бюджетный вариант, а не с двойной миской.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:50
ответ для Элилу , на сообщение « Я думаю, это от страха - вдруг ее не... »
  #964
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Элилу Посмотреть сообщение
Я думаю, это от страха - вдруг ее не будет в продаже (с совет времен), вдруг она срочно-пресрочно понадобится, вдруг, когда она понадобится денег не будет ее купить.
Командирский планшет времен ВОВ стоит сейчас порядка 30 тр, у меня родственники при переезде выкинули 2 таких. Это наводит на размышления.
Я стараюсь избавляться от старых вещей, но оставляю - "ностальгические".
Планшет не выбрасывайте! Сама помню как в детстве мы с другом играли с такими (у него дед генерал, дома целая коллекция была), как же мне хотелось тогда себе такой! Хотя сейчас другие дети и у них уже другие игры.....
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:51   #965
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
А ведь и в самом деле просторней и чище ; ))))
Во первых--меньше шкафов..) Каждая полка--кладезь для мусора. Меньше шкафов--больше места, где душе развернуться..или деткам побегать..или просто угол чем-то украсить.. ; )--а ведь ТАМ ШКАФ! с чем-то "важным"..бр. Да расстаньтесь ужо с этим хламом, Люди))) Вы не поверите, как приятно жить...в пустоте.. ; ))))))))
с хламом действительно надо расставаться
просто мне кажется, в нас сильно чувство беспокойства - а вдруг что-то случится. (война, голод, безработица...)
поэтому и копим-копим-копим, даже если это не нужно и никогда этим пользоваться не будем...
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:58
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( »
  #966
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Да ладно) Ежели что и случится--весь хлам позабудется в первую очередь.. ; )

хм..надеюсь..теперь уж)
Очнитесь)))) Представляете?--перебирать всё это, пыль протирать, доставать-укладывать обратно..место..время..усилия..ужас..(( Хм-м..на любителя ; ))
Prosto_tak is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:02
ответ для Еlenika , на сообщение « если захотите избавиться от... »
  #967
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я зря потратила деньги на:
1. депилятор
2. аэрогриль
3. маникюрно-педикюрный набор (такая электрическая машинка с насадками)
4. электровафельница
5. навигатор (времени нет разобраться с ним, потому не пользуюсь)
6. домик для кота (чихать он на него хотел)
7. сумка для кота (он так быстро вырос, что не влезает в сумку)
8. электрощипцы для волос
9. крема для тела от целлюлита (все время забываю ими мазаться)
10. кондитерский мешок с насадками
Это то что я вспомнила, а сколько еще не нужного!
Цитата:
Сообщение от LuzSolar Посмотреть сообщение
если захотите избавиться от кондитерского мешка и от электрощипцов, свистните мне
а если от электровафельницы то мне
P.S.А навигатор штука даже очень полезная!
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:52
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( »
  #968
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Меньше вещей приносите в жилище!
Будет в жилище просторней и чище!
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:16
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( »
  #969
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Всё в мусор!
Всё, что не пригодилось год--такого просто нет)))..ну или случайно вдруг заваляласся Штучка ; ) Всё равно отправится в мусор. Вместе с вещами не по-размеру (уже ; ) В Помойку, ибо подружке тоже нефиг расти до той тряпки..или худеть ; ))Кухня?--у мамы дома КУЧА посуды..и вся она расползается грязной в момент приготовления одного лишь супчика....ею..УЖАС))) Нафига столько лишнего? ; ) Им в шести метрах места мало..там шкафы занимают ВСЁ пространство, а в них--ХЛАМ, который Не нужен. Зачем?? Даже в кораблике с детками можно жить Красиво, ежели избавиться от ненужных шкафов и лишнего в них..( Не понимают((((Копят треснутые тарелки, из которых никто никогда есть не будет..какие-то десять кастрюль..для супчика одного..Зачем?) Живите красиво, Люди)) Ведь, где красиво--там зла нет.....там Мило, Душевно..Там душенька радуется комфорту.. ; )
)
Prosto_tak is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:35
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( »
  #970
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


А меня вот экологические проблемы волнуют... Если все выбрасывать, свалки безразмерными станут. Есть ведь наверняка люди, которые бы с удовольствием пользовались бы тем, что мне не нужно. Почему-то с Запада секонд-хенд на ура идет, а у нас только на помойку.
ljunika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena