---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 00:56   #961
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Вашу теорию об иммунной системе, которая чем хуже, тем меньше реакцию на прививку выдает, считаю по меньше мере странной и беспочвенной. Но это Ваше право так считать, поэтому на здоровье. Главное что мы все не делаем своим детям прививки, а остальное (в том числе и наше видение работы малоизученной иммунной системы) уже мелочи.
А "смерть от пули" или "смерть как реакция на пулю" это всего лишь болтология и суть явления не меняет, поэтому не считаю нужным это обсуждать в рамках этого топа.
+100!!!
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:58
ответ для Танин , на сообщение « там в шапке случай:( оооо:010:... »
  #962
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
там в шапке случай
Похоже вы про то что я делала своему сыну три прививки пентаксима и я от этого стала "безнадежной мамо". В таком случае вы оскорбили этим не только меня, но и добрую половину участников этого топа, которые раньше делали своим детям прививки. Тут есть и такие, кто к сожалению получил более серьезные реакции на прививку чем неуемный детский крик. Интересно, как бы вы их назвали? Хотя нет, мне это не интересно, можете не отвечать.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:19   #963
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Вашу теорию об иммунной системе, которая чем хуже, тем меньше реакцию на прививку выдает, считаю по меньше мере странной и беспочвенной. Но это Ваше право так считать, поэтому на здоровье. Главное что мы все не делаем своим детям прививки, а остальное (в том числе и наше видение работы малоизученной иммунной системы) уже мелочи.
А "смерть от пули" или "смерть как реакция на пулю" это всего лишь болтология и суть явления не меняет, поэтому не считаю нужным это обсуждать в рамках этого топа.
не вопрос больше не буду

была не теория, взгляд на частные случаи...
всё равно всех здесь люблю
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:22   #964
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Похоже вы про то что я делала своему сыну три прививки пентаксима и я от этого стала "безнадежной мамо". В таком случае вы оскорбили этим не только меня, но и добрую половину участников этого топа, которые раньше делали своим детям прививки. Тут есть и такие, кто к сожалению получил более серьезные реакции на прививку чем неуемный детский крик. Интересно, как бы вы их назвали? Хотя нет, мне это не интересно, можете не отвечать.
Моя оценка относилась к этой анонимной истории от Поповой и обсуждению :
Неужели может быть такая реакция на прививку?
"Здравствуйте.В 1 ,6 годика мы сделали прививку АКДС, до этого момента делали 2 инфанрикс, но так как эта вакцина пропала, пришлось сделать нашу АКДС. После прививки был кошмар: ребенок помимо температуры ослаб, проболел простудой 3 недели. Но это цветочки! Он стал через мерно плаксивым, психованным, падал в истериках, орал диким криком! И это не смотря на то что он спокойный ребенок. Почти месяц я давала ему капельки валерианохель и вроде бы стало все нормально. Осталась небольшая плаксивость. Неделю назад ( в 1 год и 10 месяцев) сделали прививку от кори, но русскую я делать отказалась и сделали платно Приорикс. И опять таже картина с психозами: обсалютно неуровновешанный ребенок: орет по 3 часа, валяется на полу и главное ничего не помогает: не игнор, не отвлекающие маневры. Я сегодня опять стала давать капельки, но по моему это не нормально. К неврапотологу и педиатору мы ходили в первый раз. Ничего особенно не говорят, мол пройдет, пейте валерианохель. Неврапотолог у нас хороший. Ни раз помогала. Поделитесь опытом пожалуйста. А то я скоро чувствую посяду на антидепрессанты!"
...о чём в шапке моего сообщения указано. Вот с чего Вы соотнесли с собой, мне не известно.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:24
ответ для Танин , на сообщение « не вопрос:020: больше не буду:fifa: ... »
  #965
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
не вопрос больше не буду
я думаю Вы правы, про иммунитет.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:32
ответ для Popova , на сообщение « я думаю Вы правы, про иммунитет. »
  #966
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
я думаю Вы правы, про иммунитет.

я к тому, что это тщетное утешение мам, и некий повод для бахвальства и громких заявлений - слова о том, что " не было реакции на прививку".
Не было реакции ещё ничего не значит...более того, иногда \и часто так оно и есть, поскольку речь идёт о регулярных вакцинациях\ может значить совсем, совсем наоборот
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:10   #967
anitynv
Участник
 
Аватар для anitynv
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: мужества
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Формально - не имеет права, т.к. единой формы отказа законодательством не предусмотрено, и формулировка отказа остаётся свободной. Более того, одного отказа (от сего момента и до достижения ребенком пятнадцати лет) достаточно.
Отказ на бланке поликлиники - это что вообще за больной бред? Отказ - это волеизъявление РОДИТЕЛЯ, это значит "я, марьиванна, не хочу прививок своему ребенку", написанное от руки, на бумажке формата А4 или листке в клетку из тетради, при чем тут поликлиника, её бланки (?!) и печати?

Насчет частоты писания отказов - можно пойти на уступки и писать их раз в год.
Я пишу раз в полгода, мне несложно, нашли такой вот компромисс с садиковой медсестрой.
Перед очередным походом к своей м/с почитайте тут про отказы
Благодарю за ответ, за ссылку, со всей информацией ознакомлена, не было столкновений по этому вопросу ни разу, начиная с роддома, а тут в садик пошли впервые, заведующая приняла с радостью, медсестра тоже не возражала первые 2 недели, потом видимо с ней кто-то переговорил, она начала мне показывать, то приказ об отказе в зачислении детей без Манту (распоряжение по Спб для ДОУ), разумеется все приказы, распоряжения отменяются законом об Иммунопрофилактике и я ей об этом доложила в письменном виде. Далее она попросила вот эти отказы раз в полгода на бланке поликлиники. Принять приняла, а в покое не оставляет, ну чтож я не против, ее работа, будем беседовать ребенку 4 года, пугать уколами бесполезно, она не знает что это такое
__________________
Ник читать Энити нв
anitynv is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:22
ответ для Танин , на сообщение « Мамо в таком случае безнадёжна »
  #968
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Мамо в таком случае безнадёжна
В шапке этого вашего сообщения не указано к чему оно относится, поэтому я и переспросила. А в шапке к предыдущему вашему сообщению процитирована моя история, поэтому когда вы ответили что "случай в шапке", я логично предположила что шапка первого относится к двум идущим подряд вашим сообщениям. А вот как это ваше "мамо безнадежна" может относиться к истории, фигурировавшей пару страниц назад, мне мало понятно...
Ну, предлагаю считать что вы просто забыли вставить ссылку на нужную историю и забыть об этом недоразумении.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:36
ответ для anitynv , на сообщение « Благодарю за ответ, за ссылку, со всей... »
  #969
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от anitynv Посмотреть сообщение
ребенку 4 года, пугать уколами бесполезно, она не знает что это такое

Своего тоже колоть не даю ничем - ни скорой с их жаропонижающим (как раз когда была темпа 39,5), ни вакцинаторам. Достаточно того, что моего ребенка искололи в первые пять дней жизни антибиотиками и БЦЖ (никогда себе не прощу), но, надеюсь, он этого не помнит. Врачей, по крайней мере, не боится

А насчет "бланка поликлиники", Ара выше подсказала, и я тут пораскинула мозгами и придумала , что это, наверное, типографским способом распечатанная форма отказа, которая заполняется мамами в поликлинике. Видимо, берется у участкового педиатра, по крайней мере я такой заполняла именно у него, когда дитёнку стукнуло 3 месяца и встал вопрос о первой АКДС.
Хотя к чему такая беготня, если достаточно хоть от руки написанного - непонятно
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:57   #970
Фонарик
Участник
 
Аватар для Фонарик
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Это законоПРОЕКТ, а сейчас уже принят закон думой. Вот что нашла: http://www.politforums.ru/politclub/1321555875.html
Надо порыться в инете на эту тему, как время будет.
Спасибо за ссылку. Как появится время буду искать по теме
Фонарик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena