Невысокие дети! - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 16:54
ответ для хуторянка , на сообщение « А у нас по таблицам, тенденция к... »
  #961
mamaolegika
Мега-элита
 
Аватар для mamaolegika
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: SOFISTAR
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
нам 4,5, рост 105. на голову ниже ровесников;(
педиатр грит, что мелкий, но вписывается в нормы. В принципе, мы с мужем кнопки, конечно, оба, но все-таки не настолько - 172 и 176. а пацан же растет, напрягаюсь;(
у мальчиков гормон роста работает до 21 года, с чего все взяли что они должны в 2-года скачками расти, парни в 14-15 скачут по росту, легко 10-20 см за год
__________________
mamaolegika is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:44
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #962
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


у меня брат был низкий класса до 8-го... А потом как стал расти! К 20 годам стал 180, если не больше...

Я в этой теме уже 2 раза была и писала, вот статистика наша:
родилась - 48 см (доношенная)
1 год - 68 см
2 года - 80 см

В 2г 4мес - 84 см. Вес 10,7 кг. Тоже самая низкая среди сверстников-знакомых, но не худышка, телосложение нормальное, щёчки присутствуют. Ест средне: завтрак, обед - хорошо, ужин плохо.
Педиатр проблем не видит. Думаю, что всё-таки сходим к эндокринологу (на всякий случай), когда будем комиссию в сад проходить... Но, в принципе, прибавка по 1см в месяц - это нормально, как мне кажется.
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 18:06
ответ для Jia , на сообщение « вот уж согласна на 1000%. 180 минимум... »
  #963
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Первые удалила.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:06
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #964
_Ira_
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 55


Хочу присоединиться...

Нам сейчас 1,5 года, рост - 74 см, весим 8,6 кг.
В 1 год рост был 68 см, при рождении - 50 см.

Большое спасибо всем (мамам действительно маленьких детей), кто оставил здесь свои комментарии с динамикой роста!
Для себя поняла, что имеет смысл в первую очередь сходить к гастроэнтерологу, а дальше видно будет. Наш педиатр пока не бьет тревогу, т.к. хоть и малюсенькие прибавки, но все же были... говорит кроме веса с ростом к вам особо не к чему придраться, клетчатка подкожная есть, поэтому пока наблюдаем...

Здесь была информация, но все же мало... Хочу спросить, у кого невысокие дети, помог ли вам массаж профессиональный, плаванье, упражнения? Это что-нибудь давало?

Где-то столкнулась с информацией, что есть дети, которые не особо идут в рост до 3-х лет, но потом как-то догоняют... Честно говоря, не особо паниковала, что наша масика такая маленькая, обычно говорила, что мы сами не супер рослые, вырастет, но тут как-то пересеклась в магазине с мамой, которая своему мальчику говорит - "смотри какая девочка, уже стоит... (Блин, мы ходим!!! больше, мы бегаем...) И тут она спросила сколько нам, я ответила 1,5, у нее было такое лицо... а мальчик у нее даже толком не сидел, но больше нас! Осадок остался именно от нее не очень... . Все ничего, но я тогда задумалась о садике, о том, что мой ребенок будет там самой маленькой, что ее могут обижать, не специально, просто кто-то толкнет и т.д. На этой почве начала переживать.... спасибо топику, поняла, что все не обязательно так и все будет зависеть в первую очередь от моего настроя.
_Ira_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:09
ответ для _Ira_ , на сообщение « Хочу присоединиться... Нам сейчас... »
  #965
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Дураков везде хватает, не переживайте!

К гастроэнтерологу сходить не помешает, а попозже и к эндокринологу, если не будет скачка в росте, но переживать рано.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:44
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #966
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Мы в 2,2 86 см и еле-еле доползли до 11 кг, правда родились намного раньше срока. Окружающие удивляются, но я не переживаю - успеем вырасти, вся жизнь впереди! Мне даже нравится, что у меня такой миниатюрный мальчик.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:54
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #967
Кьянти
Элита
 
Аватар для Кьянти
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Просвещения
Сообщений: 2 677


У меня оба мелкие
старшему 7 и он 124 см (один из самых низеньких в классе)
младшему 2,5 он 93 см
Вырастут - никуда не денутся.
Кьянти is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:11
ответ для Кьянти , на сообщение « У меня оба мелкие старшему 7 и он 124... »
  #968
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Кьянти Посмотреть сообщение
У меня оба мелкие
старшему 7 и он 124 см (один из самых низеньких в классе)
Мне казалось, что это очень даже средний рост. Сын был в 7 лет 123 см. - средненький в классе.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:58
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #969
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


А мы в год 71 см. А в год и 3 мес. 75 см
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:02
ответ для _Ira_ , на сообщение « Хочу присоединиться... Нам сейчас... »
  #970
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от _Ira_ Посмотреть сообщение


Все ничего, но я тогда задумалась о садике, о том, что мой ребенок будет там самой маленькой, что ее могут обижать, не специально, просто кто-то толкнет и т.д. На этой почве начала переживать.... спасибо топику, поняла, что все не обязательно так и все будет зависеть в первую очередь от моего настроя.

хочу вас поддержать и успокоить.Я сама 150 см!!! с самого детства мелкая и очень худая,бедная моя мама намучилась со мной,я вообще ничего не ела!!! и меня даже в садик не хотели брать из-за роста!!! В итоге в этом садике я самая маленькая как и в школе в принципе,зато таааакой авторитет прям была!!! я типа всегда главная была,все меня слушали)))) даже мальчишки)) вообщем лидером была в обществе и никто меня никгда не обижал)))
так что главное характер и темперамент, ну вообщем как вести себя будет реб)) а мелкие все крутыши как правило)))

у меня сын 1,4, рост 77см,вес 10600, тоже переживаю,что мелкий.Надеюсь будет скачок когда нибудь!!! не хотелось бы чтобы в меня пошел((( все таки мужчина!!!
Leha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena