Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 971 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 15:32
ответ для Тётка , на сообщение « Девочки, а шкафчик для вытяжки чем... »
  #9701
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Девочки, а шкафчик для вытяжки чем отличается от обычного? И как вообще крепятся навесные вытяжки такого типа? http://www.mtonline.ru/catalog/bitec...1_50_1m_br_al/

Просто в ИКЕА шкафы для вытяжки 60 см, а у меня плита и вытяжка будет 50 см, хочу взять обычный шкафчик и к нему прицепить. Но у меня вытяжки никогда не было, что-то не представляю как это все делается (((
Я кухню не в Икее покупаю, мне на заказ делают. Так вот при замере мне сказали, что вытяжку лучше брать пошире, чем плита. У меня плита тоже 50см, а шкафчик и вытяжка будут 60см. Ведь пар и прочее от плиты не строго вертикально вверх поднимается.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:52
ответ для Тётка , на сообщение « Девочки, а шкафчик для вытяжки чем... »
  #9702
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
И как вообще крепятся навесные вытяжки такого типа? http://www.mtonline.ru/catalog/bitec...1_50_1m_br_al/
К стене на 2 шурупа обычно.
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? (с)
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:56   #9703
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Я кухню не в Икее покупаю, мне на заказ делают. Так вот при замере мне сказали, что вытяжку лучше брать пошире, чем плита. У меня плита тоже 50см, а шкафчик и вытяжка будут 60см. Ведь пар и прочее от плиты не строго вертикально вверх поднимается.
А красота не пострадает? Можно конечно и 60 взять, просто вопрос в том, есть ли разница в шкафчиках?
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:02
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9704
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Про разницу не знаю (у меня вытяжки тоже раньше не было и кухню свою ещё жду))) А на картике нормально, а соседние шкафчики, соответственно, на 5см уже получаются.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:18
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9705
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Я кухню не в Икее покупаю, мне на заказ делают. Так вот при замере мне сказали, что вытяжку лучше брать пошире, чем плита. У меня плита тоже 50см, а шкафчик и вытяжка будут 60см. Ведь пар и прочее от плиты не строго вертикально вверх поднимается.
Ну у вас и кастрюли стоят не у самого края варочной панели. И потом - отверстия входное у вытяжки тоже не на полную ее ширину а меньше.
Так что это вообще малопринципиально по моему - пар ведь не самотеком в вытяжку попадает, а его туда засасывает.

Народ вон курит на кухне при включенной вытяжкке, и дым довольно эффективно затягивается, хотя при этом когда курят ведь не суют голову специально под вытяжку.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:59
ответ для zakolenka , на сообщение « Ну у вас и кастрюли стоят не у самого... »
  #9706
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
при этом когда курят ведь не суют голову специально под вытяжку.
есть знакомые, которые суют )))))))

но это я так, а за отклики всем спасибо. только все равно не понимаю, вытяжка цепляется к стене, а труба прячется в шкафчик? так?
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 18:54
ответ для мамулечкаXXL , на сообщение « девочки так и решили мы взять... »
  #9707
omarova-marian
Участник
 
Аватар для omarova-marian
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
девочки так и решили мы взять холодильник икейный, что то боязно другой брать, хоть и икейный дороговат, но радует высота и экономия электричесва. У меня к хозяевам холодильника за 23 тыс вопрос он шумный? и может фото есть внутрености у кого? в живую нет возможности поглядеть, у нас в городе его нет, пошлю мужа за несколько тыс км в другой город за ним.. покупка неглядя так сказать, покажите а? пожалусто какой он

ааааа только сейчас увидела что у него морозилка 65, а я хотела 70наверное поэтому фасады трудно подогнать ведь у 70 морозилок верхний ящик выше, значит большой морозильник к фасадам икейным несветит
А фасады как крепяться? при открытии двери между дрерями холодильника и фасада есть щель у которую попадают пальцы??? или фасад плотно прилегает- тоесть крепление на шарнирах- так вроде называется?
Не шумный!!! У меня кухня почти не отделена от гостинной, только большая арка, фактически стены нет. Крепления на шарнирах, кухня пока стоит не собранная, на днях соберу и покажу
omarova-marian is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:07
ответ для мамулечкаXXL , на сообщение « девочки так и решили мы взять... »
  #9708
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
девочки так и решили мы взять холодильник икейный, что то боязно другой брать, хоть и икейный дороговат, но радует высота и экономия электричесва. У меня к хозяевам холодильника за 23 тыс вопрос он шумный? и может фото есть внутрености у кого? в живую нет возможности поглядеть, у нас в городе его нет, пошлю мужа за несколько тыс км в другой город за ним.. покупка неглядя так сказать, покажите а? пожалусто какой он
ааааа только сейчас увидела что у него морозилка 65, а я хотела 70наверное поэтому фасады трудно подогнать ведь у 70 морозилок верхний ящик выше, значит большой морозильник к фасадам икейным несветит
А фасады как крепяться? при открытии двери между дрерями холодильника и фасада есть щель у которую попадают пальцы??? или фасад плотно прилегает- тоесть крепление на шарнирах- так вроде называется?
Не поняла, у Вас же на картинке фото внутри и есть? Или вас что то конкретное интересует? Мне тоже кажется что не шумный, пальцы никуда не попадают
По поводу большого морозильника.
У Икеи есть шкаф под холодильник с кодом FA707, у него нижняя дверца высотой 70 см, а есть шкаф под холодильник с кодом FA706, у него нижняя дверца высотой 92 см. Не знаю, правда есть ли хол-ки под такие размеры, икеевский высокий хол-к подходит к шкафу FA707.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 23:02
ответ для Тётка , на сообщение « есть знакомые, которые суют ))))))) ... »
  #9709
Elisa56
Участник
 
Аватар для Elisa56
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение

....но это я так, а за отклики всем спасибо. только все равно не понимаю, вытяжка цепляется к стене, а труба прячется в шкафчик? так?
именно так все и происходит, если вытяжка не встраиваемая. Шкафчики для вытяжки от обычных отличаются только по высоте.
Elisa56 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:19
ответ для мамулечкаXXL , на сообщение « девочки так и решили мы взять... »
  #9710
Mari-L
Старожил
 
Аватар для Mari-L
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 447


вот точно такой же холодильник внутри точно так же как на картинке.
Изображения
Тип файла: jpg be33ce389b5b.jpg (41.5 Кб, 759 просмотров)
Mari-L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena