Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 972 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 04:34
ответ для egosha , на сообщение « Девочки, у кого-нибудь было, что на... »
  #9711
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Понятно. А то мы набегались по разным неврологам - каждый свое и прописал. По одному курсу проделали, теперь не знаю - как быть дальше. Следующий визит к неврологу только в ноябре. Думаю, что, поскольку невролог у нас с вами теперь один и тот же , то, видимо, и нам стоит остановиться только на светолечении .
К логопеду стали ходить. По - тихонечку появляются подвижки. Боюсь об этом даже говорить .
Сейчас съездили на море, приехали - так ребенка вообще не узнать.
Пока в занятиях у нас перерыв (логопед в отъезде), как сможем, будем продолжать. Огромное спасибо вам за помощь
не за что!
да, я как раз недавно Елене Анат.звонила, она грила что до конца августа уедет
Цитата:
Сообщение от Соса&ин Посмотреть сообщение
И мы в 39 ходим.
у нас похоже вообще неплохая п-ка по сравнению с тем, что говорят о своих п-ках жители других районов..подруга в красном селе грит у них п-ка вообще бесполезная, в ней ничего нет кроме очередей
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:56
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9712
сестрица
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 126


Расскажите, пожалуйста, про центр на Академической
сестрица is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:53
ответ для egosha , на сообщение « Девочки, у кого-нибудь было, что на... »
  #9713
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь было, что на фоне неврологического нарушения у ребёнка несколько месяцев держалась температура 37,1-37,3?
У нас держалась. Упала, после 3 месяцев регулярных хождений к остеопату.
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:53
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9714
Юля-Я
Элита
 
Аватар для Юля-Я
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 1 562


Девочки очень нужен Ваш совет. Всю тему просто не осилить (а очень хочется помочь крестнику)
Крестнику в ноябре будет 6 лет... Он очень мало говорит (почти не говорит, объясняется жестами и мимикой, слова в буквальном слове - заучиваем). У меня доча в 2, 9г. просто оратор по сравнению с ним. Но он соображает хорошо, всё для своего возраста знает (типа буквы, цифры и т.д., естественно играем в компьютер - это я к тому , что умственно не отсталый).. Прошлый год отходил в сад-обычный, в этом году перевели в логопедический.
Ходят в поликлинику к невропатологу, та их отправляла на мрт, доплер т.д., там показывает всё нормально. Прокололи какие то уколы (я к сожалению не помню названия). На этом усё...
Очень хочу его куда-нибудь отвести не на уровне районной поликлиники... а вот куда???? с чего начинать??? (я понимаю, что может позновато начали суетиться, но... )
Девушки, помогите пожалуйста, куда бежать???
Юля-Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:46
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9715
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Добрый день!
Девочки, посоветуте логопеда в Кировком-Красносельском районе, (Ленинский пр.) для мальчика 2,7, почти не говорим!
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:20   #9716
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Юля-Я Посмотреть сообщение
Девочки очень нужен Ваш совет. Всю тему просто не осилить (а очень хочется помочь крестнику)
Крестнику в ноябре будет 6 лет... Он очень мало говорит (почти не говорит, объясняется жестами и мимикой, слова в буквальном слове - заучиваем). У меня доча в 2, 9г. просто оратор по сравнению с ним. Но он соображает хорошо, всё для своего возраста знает (типа буквы, цифры и т.д., естественно играем в компьютер - это я к тому , что умственно не отсталый).. Прошлый год отходил в сад-обычный, в этом году перевели в логопедический.
Ходят в поликлинику к невропатологу, та их отправляла на мрт, доплер т.д., там показывает всё нормально. Прокололи какие то уколы (я к сожалению не помню названия). На этом усё...
Очень хочу его куда-нибудь отвести не на уровне районной поликлиники... а вот куда???? с чего начинать??? (я понимаю, что может позновато начали суетиться, но... )
Девушки, помогите пожалуйста, куда бежать???

Я бы срочно попыталась попасть на курс на Чапыгина, 13.

http://www.forum.littleone.ru/showth...FB%E3%E8%ED%E0
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:33
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9717
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


Здравствуйте! Хочу рассказать про сына- до 2, 5 лет не говорил вообще ничего, кроме папа- мама, и то путал- мапа например. Я ужасно переживала, собираемся в садик, как он там будет изъясняться? Отдала бабушке на месяц на дачу. Когда забирала- чуть с ума не сошла- начал говорить много слов, строит предложения, иногда даже правильно, из трех слов. Это я к тому, что дети к нам привыкают и мы их понимаем с полузвука, им и не надо напрягаться. А попав в другую среду, к людям, которые его не понимали, ему пришлось приспособиться и перестать лениться. Так что не все так страшно- я уверена, что в половине случаев дело обстоит примерно так же
__________________
]
Ленка Якименко is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:49   #9718
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Моя мадам тоже кстати на даче разговорилась у бабушки. Я ее через месяц не узнала.. Море слов, предложений длинных.ЛЕто солнце, витамины, отсутствие стрессов городских (садики-поликлиники) сделали свое дело. Теперь главное подкрепить результаты. Еще в апреле я пыталась насчитать 100 слов, сейчас словарный запас очень большой. летом 3 исполнилось.
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:21
ответ для Катюля , на сообщение « Моя мадам тоже кстати на даче... »
  #9719
ghoul
Активный участник
 
Аватар для ghoul
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 432


Моему младшему 2,1г. Говорим слов 15.Повторить можем многие слова .но не чисто.А вот сам говорит мама,папа.дай.на.Изображает как говорят животные .но не чисто. Последнее время стал все время говорить слоги.Пе-пе .те-те. Ходили к логопеду.Сказала.что до трех лет можно подождать.Развивать его,играть.говорить .читать ,но не более.
При этом ребенок все понимает,исполняет все просьбы.И он например может сказать-да,если его попросишь.Но в разговоре любит кивнуть,вместо слова.
Сходили к неврологу.Поставила задержку реч. развития. В остальном у нее претензий нет. Выписала пантокальцин(если правильно пишу) и отправила к логопеду заниматься.
Старший сын-болтун. Т.е. общения младшему хватает.
Вот сижу и думаю...волноваться или подождать?
__________________
Керим-2006г.Руслан-2009г

ghoul is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:58
ответ для ghoul , на сообщение « Моему младшему 2,1г. Говорим слов... »
  #9720
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от ghoul Посмотреть сообщение
Моему младшему 2,1г. Говорим слов 15.Повторить можем многие слова .но не чисто.А вот сам говорит мама,папа.дай.на.Изображает как говорят животные .но не чисто. Последнее время стал все время говорить слоги.Пе-пе .те-те. Ходили к логопеду.Сказала.что до трех лет можно подождать.Развивать его,играть.говорить .читать ,но не более.
При этом ребенок все понимает,исполняет все просьбы.И он например может сказать-да,если его попросишь.Но в разговоре любит кивнуть,вместо слова.
Сходили к неврологу.Поставила задержку реч. развития. В остальном у нее претензий нет. Выписала пантокальцин(если правильно пишу) и отправила к логопеду заниматься.
Старший сын-болтун. Т.е. общения младшему хватает.
Вот сижу и думаю...волноваться или подождать?
Не волноваться
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena