Осень нам не страшна, ведь у нас внутри весна. Майчата 2012 - Страница 975 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 14:43   #9741
сааши
Гость
 
Аватар для сааши
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от *Мими* Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, видно. Сначала неопределенно врач сказала, а потом покрутила в азных ракурсах и почти наверняка сказала. Но это, конечно, от врача зависит, думаю врач-мужчина не будет напрягаться, т.к. они по делу смотрят а определение пола это баловство.
Так врач может только по углу наклона будущего клитора или будующего пениса пол назвать на 12 неделях, не более:

Вот это мальчик:

мальчик 11 нед.jpg

9 недель после оплодотворения, 11 акушерских недель (после первого дня последних месячных)

(Размер эмбриона = 45 мм)

1. Анус
2. Губно-мошоночные бугорки
3. Ноги
4. Половой бугорок
7. Углубление уретры
8. Половые складочки

Вот это девочка на том же сроке:

девочка 11 нед.jpg



Т.к. на девятой неделе заметных различий между половыми органами мальчика и девочки нет. Половой бугорок и половые складки окружены снаружи губно-мошоночными бугорками.
Согласитесь, картинки не сильно отличаются?

На сроке 12 недель врач УЗИ может сделать предположение относительно пола, порой оно чуть более точное чем 50/50

пол ребенка.jpg

УЗИ

Правильная визуализация любой части плода зависит от многих факторов, таких как положение плода, количество амниотической жидкости и толщина брюшной стены. Такие удачные картинки как на фото получаются крайне редко. У кого больше?

Опытные УЗИ специалисты могут определить пол, измерив угол полового бугорка.
На 11 неделе процент ошибки составляет примерно 50% (из 100 мальчиков точно пол определен у 14), на 14 неделе определение пола уже более точное.

взято отсюда: http://www.baby.ru/blogs/post/30224089-17254508/

ну может Лебедев и сможет, ну Хачкурузов вероятно, ну ученик Лебедева (я так и не поняла - это он в 1 Меде?), и то я к их мнению бы прислушалась с купе с частотой сердцебиения - тут писали, что у мальчиков сердце бьется прим. 140 у/мин, а у девочек прим. 160 у/мин.
сааши is offline  
Старый 20.10.2011, 14:45
ответ для Golovolomka , на сообщение « Жень, береги себя! Работа сейчас не... »
  #9742
JuliaPetina
Гость
 
Аватар для JuliaPetina
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Жень, береги себя! Работа сейчас не главное
А я вот бросила в 11 недель пить магний. Меня и так по полной полощит, а с ним я вообще пластом в постели лежала, тазик рядом ставила, встать вообще не могла - сразу же

магний нужно пить с перерывом в две неделе,иначе будешь потом пластом лежать
__________________
JuliaPetina is offline  
Старый 20.10.2011, 14:53   #9743
MariKos
Banned
 
Аватар для MariKos
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от сааши Посмотреть сообщение
Ех, а я рожала в отдельном инфекционном блоке (и без мужа бы меня туда тоже бы запихали - у меня в день родов герпес на губе вскочил), но деньги за мужа все равно запросили. Эх, вот что значит - законов не знать...

Но даже 9 лет назад роддом № 8 за присутствие мужа денег не брал - это была официальная информация, но мне не повезло - он на проветривание закрылся, когда я рожала. Но то 9 лет назад было, а сейчас ИМХО легко вообще должно быть с бесплатным присутствием мужа - закон мы знаем, роддомов с отдельными родблоками все больше - единственное надо бы еще и бригаду врачей хорошую найти, для меня это на первом месте.
а мне чот кажется это из мира фантастики)))) как не послушаю девочек...всем говорят что свободные родилки все заняты и тп...
Я в 18-ом рожала первую, мне тож сказали занято и предложили платно....родила в общей.
__________________

MariKos is offline  
Старый 20.10.2011, 14:56   #9744
MariKos
Banned
 
Аватар для MariKos
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от сааши Посмотреть сообщение
Так врач может только по углу наклона будущего клитора или будующего пениса пол назвать на 12 неделях, не более:

Вот это мальчик:

Вложение 5986806

9 недель после оплодотворения, 11 акушерских недель (после первого дня последних месячных)

(Размер эмбриона = 45 мм)

1. Анус
2. Губно-мошоночные бугорки
3. Ноги
4. Половой бугорок
7. Углубление уретры
8. Половые складочки

Вот это девочка на том же сроке:

Вложение 5986812



Т.к. на девятой неделе заметных различий между половыми органами мальчика и девочки нет. Половой бугорок и половые складки окружены снаружи губно-мошоночными бугорками.
Согласитесь, картинки не сильно отличаются?

На сроке 12 недель врач УЗИ может сделать предположение относительно пола, порой оно чуть более точное чем 50/50

Вложение 5986813

УЗИ

Правильная визуализация любой части плода зависит от многих факторов, таких как положение плода, количество амниотической жидкости и толщина брюшной стены. Такие удачные картинки как на фото слева получаются крайне редко. У кого больше?

Опытные УЗИ специалисты могут определить пол, измерив угол полового бугорка.
На 11 неделе процент ошибки составляет примерно 50% (из 100 мальчиков точно пол определен у 14), на 14 неделе определение пола уже более точное.

взято отсюда: http://www.baby.ru/blogs/post/30224089-17254508/

ну может Лебедев и сможет, ну Хачкурузов вероятно, ну ученик Лебедева (я так и не поняла - это он в 1 Меде?), и то я к их мнению бы прислушалась с купе с частотой сердцебиения - тут писали, что у мальчиков сердце бьется прим. 140 у/мин, а у девочек прим. 160 у/мин.
Надо же, а я и не знала такого. спасиб за инфу!
__________________

MariKos is offline  
Старый 20.10.2011, 15:02   #9745
-Танюсик
Участник
 
Аватар для -Танюсик
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: на окраине
Сообщений: 180


Всем привет!девочки,у меня вопрос-скажите пжл,есть кто,старше 35 и узи делать будет не в МГц?мне в консультации сказали сдать кровь на papp,отправили ее в МГц,но я буду делать узи у Лебедева,при этом в МГц мне сказали-раз я узи у них не делаю,то и кровь мою они смотреть не будут,что делать в такой ситуации-сдавать в другом месте платно или ваще не сдавать-Узи достаточно?
-Танюсик is offline  
Старый 20.10.2011, 15:15   #9746
Gellar
Ветеран
 
Аватар для Gellar
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 605


Всем привет! У меня в этот раз традиционно проснулась тяга на соленые огурцы)))
Еще на сок томатный. Молочное уже в горло не лезет.
Сочувствую работающим и страдающим токсиком!!!
Лично я днем регулярно сплю! Дочка только заснет и я скорее укладываюсь
Всех, кто был, с удачным УЗИ!!
Gellar is offline  
Старый 20.10.2011, 15:16
ответ для MariKos , на сообщение « Поздравляю) проникали в нутрь ?? или... »
  #9747
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от MariKos Посмотреть сообщение
Поздравляю)
проникали в нутрь ?? или ток по пузику водили?
Меня изнутри смотрели , по пузу даже не пытались водить.
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline  
Старый 20.10.2011, 15:21
ответ для сааши , на сообщение « :flower: Для меня это фраза дня, точно.... »
  #9748
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от сааши Посмотреть сообщение

Я рожала бесплатно, но с мужем, правда 9 лет назад мы за его присутствие заплатили 3500
Например, в ближайшем ко мне роддоме на Вавилова, можно заплатить за индивидуальную родилку около 7000руб, и брать с собой на роды кого захочешь.
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline  
Старый 20.10.2011, 15:24   #9749
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
Из меня свекровь выйдет ой-ой-ой живет с нами сын мужа от первого брака. взрослый уже, 24 года. и ночует с ним девочка. и на днях обнаруживаю зубную щетку этой девочки в гостевой ванной. вот сижу теперь и думаю, а не почистить ли мне этой щеткой унитаз Кроме меня в этом доме больше хозяек не будет!
ой тебе не позавидуешь! я не перевариваю посторонних дома...а сколько мужу лет, если не секрет?
__________________
Naslund is offline  
Старый 20.10.2011, 15:30
ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « девочки, а вы кофе пьете? »
  #9750
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
девочки, а вы кофе пьете?
раньше любила, а сейчас не лезет, а так бы пила.
__________________
Naslund is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena