Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 975 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 01:46
ответ для Plushy , на сообщение « Спасибо вам за инфу про визы, я все... »
  #9741
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Ооо, мой бедный мозХ
Чтобы делать визу, нужна страховка, она на какое-то кол-во дней, к примеру 10. Это 10 дней пребывания или календарные 10 дней?
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 04.04.2012, 02:04   #9742
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Саше @@@@@@ бедная девочка

Тим, как обычно

По поводу Кати и малышей я не хотела никого обидать. Видимо читаю так, как читаю. Но Иришкаьвырастет и постепенно все равнотнадо приучать и Федю к более взрослой жизни и Иришку.
Лучше это конечно еще в Б было начинать делать, но это Имхо
спасибо. да все нормуль, девочки. выкоробкаемся, не самое это страшное.

Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Ооо, мой бедный мозХ
Чтобы делать визу, нужна страховка, она на какое-то кол-во дней, к примеру 10. Это 10 дней пребывания или календарные 10 дней?
Страховку если берешь на 10 дней, то это 10 дней пребывания в стране шенгена. Т.е. ты можешь съездить 1 раз на 10 дней или 10 раз по 1 дню, например. В общей сумме не более 10 дней. Но в любой момент можешь сделать еще страховку если мало тебе. Вот у меня сейчас годовой шенген с 30 днями страховки. Отъездила я по ней 8 дней вроде. А мне еще надо минимум 31 день. А может и больше. Так вот придется брать еще страховку. Это не страшно.
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline  
Старый 04.04.2012, 02:18   #9743
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
спасибо. да все нормуль, девочки. выкоробкаемся, не самое это страшное.



Страховку если берешь на 10 дней, то это 10 дней пребывания в стране шенгена. Т.е. ты можешь съездить 1 раз на 10 дней или 10 раз по 1 дню, например. В общей сумме не более 10 дней. Но в любой момент можешь сделать еще страховку если мало тебе. Вот у меня сейчас годовой шенген с 30 днями страховки. Отъездила я по ней 8 дней вроде. А мне еще надо минимум 31 день. А может и больше. Так вот придется брать еще страховку. Это не страшно.
Спасибо, а гринкарта на календарные дни дается?
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 04.04.2012, 10:17   #9744
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


всем привет! работать снова не хочется
Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
мы лежали в больнице на той неделе, вернее на дневной стационар ездили. А причина одна - целиакия. Вот диагноз: основной - целиакия, сопутствующий - хронический гастродуоденит. диету соблюдаем, но к сожалению целиакия часто не одна да, мы у Ревновой
Сашуле @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Извини, может пропустила: а в чем это целиакция выражается и как вы ее обнаружили то? Были какие-то симптомы или случайно по анализам?

Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение


У нас сегодня очередной триллер.
Я сидела, чистила игрушки Тимины ватными палочками, засранец видимо стащил у меня одну ну и воткнул в ухо. Я обернулась уже на рёв, палочки не было в руках , но думаю больше ничем не мог ткнуть. Плакал сильно и долго наревевшись заснул у меня на руках. Проснулся в нормальном настроении на ушко не жаловался, но на подушке и на самом ушке я увидела несколько капель подсохшей крови
Позвонила мужу и понеслась к нему на работу к ЛОРу, посмотрел врач сказал что повезло, просто ссадина но буквально уже в миллиметре от перепонки, т.е. еще чуть-чуть и проткнул бы Почистил там с перекисью и все, сказал пусть само заживает на сухую, т.е капать ничего не надо, купать с ваткой в ухе.
Поругался что чищу слишком усердно ватными палочками ушки, мол серы в ушах почти нет
Таня, у вас какой-то закалдованный круг дома Слава богу все обошлось.
А что бывает, когда протыкают? Просто больно очень или это критично?
Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Ну и ну Повезло Соня тоже норовит пихнуть что-нибудь в ухо,а сегодня ещё немного пенопласта съела
а ты говоришь она кушает плохо
Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Я о втором буду думать не раньше чем в три дочкиных года.
слушала психолога. Они говорят, что идеально когда разница больше 5 лет, т.к. к 5 годам ребенок уже своей жизнью живет. Но у меня нет этого времени, посему будем наверное раньше пытаться. ВОобще говорят, что 3 года- самая поганая разница психологически
Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
А какие они вообще визы бывают, вроде какие-то одноразовые а какие еще? Их надо брать непосредственно перед поездкой или заранее можно взять и когда захочется поехать? Знаю что многие ездят "визу выгуливают" Это что?
девочка, вы с Марса?
1. делай сразу мультивизу. одноразовую имеет смысл, когда едешь в конкретные даты... хотя все равно в ней смысла не вижу. В Питере все делают мультивизы. В первый раз могут на пол года дать, потом дольше. Бери мульти на 30 дней, т.е. в течение полугода сможешь 30 дней максимум провести в шенгене
2. ну подавать лучше примерно за месяц до планируеммой поездки. А то можете получить и не съездить ни разу, раз вы такие ездуны
3. выгуливать- значит ездить в ту страну, которая визу дает. В питере все финские выгуливают ПО правилам въездов в финку должно быть больше, чем в другие страны шенгена по визе, а то могут в следующий раз в визе отказать. У меня в этом году получилось выездов в другие страны гораздо больше. Сейчас подала на новую визу в финку, жду результатов
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 04.04.2012, 10:24
ответ для ToryG , на сообщение « всем привет! работать снова не хочется... »
  #9745
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Кося на маму похож Ура! А то в основном все на пап вроде
Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Вика, расскажи мне, ты с какой целью кроксы Марике заказала с мехом? мне просто там с мехом нравятся одни и цена на них ниже, но вот не пойму, куда их носить? например, на море ведь не оденешь их. т.е. они должны быть вторыми?
потому что обычных не было в наличии нужно размера
А вообще я так и не поняла заказали мне их или нет. спрашиваю третьи сутки- пишет девочка из группы, что мол отправила заявку посреднику. они ночью (т.е. днем в Америке) выкупают. В выхи она не могла. В пн не отписалась. Обещали уточнить, пока инфо нет. А в наличии детских и женских уже нужного размера опять нет, заказывать только мужские вроде не планировала. Короче, зла я с этим сайтом на посредника Надо учится шопито пользоваться
ВОобще я хотела сначала летние, а потом с мехом. Мы на даче до осени. Когда уже прохладно или мокро на улице, то по даче с мехом самое то ходить. Я и себе хотела, но пока не увидела нужного размера и цввета со скидкой в наличии.
Нам бы сейчас хотя бы эти получить
Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Ооо, мой бедный мозХ
Чтобы делать визу, нужна страховка, она на какое-то кол-во дней, к примеру 10. Это 10 дней пребывания или календарные 10 дней?
обычно берут на то количество дней, на которую визу открывают. т.е. если виза на 30 денй пребывания, то и страховку на 30. Хотя если вы не планируете много ездить, то можно на меньший срок, а потом если что докупить. У нас была виза на 60 дней пребывания, страховка на 10. Я доделывала и себе и доче. ПРавда так дороже получается, чем сразу на весь срок.

Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Спасибо, а гринкарта на календарные дни дается?
ее покупаешь в день выезда как правило на выезде в финку на срок пребывания. минимум на 14 дней делают. Можно и заранее в какой-нибудь страховой, когда уже точные даты знаешь. Вроде можно дешевле, чем у границы. Выгодно 2 выходных подряд тогда ездить, чтоб по 1ой карте 2 раза.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 04.04.2012, 11:31
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #9746
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Вика, если тебе не закажут, имей ввиду наши мужские я видела фотки, какие ты заказывала, у нас точно такие же, синие, 12 размер
KITTI is offline  
Старый 04.04.2012, 11:37
ответ для ToryG , на сообщение « всем привет! работать снова не хочется... »
  #9747
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
записаться в консульство - ничего сложного нет. надо только время на то, чтобы сидеть у компа и ловить, обновляя страницу. я осенью подавала на нас троих, за час запись поймала. и вот как раз мужу месяц назад ловила (тк у него паспорт закончился, новый делали). 2 часа потратила. но все равно у компа так и сижу обычно

сложного ничего нет, надо просто топик на ЛВ почитать про запись, посмотреть статистику, в какое время открывают обычно запись. сделать все по инструкции с ЛВ и все получится.

а на счет того, что намного дешевле, через визовый центр выходит на 21 евро дороже, чем через консульство. на человека. (35 евро стоит виза + 21евро услуги виз.центра)

страховку кстати лучше всего делать в МСК н на Манежном пер., 3 (это по дороге в консульство, на чернышевской). они делают скидку для ЛВ, и получается на 30дн 350р, а в остальных местах, совсем рядом с консульством, по 500р так же на 30дн.
если надо будет, дам поточнее все контакты
Юля, спасибо огромное
Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Саше @@@@@@ бедная девочка

Тим, как обычно

По поводу Кати и малышей я не хотела никого обидать. Видимо читаю так, как читаю. Но Иришкаьвырастет и постепенно все равнотнадо приучать и Федю к более взрослой жизни и Иришку.
Лучше это конечно еще в Б было начинать делать, но это Имхо
+1!
Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
Кося
Не копируйте, плиз.
Очаровашка, очень взрослый уже на тебя вроде похож
Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Да там всякие музыкальные его машины и паровозы. А палочками ходилку его начищала, так то помыла но во всяких уголках пылюка накопилась и между кнопочек. Ходилку продавать буду вот и начищала.


А какие они вообще визы бывают, вроде какие-то одноразовые а какие еще? Их надо брать непосредственно перед поездкой или заранее можно взять и когда захочется поехать? Знаю что многие ездят "визу выгуливают" Это что?
Таня, про Тиму осторожнее с этим, у мужа у сотрудника ребенок порвал перепонку такой палочкой я теперь вообще боюсь чистить уши ребенку
Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
это не обязаловка, ты можешь ее вобще не отъездить ни разу. главное чтобы не было такого, что в др.страну шенгена съездила по ней, а в финку нет.
после выдачи нет обязательной даты поездки.
когда подаешь на визу, пишешь дату предполагаемой поездки. от балды пишешь, это не контролтируется.
в целях поездки тоже пишешь от балды, города перечисляешь, лапа, иматра, котка, хельсинки, эспоо и тп.
цель туризм, шоппинг

конечно, если напр. забронирован отель или коттедж, то лучше это указать в анкете. но если нет, то просто все стандартно пишешь. вот топик по заполнению анкеты http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3807046
Юля
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 04.04.2012, 11:38
ответ для ToryG , на сообщение « всем привет! работать снова не хочется... »
  #9748
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
девочка, вы с Марса?
1. делай сразу мультивизу. одноразовую имеет смысл, когда едешь в конкретные даты... хотя все равно в ней смысла не вижу. В Питере все делают мультивизы. В первый раз могут на пол года дать, потом дольше. Бери мульти на 30 дней, т.е. в течение полугода сможешь 30 дней максимум провести в шенгене
2. ну подавать лучше примерно за месяц до планируеммой поездки. А то можете получить и не съездить ни разу, раз вы такие ездуны
3. выгуливать- значит ездить в ту страну, которая визу дает. В питере все финские выгуливают ПО правилам въездов в финку должно быть больше, чем в другие страны шенгена по визе, а то могут в следующий раз в визе отказать. У меня в этом году получилось выездов в другие страны гораздо больше. Сейчас подала на новую визу в финку, жду результатов
Вика,я тоже с Марса не поняла, чем мультивиза лучше? По стоимости есть разница? Почему надо страховку делать? минимальный срок страховки 10 дней? Т.е. я должна все время пребывания в странах шенгена быть застрахована?
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 04.04.2012, 11:39
ответ для danka , на сообщение « Всем привет! Юля, спасибо... »
  #9749
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Вика, если тебе не закажут, имей ввиду наши мужские я видела фотки, какие ты заказывала, у нас точно такие же, синие, 12 размер
да? ну здорово? А за сколько? Если не заказала, то я могу взять померить, но если не подойдет, то вернуть. Так можно?
А вы другние будете заказывать вместо этих? Может мне к вам присоседиться как-нибудь?
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 04.04.2012, 11:42
ответ для danka , на сообщение « Вика,я тоже с Марса:024: не поняла, чем... »
  #9750
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Вика,я тоже с Марса не поняла, чем мультивиза лучше? По стоимости есть разница? Почему надо страховку делать? минимальный срок страховки 10 дней? Т.е. я должна все время пребывания в странах шенгена быть застрахована?
тем, что по единоразовой можно только 1 раз въехать, а по мульти сколько хочешь
Мульти стоит 35 евро, думаю что единоразовая не многим дешевле. Не знаю чтоб кто-то в питере делал одноразовую
во время пребывания в шенгене ты должна быть застрахована. Без этого могут не выпустить. проверяют редко, но шанс невыезда есть. Кроме того, если вдруг что-то случится, а ты была в шенгене больше, чем срок страховки (например поехала на 14 дней, страховка была на 10, на 12ый день что-то случилось) , то тебе страховая не оплатит лечение. Когда маря губу разбила, страховая считала сколько было дней пребывания в шенгене до страхового случия. Вызов скорой и заивание губы стоили бы без страховки больше 400 евро (400 с чем то, точно сумму не помню)
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena