Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 977 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 23:24
ответ для Koffe , на сообщение « Вот и мы к вам. Дочке 1г8мес. Родилась... »
  #9761
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Koffe Посмотреть сообщение
Вот и мы к вам. Дочке 1г8мес. Родилась ПКС. Был ПЭП. Обращенную речь понимает, много лепечет. Говорит следующее: Мама, папа, кака (каша), кака, сися, лея (эля), ай-ай-ай, ам-ам-ам, ав, мяу, му, дз, садись, дай, вот это, на, ко-ко-ко, кукуку (кукареку), кысь, сик-сик (писать), ааа (какать), гага, гулять, абук (арбуз). Но некоторые слова слышала от нее пару раз. Пора ли к кому-то идти? Логопед, невролог, ЛОР, рентген шеи?
Мне кажется вы очень даже немало говорите для своего возраста. Нам 2 и месяц мы и то меньше по-моему болатем
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:26
ответ для Koffe , на сообщение « Вот и мы к вам. Дочке 1г8мес. Родилась... »
  #9762
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Koffe Посмотреть сообщение
Вот и мы к вам. Дочке 1г8мес. Родилась ПКС. Был ПЭП. Обращенную речь понимает, много лепечет. Говорит следующее: Мама, папа, кака (каша), кака, сися, лея (эля), ай-ай-ай, ам-ам-ам, ав, мяу, му, дз, садись, дай, вот это, на, ко-ко-ко, кукуку (кукареку), кысь, сик-сик (писать), ааа (какать), гага, гулять, абук (арбуз). Но некоторые слова слышала от нее пару раз. Пора ли к кому-то идти? Логопед, невролог, ЛОР, рентген шеи?
Я бы при таких показателях точно никуда не бегала. Сидела бы спокойно. Довольно не плохо
Это моё мнение
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:45
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9763
Mosij
Активный участник
 
Аватар для Mosij
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 543


Девочки, подскажите, нам 2 года, повторяет всё практически, но только ударными слогами из слова, а так как слога практически во многих словах одинаковые то..... Это задержка и надо идти к неврологу или это его лень,и ждем?Просьбы выполняет, всё понимает.
Mosij is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:38
ответ для Mosij , на сообщение « Девочки, подскажите, нам 2 года,... »
  #9764
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


следите за динамикой - если есть улучшения, продвижение, то в общем можно и подождать. Если нет никакого прогресса за неделю-две - бегом к врачу (чисто из личного опыта)
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:45
ответ для Koffe , на сообщение « Вот и мы к вам. Дочке 1г8мес. Родилась... »
  #9765
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от Koffe Посмотреть сообщение
Вот и мы к вам. Дочке 1г8мес. Родилась ПКС. Был ПЭП. Обращенную речь понимает, много лепечет. Говорит следующее: Мама, папа, кака (каша), кака, сися, лея (эля), ай-ай-ай, ам-ам-ам, ав, мяу, му, дз, садись, дай, вот это, на, ко-ко-ко, кукуку (кукареку), кысь, сик-сик (писать), ааа (какать), гага, гулять, абук (арбуз). Но некоторые слова слышала от нее пару раз. Пора ли к кому-то идти? Логопед, невролог, ЛОР, рентген шеи?
Мне кажется, что у вас все хорошо! тем более даже уже словосочетание есть - "вот это"!


Девочки, мы за лето сдвинулись с отсутствия всех слов, кроме "мама" до словарика из слов 10, нескольких звукоподрожаний животным и появления различных интонаций. Я довольна очень, но невролог и логопед осенью не отменяются. Кстати, хотела поделиться с вами, что мы выучили 4 слова только на живых примерах - баба (бабочка), аа (собака), мя (киса) и ка (катер). Видели их на даче раз по 100 и все время повторяли, в итоге кое-что запомнилось
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:11   #9766
Богданелла
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от мамаклима Посмотреть сообщение
Не хочу никого пугать,но со старшим мы тоже всё ждали речь(он же мальчик),после двух начала по врачам ходить,сейчас парню 8 лет речь есть но неразвитая,имеется инвалидность и диагноз -аутизм,второму сейчас 9 мес,я слегка напрягаюсь по поводу отсутствия слогов
таже история, не переживайте заговорит младший,
у меня проблема в том что старшему 10 он не говорит-тяжелый инвалид, так мама, папа, биби, сиси и т д
так вот младшая , ей почти два года, повторяет все за ним то что он пищит то и она, буква в букву, прям не знаю что делать
Богданелла is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:42
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9767
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Здравствуйте!
И мы к вам.
Никита, 1.9
Не слишком переживала из-за отсутствия речи, но сегодня невролог меня напугала - сказала должны быть уже словосочетания в речи в нашем возрасте. В воскресенье на УЗДГ...

На сегодняшний день мы говорим вот что: да, нет, мама, папа, баба, деда, Лора (попугай), мяу, собака (кабака), скорей (каей), ням-ням, каша, дай, вон где (с указательным жестом), бибика (машинка), чух-чух (поезд), где?, пока-пока, зяка (зайка), ми (мишка), иа (ослик). Есть звукоподражательные "слова" - как машина едет, самолет летит, поезд идет, кошечки-собачки-ослики - все это умеет...

Вот сижу... боюсь...

Много тарабащины, прямо потоком, эмоционально окрашенной.
Larinelle is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:45
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9768
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Девочки, заглянула сюда из любопытства, поскольку мы в наши 2,2 буквально пару-тройку "слов" поизносим.. почитала только пару последних страниц и уже сразу страшно стало от разных диагнозов и т.п. (((((
Мы говорим только: мама, дядя (=папа, само слово "папа" не говорим), баба, кых (кошка), гага (собака)..все.. за лето выучили: тютю (поезд), иногда "на", "дай", "ди" (=уйди).
У невропатолога были, она сказала - ждите, заговорит.. и все.. и прописала какой-то гомеопатический препарат (названия не помню), со словами: ну, это если уж очень переживаете, можете подавать.. Врач на мой взгляд хорошая, знаем ее уже 7,5 лет..
Но по ребенку вижу, что вроде сообразительный, обращенную к нему речь понимает всю, что ни скажешь, сделает, т.е. пассивынй запас слов богатый..
Старшая дочка тоже начала говорить поздно, точно после 2х, но не помню во сколько именно.. сейчас нам будет 8 и разговаривает ооооочень много, наверстывает, наверное.. )))
даже не знаю, когда начинать бить тревогу.. или еще подождать..
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 00:00
ответ для Larinelle , на сообщение « Здравствуйте! И мы к вам. Никита, 1.9... »
  #9769
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Larinelle Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
И мы к вам.
Никита, 1.9
Не слишком переживала из-за отсутствия речи, но сегодня невролог меня напугала - сказала должны быть уже словосочетания в речи в нашем возрасте. В воскресенье на УЗДГ...

На сегодняшний день мы говорим вот что: да, нет, мама, папа, баба, деда, Лора (попугай), мяу, собака (кабака), скорей (каей), ням-ням, каша, дай, вон где (с указательным жестом), бибика (машинка), чух-чух (поезд), где?, пока-пока, зяка (зайка), ми (мишка), иа (ослик). Есть звукоподражательные "слова" - как машина едет, самолет летит, поезд идет, кошечки-собачки-ослики - все это умеет...

Вот сижу... боюсь...

Много тарабащины, прямо потоком, эмоционально окрашенной.
Я, конечно, начинающий в этой теме... Но все-таки воскликну. Ничего себе ОТСУТСТВИЕ речи! Мы в 1,5 ничего вообще не говорим, только лепет имеется. Страшно представить, что мне врач скажет(((
SensurVeris is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 00:04
ответ для SensurVeris , на сообщение « Я, конечно, начинающий в этой теме...... »
  #9770
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от SensurVeris Посмотреть сообщение
Я, конечно, начинающий в этой теме... Но все-таки воскликну. Ничего себе ОТСУТСТВИЕ речи! Мы в 1,5 ничего вообще не говорим, только лепет имеется. Страшно представить, что мне врач скажет(((
В 1.5 у нас тоже было раз-два и обчелся...
Я не переживала, но вот вчера невролог меня просто в шок повергла, если честно... Сказала: "Я пока не буду ставить диагнозов, но все это не есть нормально". Я впечатлительная... сразу в панику. Завтра едем на допплер...

Не представляйте пока, что вам скажет врач... Может, вам попадется невролог лучше, чем наша?
Larinelle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena