Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 978 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:26
ответ для Vera_V , на сообщение « я аж прослезилась. родители умнички, а... »
  #9771
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение

Таня, у вас какой-то закалдованный круг дома Слава богу все обошлось.
А что бывает, когда протыкают? Просто больно очень или это критично?


девочка, вы с Марса?
1. делай сразу мультивизу. одноразовую имеет смысл, когда едешь в конкретные даты... хотя все равно в ней смысла не вижу. В Питере все делают мультивизы. В первый раз могут на пол года дать, потом дольше. Бери мульти на 30 дней, т.е. в течение полугода сможешь 30 дней максимум провести в шенгене
2. ну подавать лучше примерно за месяц до планируеммой поездки. А то можете получить и не съездить ни разу, раз вы такие ездуны
3. выгуливать- значит ездить в ту страну, которая визу дает. В питере все финские выгуливают ПО правилам въездов в финку должно быть больше, чем в другие страны шенгена по визе, а то могут в следующий раз в визе отказать. У меня в этом году получилось выездов в другие страны гораздо больше. Сейчас подала на новую визу в финку, жду результатов
Да я так себя и ощущаю, марсианка
Спасибо за ликбез

Про ушки, если не сильно проткнуть то будут боли и кровотечение и ухудшение слуха, со временем перепонка заживает/зарастает, если сильно порвать то хирургически зашивают.

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Девочки, похвалите ваши памперсы! Надоело уже каждое утро в луже просыпаться, наши протекают
Мы тоже многие перепробовали, пользуем уже очень давно Либеро ап энд гоу.
Всякие Меррисы мне нравились мягкостью, но у них не было резинки на спинке и ночью они протекали, Хаггисы жесткие, Памперсы тоже без резинки, Тим тоже писает как проснется но памперс выдерживает спокойно 2 пописа.

Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
наверное можно, но нужна доверенность. мне раньше сотрудник с работы делал по доверенности от фирмы. Но делали вроде на Марата.
нужно узнавать, позвони на Марата, уточни.
Я вчера вычитала что за родственников можно подать доки, подтвердив родство свид-вами о браке и рождении.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 04.04.2012, 14:55   #9772
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
обычно берут на то количество дней, на которую визу открывают. т.е. если виза на 30 денй пребывания, то и страховку на 30. Хотя если вы не планируете много ездить, то можно на меньший срок, а потом если что докупить. У нас была виза на 60 дней пребывания, страховка на 10. Я доделывала и себе и доче. ПРавда так дороже получается, чем сразу на весь срок.
мне визу последний раз дали на 90дней пребывания в шенгене. страховку я делала на 30, но в итоге буду еще делать, т.к. мало.

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Вика,я тоже с Марса не поняла, чем мультивиза лучше? По стоимости есть разница? Почему надо страховку делать? минимальный срок страховки 10 дней? Т.е. я должна все время пребывания в странах шенгена быть застрахована?
про страховку Вика уже написала, без страховки даже визу не дадут. Т.е ее надо делать до подачи на визу.

Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
тем, что по единоразовой можно только 1 раз въехать, а по мульти сколько хочешь
Мульти стоит 35 евро, думаю что единоразовая не многим дешевле. Не знаю чтоб кто-то в питере делал одноразовую
во время пребывания в шенгене ты должна быть застрахована. Без этого могут не выпустить. проверяют редко, но шанс невыезда есть. Кроме того, если вдруг что-то случится, а ты была в шенгене больше, чем срок страховки (например поехала на 14 дней, страховка была на 10, на 12ый день что-то случилось) , то тебе страховая не оплатит лечение. Когда маря губу разбила, страховая считала сколько было дней пребывания в шенгене до страхового случия. Вызов скорой и заивание губы стоили бы без страховки больше 400 евро (400 с чем то, точно сумму не помню)
визу даже не дадут!

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Теперь поняла, спасибо!
Ещё вопрос: человек должен лично быть в консульстве для открытия визы? Или я могу взять свой паспорт и брата и открыть сама на обоим визы?
можно за ближайших родственников только подтверждать надо

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Девочки, похвалите ваши памперсы! Надоело уже каждое утро в луже просыпаться, наши протекают
меррисы.

всем привет.
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline  
Старый 04.04.2012, 15:02   #9773
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
мне визу последний раз дали на 90дней пребывания в шенгене. страховку я делала на 30, но в итоге буду еще делать, т.к. мало.

всем привет.
Визу на пол года и 90 дней тебе дали?

Похоже что на работе ты можешь немного выдохнуть, стала появляться каждый день
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 04.04.2012, 15:18   #9774
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Визу на пол года и 90 дней тебе дали?

Похоже что на работе ты можешь немного выдохнуть, стала появляться каждый день
ха! ну так работать легче, чем целыми днями с дитями сидеть ИМХО
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 04.04.2012, 15:30   #9775
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


про визу за родственников, да, можно, только надо копии документов принести, подтверждающих родство. за мужа я подавала, надо св-во о браке, копию только, оригинал не просят. за ребенка, соотв-но св-во о рождении.

Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Визу на пол года и 90 дней тебе дали?

Похоже что на работе ты можешь немного выдохнуть, стала появляться каждый день
страховку все равно лучше брать на 30 дней (если изначально не планируешь больше ездить).
визу могут дать и на 90, даже если в анкете на 30 запрашиваешь. это опять таки ни к чему не обязывает. и когда в анкете подписываешься, там есть пункт, где что-то типа того, что если страховки не хватит по дням, то ты обязуешься докупить потом
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 04.04.2012, 15:31
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #9776
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Вика, ты наверно Оксане позвонить можешь, если она не отвечает ВК нормально. если там тел. не указан ее, могу дать тебе
KITTI is offline  
Старый 04.04.2012, 15:40
ответ для KITTI , на сообщение « Вика, ты наверно Оксане позвонить... »
  #9777
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Вика, ты наверно Оксане позвонить можешь, если она не отвечает ВК нормально. если там тел. не указан ее, могу дать тебе
почему же не отвечает? отвечает Сначала что посредник работает когда у нас ночь, потом что отправила заказ, потом что не получила чека и это значит что или не заказала или просто чек не прислала.
Чего уже звонить то, когда их в наличии нет уже ? Надо только дождаться инфо о том заказано что-то или нет
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 04.04.2012, 15:45
ответ для ToryG , на сообщение « наверное можно, но нужна доверенность.... »
  #9778
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
наверное можно, но нужна доверенность. мне раньше сотрудник с работы делал по доверенности от фирмы. Но делали вроде на Марата.
нужно узнавать, позвони на Марата, уточни.


мы используем в основном Либеро трусики. Раньше иногда еще памперсы покупали, тоже трусы. Если с вечера поменять, то утром нормальные. Пару раз протекали только когда ребенок неожиданно засыпал и менять не успевала.


ну у меня 1200 с копейками вроде и получается. в общем цена ок. дождусь сейчас от бяки оксаны инфо и отпишусь тебе.


мы покупали мерисы в обычном магазины- больше них у нас ничего не протекало. Говорят, что через интернет они лучше, мы не пробовали.
Либеро очень долго используем- диско или с ромашками. мне нра. Они не такие мягкие как мерисы, но и не такие жесткие как хагисы например.
покупаю в детях, ниразу ничего не протекало, либеро беру если их нет, но они кажутся жесткими очень
Кукабара is offline  
Старый 04.04.2012, 15:47   #9779
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
А я сдавала 30 марта, а почему то тоже сказали 10 апр приходить )))

Подавать можно за ближ. родственников, мам, пап, детей, братьев, сестер, родственников и мужей... только надо подтверждать все документально с копиями, принести св-во о рождении и браке.



Вот и я думаю что дело в кол-ве ночного питья, когда мы ночью 2 бутылки выпивали по 260мл, ничего не спасало, а сейчас не пьем ничего, так ничего не протикает, всегда покупаю разные подгузы
ну мы ночью не пьем ничего никогда
Кукабара is offline  
Старый 04.04.2012, 15:59
ответ для Кукабара , на сообщение « ну мы ночью не пьем ничего никогда »
  #9780
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Визу на пол года и 90 дней тебе дали?

Похоже что на работе ты можешь немного выдохнуть, стала появляться каждый день
виза на год. я всегда заходила каждый день, просто не писала наверно. здесь мало времени на интернет но легче без детей

Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
ха! ну так работать легче, чем целыми днями с дитями сидеть ИМХО
это точно, но грустно
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena