Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 978 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 00:08
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9771
МАМА Ульяшки
Старожил
 
Аватар для МАМА Ульяшки
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Академка-Озерки, Московская
Сообщений: 1 075


Здравствуйте! Моей дочери 2.8. Она почти ничего не говорит. Вот наш словарный запас: Аня (моё имя), мама, папа, да, нет, би-би (машина), дядя, баба, ди (иди), ко-ко (курочка), ещё гавкает, мяукает и мычит. Вот вобщем и всё. Всё понимает, всё показывает, цвета различает. НО НЕ ГОВОРИТ! Подскажите куда обратиться и к кому. Желательно в московском или кировском районе.
МАМА Ульяшки is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 00:12
ответ для SensurVeris , на сообщение « Я, конечно, начинающий в этой теме...... »
  #9772
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от SensurVeris Посмотреть сообщение
Я, конечно, начинающий в этой теме... Но все-таки воскликну. Ничего себе ОТСУТСТВИЕ речи! Мы в 1,5 ничего вообще не говорим, только лепет имеется. Страшно представить, что мне врач скажет(((
Поддержу Много тут нормально говорящих детей.
Вот в 1.10 одно слово мама, уже доводит до истеричной паники
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 00:54
ответ для NaТaWik , на сообщение « Поддержу :) Много тут нормально... »
  #9773
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
следите за динамикой - если есть улучшения, продвижение, то в общем можно и подождать. Если нет никакого прогресса за неделю-две - бегом к врачу (чисто из личного опыта)
Напугали . Чем это может грозить впоследствии и что означает? Мой дочке 2 и 4, в основном тоже ударные слоги, редко - полные двусложные слова ("мясик" - "мячик" и т.п.) или слог и согласная от второго слога ("мусь" - "мусор"). Предложениями говорит (составленными из своих односложных слов). Прогресс очень медленный, т.е. новых слов в виде одного слога появляется довольно много, но нормальные новые слова (двусложные) появляются очень редко. По врчам вообще собирались в сентябре... Или надо прямо сейчас бежать, роняя тапки?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:00   #9774
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Напугали . Чем это может грозить впоследствии и что означает? Мой дочке 2 и 4, в основном тоже ударные слоги, редко - полные двусложные слова ("мясик" - "мячик" и т.п.) или слог и согласная от второго слога ("мусь" - "мусор"). Предложениями говорит (составленными из своих односложных слов). Прогресс очень медленный, т.е. новых слов в виде одного слога появляется довольно много, но нормальные новые слова (двусложные) появляются очень редко. По врчам вообще собирались в сентябре... Или надо прямо сейчас бежать, роняя тапки?
Сентябрь вроде в четверг начнется
Моему 2,2 нифига не говорит. Сходила ко всем - отправили ждать полгода прорыв,а потом они,если что,подумают
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:07   #9775
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Сентябрь вроде в четверг начнется
Сентябрь большой . Мы в ясли идем, я планировала немного там адаптироваться, придти в себя, а уже потом по врачам.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:10   #9776
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Сентябрь большой . Мы в ясли идем, я планировала немного там адаптироваться, придти в себя, а уже потом по врачам.
А когда мед.комиссию проходили,что невролог,логопед и психолог говорили?
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 13:23   #9777
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
А когда мед.комиссию проходили,что невролог,логопед и психолог говорили?
Психолог и логопед при подготовке карты для яслей не нужны. Невролог сказала: ждем. На тот момент было 2.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:12   #9778
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Психолог и логопед при подготовке карты для яслей не нужны. Невролог сказала: ждем. На тот момент было 2.
А нас отправили и к одному,и к другому.
А сколько невролог вас ждать отправила? Нам сказали через полгода явка в любом случае,даже если стихи с баснями сам сочинять начнет
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 22:46   #9779
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Скажите, пожалуйста, у кого были детки на стац лечении на Чапыгина. Есть такие, кто деток оставлял на целый день?
Просто мне страшно представить, что можно оставить ребенка на несколько дней в детском саду. Но еще страшнее представить - как можно ежедневно таскать ребенка из Купчино туда...И даже не на ОТ, а на машине.
Как вы выходили из ситуации?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:10
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9780
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Порекомендуйте, пожалуйста, логопеда на Васильевском!
У меня ссылки с первой страницы топа не открываются почему-то.
Delphin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena