Крым 2011. - Страница 979 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 23:56
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #9781
татьянка-кнопка
Старожил
 
Аватар для татьянка-кнопка
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Красносельский район , вижу константиновский дворец
Сообщений: 1 172


Цитата:
сегодня в краснос. районе отдала доки чтоб поставили штамп о гражданстве в свидетельство. сказали в пон-к придти. у них даже образец завяления есть и там указываешь причину длячего это нужно-для поездки в украину.. собираемся 8 июля-хочу сделать (давно хотела, но решилась сейчас), себе и доче загран паспотра...т.к. у нас разные фамилии-чтоб не приделались..... у кого-нибудь были такие ситуации
неругайтесь на меня, что то я тоже хочу сходить и поставить....вы ходили на Тамбасова 9 о.м. или рядышком в ЗАГС и какие док-ты. Спасибо за ответ.
__________________
татьянка-кнопка is offline  
Старый 12.05.2011, 23:58   #9782
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Какие ситуации?
У меня разная фамилия с детьми. Есть св-во о рождении, там написано, что я их мама. Просто его показываешь. И всё.
и +св-во о браке, если фамилия мамы отличается от той, что вписана в св-во о рождении ребёнка с другой фамилией Просто как раз сегодня с меня это спрашивали)))) Я уже таскаю с собой ВСЕ документы
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 12.05.2011, 23:59   #9783
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от татьянка-кнопка Посмотреть сообщение
неругайтесь на меня, что то я тоже хочу сходить и поставить....вы ходили на Тамбасова 9 о.м. или рядышком в ЗАГС и какие док-ты. Спасибо за ответ.
а почему на Вас должны ругаться.
Штамп ставится в своем отделении милиции, в паспортном столе (там где выдают внутренние паспорта)
Он НЕ один на район. Их много. Надо узнать какое относится к именно Вашему дому. Лучше предварительно позвонить, т.к. иногда требуют ф9. Делают очень быстро. Иногда сразу.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 13.05.2011, 00:48   #9784
vladi-slava
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
а почему на Вас должны ругаться.
Штамп ставится в своем отделении милиции, в паспортном столе (там где выдают внутренние паспорта)
Он НЕ один на район. Их много. Надо узнать какое относится к именно Вашему дому. Лучше предварительно позвонить, т.к. иногда требуют ф9. Делают очень быстро. Иногда сразу.
У нас младшему категорически отказались ставить штамп на св-ве. Типа он 2003 родился, уже по закону не положено. Это в Московском р-не. Как раз перед поездкой в Крым дело было. В 2009 кажется. В поезде таможенники докопались, истессно. Пришлось кучу распечаток показывать, из законодательств, соглашений и пр. Помогло. Но нервотрёпка... В этом году с загранпаспортами поедем. Не хочу доверенность от второго родителя писать, вот не знаю, что распечатать, чтобы отстали.
vladi-slava is offline  
Старый 13.05.2011, 01:10   #9785
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от татьянка-кнопка Посмотреть сообщение
неругайтесь на меня, что то я тоже хочу сходить и поставить....вы ходили на Тамбасова 9 о.м. или рядышком в ЗАГС и какие док-ты. Спасибо за ответ.
я была на 2-й Комсомольской, 42 о/м, нужна ф. 9, но у меня сын 2010 г.р.-при регистрации выдали документ о прописке, он заменяет ф. 9
__________________
Николь is offline  
Старый 13.05.2011, 01:22
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #9786
татьянка-кнопка
Старожил
 
Аватар для татьянка-кнопка
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Красносельский район , вижу константиновский дворец
Сообщений: 1 172


спасибо значит мне на Тамбасова 9, 84 о/м.
__________________
татьянка-кнопка is offline  
Старый 13.05.2011, 01:26
ответ для Николь , на сообщение « я была на 2-й Комсомольской, 42 о/м, ... »
  #9787
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Elf_A Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот пару десятков страниц назад кто-то написал, что пограничники знают о том, что такой закон есть, но где-то он там у них не вступил в силу и пришлось взятку давать или чнго-то там еще
Это двухсторонее соглашение, оно не может вступить в силу в одной стране и не вступить в другой
Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
По поводу разрешения на выезд, мне юрист сказал , что если ребенок едет без обоих родителей ( с бабушкой например),то разрешение обязательно, а если с одним из родителей, то если второй родитель не подавал заявление на вывоз ребенка без разницы куда, то разрешение не надо, они пробивают по компьютеру на границе( меня по крайней мере в прошлом году) нет ли запрета на вывоз конкретного ребенка( ФИО, данные вводят)так и в Финку например я одна выезжала, ЗП ребенка проверяли ,не против ли вывоза наш папа.
Абсолютно точно
Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Не, ну если Вам хочется заплатить денег кому-нить-можете делать доверенность
Я ездила из Крыма с ребенком без мужа-никто не спрашивает доверенность от второго родителя.
Подтверждаю.
В прошлом году на вскяий случай делала, только деньги нотариусу заплатила
Никто и не поинтересовался
Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Какие ситуации?
У меня разная фамилия с детьми. Есть св-во о рождении, там написано, что я их мама. Просто его показываешь. И всё.
У меня тоже с детьми разные фамилии
Проблем не было
Люся Удачкина is offline  
Старый 13.05.2011, 01:41   #9788
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


А если в Крым с дочкой 14лет я еду, а обратно она с бабушкой будет возвращаться,то что делать? разрешение от меня можно на Украине написать(от папы ничего не будет)
мамаЖеКа is offline  
Старый 13.05.2011, 02:12   #9789
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
А если в Крым с дочкой 14лет я еду, а обратно она с бабушкой будет возвращаться,то что делать? разрешение от меня можно на Украине написать(от папы ничего не будет)
От вас тоже согласие не надо.
Нужно согласие на вывоз ребенка, а согласие на въезд гражданина РФ на территорию РФ не нужно
Люся Удачкина is offline  
Старый 13.05.2011, 02:43
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #9790
Добрый эльф
Ветеран
 
Аватар для Добрый эльф
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Комендантский пр-т
Сообщений: 681


Присоединяюсь! Решили в этом году поехать к морю в Крым, а точнее Евпатория пос.Поповка, через Мед центр 21 век, они организуют там отдых, едим 2 взрослых и ребенок 3-х лет, думаем с 20 чисел августа на 2 недели, может кто уже там отдыхал хотелось бы услышать отзывы. Дороговато конечно у них но под присмотром педиатров из Питера.
Добрый эльф is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena