Подскажите - взяли второго кота - Страница 979 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 00:34
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #9781
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Маша, ура! Но теперь по другому поводу!
Конечно - конечно, надо устроить ещё какого-нибудь обездоленного!

Cocedka, наверное, да, штаны подстричь .
А что за сушка, если не секрет? К тому же, что подходит одному, не факт, что подходит другому. Может, не от переедания, а именно корм требует смены...

Яна, сегодня совсем не?
Мур is offline  
Старый 24.09.2011, 01:18
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #9782
Hallilote
Старожил
 
Аватар для Hallilote
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 1 122


Валя, сегодня вообще не
Hallilote is offline  
Старый 24.09.2011, 09:48
ответ для Cocedka , на сообщение « коты и туалет »
  #9783
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Mazubrik Посмотреть сообщение
НОВОСТИ: Бася остается с нами
Очень рада за Вас, представляю, как Вы к ней уже привязались. А Герда привыкнет, у меня пёс ровно месяц привыкает

Цитата:
Сообщение от Cocedka Посмотреть сообщение
Один из котов по видимому переедает, т.к. стул у него чуть жидковатый (по крайней мере, заводчик объясняет это так). КАК ограничить одного из котов в еде при условии, что днем меня не бывает дома?
ИМХО, может, просто корм не подходит... но как сделать так, чтоб каждый ел из своей миски - не знаю, у меня не получилось. Кстати, у моего кота тоже бывает попа грязновата, но он гладкошерстный, т.ч. , видимо, успевает сам все следы зализать без последствий, если я не успела раньше и не потащила его в раковину
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline  
Старый 24.09.2011, 11:45
ответ для Cocedka , на сообщение « коты и туалет »
  #9784
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Cocedka Посмотреть сообщение
...Все это благополучно засыхает и когда я прихожу домой вечером с работы, ко мне здороваться бегут 2 изгвазданных кота. Отмывать все это приходится довольно долго и удовольствия, понятное дело, ни мне, ни котам никакого! У меня были и другие коты, но никогда такой проблемы не стояло.
Наполнителем пользовалась всяким разным: древесным, комкующимся и впитывающим. Сейчас у нас комкующийся, т.к. задолбалась по несколько раз в день подметать растасканные опилки по всей квартире, а от впитывающего всегда жутко пахло.
Что делать? Может кто сталкивался с таким? Устала уже каждый день устраивать котам банные процедуры.
И еще, если позволите, спрошу (наболело). Кормлю котов сушкой. Она у меня всегда стоит в свободном доступе. Один из котов по видимому переедает, т.к. стул у него чуть жидковатый (по крайней мере, заводчик объясняет это так). КАК ограничить одного из котов в еде при условии, что днем меня не бывает дома?
Здравствуйте!

Штанишки точно подстричь. Попробуйте еще силикогелевый наполнитель, там шарики такие, не должен раскидываться. Вдруг ваш вариант. Можно попросить здесь же на форуме на пробе (через Доску объявлений, Питомцы).
Что за сушка? Рекомендовал заводчик? Когда сдавали анализы, после смены корма?
trillium is offline  
Старый 24.09.2011, 16:16
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #9785
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


"Такая корова нужна самому" Трудно не привязаться, когда тебе мурлычат 24 часа в сутки и делают массаж молочным шагом.
У нас прогресс, кстати, сегодня Герда и Бася спали с нами - Бася между подушками (борзота), Герда в ногах как обычно. Вчера муж с ними двоими грать пытался - заигравшись Герда даже забыла, что она боится Басю, но потом все-равно обшипела мелкую козяффку с ног до головы.
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline  
Старый 24.09.2011, 17:15
ответ для Mazubrik , на сообщение « "Такая корова нужна самому:073:" Трудно... »
  #9786
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Mazubrik Посмотреть сообщение
У нас прогресс, кстати, сегодня Герда и Бася спали с нами - Бася между подушками (борзота), Герда в ногах как обычно. Вчера муж с ними двоими грать пытался - заигравшись Герда даже забыла, что она боится Басю, но потом все-равно обшипела мелкую козяффку с ног до головы.
Маша, это всё равно очень хороший признак!
А что касается ручек, то совершенно серьезно - предложите другого котенка, на тех же всехвостах их море , можно и похожего найти ( не в смысле обмануть, а раз понравилась расцветка в т.ч. ). А вдруг получится
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline  
Старый 24.09.2011, 17:36
ответ для Мур , на сообщение « Маша, это всё равно очень хороший... »
  #9787
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Маша, это всё равно очень хороший признак!
А что касается ручек, то совершенно серьезно - предложите другого котенка, на тех же всехвостах их море , можно и похожего найти ( не в смысле обмануть, а раз понравилась расцветка в т.ч. ). А вдруг получится
Обманывать я и не собираюсь никого. Мои родители приедут 6 октября - там и будет разговор (ручки - это коллега мамина). А так я уже присматриваюсь на хвостах - уж больно не хочется с Бастилией расставаться Только надо будет, чтобы кошечка была очень ласковая и уже кастрированная, т.к. там кошек не умеют оперировать - только котов Но это все так пока...наметки - надо дождаться родительского приезда.
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline  
Старый 24.09.2011, 21:34   #9788
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Привет, девочки. Показываю своих котоморд, в топик частенько заглядываю, только писать ничего не успеваю.
Васятка:


Нюрушка (ведьма), пока ее морду в кадр ловила, она мне пальцы изодрала.
Баффи is offline  
Старый 24.09.2011, 21:54
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #9789
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Ишь, Васятка какой лосняка ( ТТТ )! Как он сейчас себя чувствует?
Нюрушка девушка оЧЧЧень серьезная... Красотка!
Мур is offline  
Старый 24.09.2011, 22:39
ответ для Мур , на сообщение « Ишь, Васятка какой лосняка ( ТТТ )! :))... »
  #9790
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ишь, Васятка какой лосняка ( ТТТ )! Как он сейчас себя чувствует?
Нюрушка девушка оЧЧЧень серьезная... Красотка!
Васятка поправился, теперь уже 6 кг, а после операции в январе был 4 кг. Стал холеной котищей. Поумнел и заматерел мой котеночек. По ночам по-прежнему поет мне песни. А Нюре недавно под наркозом удаляли зубные камни, десны очень покраснели и воспалились, правда ненамного стало лучше. А так - обычные кошкоморды - едят, дрыхнут, лупят друг друга лапами (правда когти не выпускают).
Баффи is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
антикошка, второй кот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena