СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2008, 00:34   #971
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не совсем соглашусь...
потому что
есть английская статистика - правда конца прошлого века
там расписано роды дома, роды в подобных Радуге - типа естественные, семейные, с музыкой и дажкузи (назовем для простоты полубольничными их) и обычные - назовем их медицинскими родами...
отбросим домашнии..
и там очень даже все интересно получается - там группы женщин разбивали на неосложненные, на имеющие низкий риск в родах, на имеющие большой риск и на патологические роды - т.е. заранее - т.е. ДО родов по состоянию здоровья, перенесенным заболеваниям, наличием хронических, различных осложнений вынашиваемости и т.п.
так вот по их статистике получалось что ВСЕ равно на 100 женщин имеющих неосложненные или низкий риск родов - на деле в родах получают ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже различные осложенения, чем медицинские...
цифры были значительно лучше - в полумедицинских осложения получали из этих групп раза в два ниже, чем в стандартных потоковых...
в статистике с высоким и патологическим - разница меньше - но и там она есть.. в пользу полумедицинских
и вот можно было бы и у нас такую статистику вести, однако лично мне такие выкладки в НАШИХ роддомах за какое-либо время неизвестны... хотя по закону мы, как пациенты имеем права на знание этой статистике - по закону имеем права потребовать от любого медучреждения их подобной статистики

извиняюсь за сумбур, попробу найти ссылку на источник - но не факт - я с тех пор раза три переустанвливала систему - могло потеряться в недрах
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 18:09   #972
Tita
Активный участник
 
Аватар для Tita
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: м. озерки
Сообщений: 477


Рожала в 9-ке. На платном отделении "Мать и Дитя"
Я просто в ужасе. Если кого интересуют подробности-отвечу в личку.
Там огромный поток рожениц. У меня принимали роды врач и акушерка, которые не спали двое суток до этого. Слава Богу все обошлось.....но вспоминать даже не хочется как это было и как вела себя в родах акушерка...
Оношение персонала ужасное.
Tita is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 18:19   #973
Градова
Ветеран
 
Аватар для Градова
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: сельские мы)))) Москва
Сообщений: 670


Tita ,а фамилии? Напишите, что с вами произошло.
Градова is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 01:35
ответ для Tita , на сообщение « Рожала в 9-ке. На платном отделении... »
  #974
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Tita Посмотреть сообщение
Рожала в 9-ке. На платном отделении "Мать и Дитя"
Я просто в ужасе. Если кого интересуют подробности-отвечу в личку.
Там огромный поток рожениц. У меня принимали роды врач и акушерка, которые не спали двое суток до этого. Слава Богу все обошлось.....но вспоминать даже не хочется как это было и как вела себя в родах акушерка...
Оношение персонала ужасное.
Что-то не верится...
А почему в личку? Давайте в эфир.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 19:48
ответ для De. , на сообщение « Что-то не верится... А почему в личку?... »
  #975
Veta_S
Старожил
 
Аватар для Veta_S
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Что-то не верится...
А почему в личку? Давайте в эфир.

и я не верю... точно -подробности сюда...
конечно там палат ограничегное количество и может "все" решили сразу родить... но отношение там замечательное...
__________________
Света+Валера=доча Милана Валерьевна 15.04.08
Veta_S is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 22:28   #976
s~нежная
Guest
 
Сообщений: n/a


я отзыв написала в соответствующем разделе очень подробный, но в двух словах скажу-ДЕВУШКИ НЕ ХОДИТЕ В 16 РОД ДОМ НИ ЗА ЧТО!!! особенно если бесплатно.
а платно везде хорошо
про 9ку только хорошее слышала пять знакомых детишек там родилось
  Цитировать ·
Старый 17.08.2008, 16:47   #977
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
А про мед.вмешательства без вашего согласия - это, конечно, идеал, только мы-то о реальной жизни говорим. Вы спросите у мам, скольких из них реально спросили перед ЛЮБЫМ вмешательством.
Коллега, мне за вас просто стыдно! До тех пор пока будут врачи, относящиеся к больным/роженицам как к поломанной игрушке, не стоит удивляться появлению топиков "врачи - уроды". Есть "Основы законодательства об охране....." Не читали? И вы в своей практике не используете информированное согласие? Тогда по вам тюрьма плачет. Что значит "В идеале"? Информированное согласие - рутинная практика любого практикующего врача. Песни про то, что "всем некогда, а вы вообще работу врача представляете" - позор и наглость докторишек, привыкших воспринимать больных как подчиняющееся безмозглое стадо. Типа, что ее дуру спрашивать, что она в разрезах понимает?
Да без разницы, что она понимает! ВЫ ДОЛЖНЫ ЕЙ ОБЪЯСНИТЬ ДОСТУПНЫМ СПОСОБОМ И ПОЛУЧИТЬ СОГЛАСИЕ! Нет согласия - нет вмешательства. Читайте книжки.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2008, 18:45
ответ для s~нежная , на сообщение « я отзыв написала в соответствующем... »
  #978
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от s~нежная Посмотреть сообщение
я отзыв написала в соответствующем разделе очень подробный, но в двух словах скажу-ДЕВУШКИ НЕ ХОДИТЕ В 16 РОД ДОМ НИ ЗА ЧТО!!! особенно если бесплатно.
а платно везде хорошо
про 9ку только хорошее слышала пять знакомых детишек там родилось
Да прямо! Ваше высказывание из серии средняя температура по больнице.... с толь же информативно.
Если бы платно было везде хорошо, то и проблем бы не было. Всего-то... стоимость здоровья собственного ребенка... в среднем от 30 до 100 тыс по городу. Не так уж и много. Однако увы... Платность родов - не гарантия качества.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 00:54   #979
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Коллега, мне за вас просто стыдно! До тех пор пока будут врачи, относящиеся к больным/роженицам как к поломанной игрушке, не стоит удивляться появлению топиков "врачи - уроды". Есть "Основы законодательства об охране....." Не читали? И вы в своей практике не используете информированное согласие? Тогда по вам тюрьма плачет. Что значит "В идеале"? Информированное согласие - рутинная практика любого практикующего врача. Песни про то, что "всем некогда, а вы вообще работу врача представляете" - позор и наглость докторишек, привыкших воспринимать больных как подчиняющееся безмозглое стадо. Типа, что ее дуру спрашивать, что она в разрезах понимает?
Да без разницы, что она понимает! ВЫ ДОЛЖНЫ ЕЙ ОБЪЯСНИТЬ ДОСТУПНЫМ СПОСОБОМ И ПОЛУЧИТЬ СОГЛАСИЕ! Нет согласия - нет вмешательства. Читайте книжки.
хм... забавно
Где я писала, что это я так делаю? Да нигде. Не надо пытаться прочитать больше, чем написано.
Рутинная практика любого врача? Давайте опрос проведем и выясним - сколько человек даже на этом форуме получали вмешательства без согласия. Начну с себя - мне не объясняли ни что кололи, ни зачем пузырь прокололи, ни зачем резали. И согласия моего не спрашивали. И это в одном из сильнейших роддомов Питера.
Уже потом, выучив акушерство, я смогла построить догадки.
И не надо тут мне капс локом объяснять - что я кому должна. Я-то это знаю.
И я не хочу сказать, что ВСЕ врачи так работают. Но очень многие.
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 02:20
ответ для Veta_S , на сообщение « и я не верю... точно -подробности... »
  #980
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Veta_S Посмотреть сообщение
и я не верю... точно -подробности сюда...
конечно там палат ограничегное количество и может "все" решили сразу родить... но отношение там замечательное...
Не верьте.
Я не в защиту, но всякое бывает.
И "если к Вам не прижимаются, это не значит, что в Париже не существует метро" (ц)
Уж извините за резкость, но ошибки, плохо принятые роды и т.д. есть в любом роддоме.

В одном согласна.
Любое мнение, особенно негативное, стоит аргументировать.
Цитата:
Сообщение от s~нежная Посмотреть сообщение
я отзыв написала в соответствующем разделе очень подробный, но в двух словах скажу-ДЕВУШКИ НЕ ХОДИТЕ В 16 РОД ДОМ НИ ЗА ЧТО!!! особенно если бесплатно.
а платно везде хорошо
Хмммм....
Везде хорошо?
Не верю.
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena