О государственных пособиях в СПб - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 02:17
ответ для RegLega , на сообщение « Так я и сумму знаю!ходили в МФЦ... »
  #971
милаЛюда
Старожил
 
Аватар для милаЛюда
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 069


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Так я и сумму знаю!ходили в МФЦ узнавали спецом!
ну...ничего больше не остается как ждать, получается от нас ничего не зависит уже! единственное теперь главное следующую подачу доков не пропустить в 12 году уже! глядишь и обе выплаты вместе дадут!
А если прийти в МФЦ, скажут сумму?
А мы наверное , на свои денежки, про выборы информацию получали
__________________
По стене ползёт паук,
А за ним ещё паук,
Ну и пусть себе ползёт,
Может он его жена....(с) Олег Григорьев
милаЛюда is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:35   #972
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
Кстати,еще по поводу ГСП хочу сказать- первый раз в сентябре мне одобрили на 1 месяц-октябрь. Почитав наш топик,поспрашивала девочек- и они меня надоумили подать еще разок в октябре. Пришла я значит подавать заявление на ГСП в октябре на ноябрь. И меня спрашивают-а почему вам одобрили всего на 1 мес в прошлый раз,обычно начисляют на три? Говорю,не знаю,не объяснили. Тетенька мне и говорит-раз вы никаких новых документов не принесли,исправляющих ситуацию - вам будет отказ,можете даже и не подавать сейчас. Про какие документы говорили-я так и не поняла. Сказала обратиться на консультацию в собес,узнать все и прийти подать доки,а сейчас ехать домой.Выяснила,когда консультации в собесе- совсем в неудобное время и 2 раза в неделю. Вернулась в МФЦ,прошу принять так,как есть,отказ-так отказ. Тетенька надув губу все приняла.

Через неделю мне звонок из собеса - нам не нравится справка с работы вашего мужа-слишком мало для программиста,мы уверены,что у него есть еще доходы - придите и напишите письменно,что у вас есть еще доходы с работы мужа! Я говорю-какие доходы,ничего не знаю,муж приносит столько,сколько в справке. Так она мне говорит "Ваш муж Вас обманывает!" Мы не верим и у вас будет отказ. Говорю,ну что ж поделать,я ничего сочинять и писать не буду про доп.доходы.
Потом она позвонила на следующий день - говорит,у Вас квартира куплена с использованием ипотеки,а как вы платите кредит? Говорю,все уже погашено.
Звонит еще через день - я говорит почитала опись вашего имущества,у вас есть посудомойка,а малоимущие не имеют посудомоек Как вы объясните? Говорю,подарили нам. Она ответила "все понятно" и положила трубку...
Я была уверена,что не одобрят на этот раз,уж очень она решительно была настроена на отказ... Но одобрили на три месяца

Мне вот интересно,это только меня так доставали такими вопросами? Или всем звонят?
Мне тоже звонили как Вам абсолютно те же вопросы. Позвонили и говорят, что Вы хотите сказать, что Ваш муж зарабатывает столько сколько в справке? Я говорю да. Она говорит не верю, приезжайте-пишите доп доход, я говорю его нет, она мол откажем. Начала мне говорить, что мы Вам не можем заплатить такую большую сумму, около 40 тыс. я говорю Вы откуда такую сумму взяли... короче она ошиблась, видимо заработалась тётенька
На след. день я ей позвонила, она говорит я не то посчитала, я Ваши детские выплаты не учла и т.д.... вообще пипец!!! весь мозг сначала вынесла
Но положительный ответ мне ещё не дали... жду...
__________________
anhik2004 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 09:52   #973
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Ура-ура-ура Значица в 3,1как штык буду в МФЦ
....это стоило бы утонить, а то...мне так сказали что нужно справку о з/п после 3-х, ладно, посмотрим как там чего!

Цитата:
Сообщение от милаЛюда Посмотреть сообщение
А если прийти в МФЦ, скажут сумму?
А мы наверное , на свои денежки, про выборы информацию получали
Ну да, еня даже по телефону сказали что сумму по телефону говорить мы не можем, а вот если с паспортом прийдете-то пожалучста и сумму!
да, выборы эт да.
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:23
ответ для RegLega , на сообщение « ....это стоило бы утонить, а то...мне... »
  #974
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вот у меня так сейчас получается: в феврале ребенку исполнится 2 года, а я сейчас, в декабре, выхожу на работу новую... и получится, что в наш общий доход аккурат чуть-чуть больше чем необходимый минимум, получится (((((... хоть бы на месяц пораньше был д.р. ребенку - можно было бы подать документы и получать пособие целый год.... а так - не проходим мы ((((((((((((((((
да, при хорошей белой з\п, и я будучи одна с сыном не получала несколько лет пособие..

Цитата:
Сообщение от anhik2004 Посмотреть сообщение
Мне тоже звонили как Вам абсолютно те же вопросы. Позвонили и говорят, что Вы хотите сказать, что Ваш муж зарабатывает столько сколько в справке? Я говорю да. Она говорит не верю, приезжайте-пишите доп доход, я говорю его нет, она мол откажем. Начала мне говорить, что мы Вам не можем заплатить такую большую сумму, около 40 тыс. я говорю Вы откуда такую сумму взяли... короче она ошиблась, видимо заработалась тётенька
На след. день я ей позвонила, она говорит я не то посчитала, я Ваши детские выплаты не учла и т.д.... вообще пипец!!! весь мозг сначала вынесла
Но положительный ответ мне ещё не дали... жду...
а мне ни разу не звонили, не приходили, СБ))
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:56
ответ для RegLega , на сообщение « ....это стоило бы утонить, а то...мне... »
  #975
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
....это стоило бы утонить, а то...мне так сказали что нужно справку о з/п после 3-х, ладно, посмотрим как там чего!
Выше обсуждали эту тему, если придти на след. день после дня рождения, можно продлить пособие ещё на год, а вообще да- после 3-х нужны справки с работы

Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
По поводу дошкольной карты..мне женщина в МФЦ подсказала, (там ведь каждый год надо подтверждать), так вот лучше приходить с 3 до 3.1 года, т.к. после надо будет справку с работы. А до 3.1 я имею право сидеть дома, - справку не попросят. Она сказала - приходить сразу после дня рождения и вам оформят еще на год (до 4 лет)
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:18
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #976
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


делюсь опытом.
подавала на гсп нес-ко раз-одобряли. ситуация ткова, что мне не положена жил субсидия. но эти гаврики ни в какую не хотят писать, что не положена. пишут классическую отмазку не полнота предоставленных сведений. последний раз получила оф отказ по жс и написала огромую объяснительную почему не положено. в центре семьи где обычно подаю доки нес-ко раз переспросила нужно ли нести и в этот раз отказ. сказали нет. тк. прошлого отказа и объяснительной достаточно. хотела перестарховаться, но всявязи с попаданием в больницу так и не дошла. отдала что было без очередного отказа в жс. в этот раз не одобрили. девушка из центра дала телефон собеса по кот не дозвонится. но тк я в любые двери захожу. отрыла тел. который нужнен. позвонила объяснила ситуацию. мол ведь не должно быть отказа. дама предложила придти к ним и написать заявление о пересмотре решения.пришла написала. спустя нес-ко дней - сказали что пересмотрели и денег дадут. только не смогла сказать на какой период и сколько. нужно позвонить еще через нес-ко дней. ну думаю уж на мес точно дадут... а потеря одного месяца - все таки не 2 и не 3))) сидю жду)) мораль: всегда несите доки, которые даже не просят для перестарховки... а то вот так вот, мол скажут не надо... а из-за этого и в пролете можно остаться.
еще нюанс о жс. в этот же день отказа понеслать с в жс. говорю дайте отказ. они ты пы... оч не хотели доки на отказ принимать. предложили написать бумажку о том, что жс не пользуюсь...я аткое в глаза не видела и ничего не слышала. говрою дайте как обычно. жсники уговаривать начали, мол для гсп и эта бамажка сгодится с формулировкой "жс не пользуююсь"... вообщем сказала им берите на стандартный отказ, если гсп-ики согласятся на предыдущую буду пользоваться ей. рожу сделали, но приняли.. вот так то...
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:24
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #977
Anastasiia Eliseeva
Частый гость
 
Аватар для Anastasiia Eliseeva
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Санкт- Петербург Фрунзенский район
Сообщений: 38


Очень интересный топ! ОТМЕЧУСЬ!
Anastasiia Eliseeva is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:00
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #978
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


звонила в гсп: прожит.минимума на декабрь еще не известно....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:26
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « звонила в гсп: прожит.минимума на... »
  #979
динозавр
Гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м.Автово пр.Стачек
Сообщений: 28


девочки,всем привет!!!
подавала сегодня на ЖС документы,несколько пунктов ваще не нужны...
Не спросили:
- договор соц.найма
-Ф-7,9
-квитанцию только за ноябрь посмотрели и сняли копию.
А в Мфц такой список дают,что ппц...Непонятно.откуда у них такая инфа...
Сдавала в Кировском районе на Дачном проспекте д.9
__________________

динозавр is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:36
ответ для динозавр , на сообщение « девочки,всем привет!!! подавала... »
  #980
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
девочки,всем привет!!!
подавала сегодня на ЖС документы,несколько пунктов ваще не нужны...
Не спросили:
- договор соц.найма
-Ф-7,9
-квитанцию только за ноябрь посмотрели и сняли копию.
А в Мфц такой список дают,что ппц...Непонятно.откуда у них такая инфа...
Сдавала в Кировском районе на Дачном проспекте д.9
желаю, чтобы у вас остальные документы так больше и не попросили до начисления! ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena