Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2009, 21:25   #971
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Девочки, звонила сегодня на Ефимова, говорят, приостанавливается выдача субсидий в связи с кризисом ( в ЖК района говорят - все нормально, по плану, раз в месяц комиссии, только сумму сократили. Кто-то был недавно на Ефимова, какие вести?
Выдача приостановлена, но не в связи с кризисом, а в связи с тем, что еще не принят бюджет. Говорят, дали тем, у кого были документы в прошлом году готовы, а у кого в этом - те ждут.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 30.01.2009, 15:58
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #972
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


скажите, пожалуйста, кто все инстанции проходил, если документы уже ушли на Ефимова после всех рассмотрений и комиссий в районном ЖК- чего ждать дальше? они сами звонят, или им звонить периодически, это последняя инстанция или документы идут потом еще куда-то?
Умберта is offline  
Старый 30.01.2009, 16:24   #973
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, кто все инстанции проходил, если документы уже ушли на Ефимова после всех рассмотрений и комиссий в районном ЖК- чего ждать дальше? они сами звонят, или им звонить периодически, это последняя инстанция или документы идут потом еще куда-то?
Нам говорят - на Ефимова три раза документы отправляют... Первый раз чтоб в реестр включить, второй раз - подтвердить способ расселения, и третий раз - на субсидию, и после этого в Жилищный комитет

Но мне очень хочется подтверждение этой информации услышать от кого-нибудь...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 30.01.2009, 16:49
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #974
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


то есть финал - подписание договора о получении субсидии - опять в районном ЖК? или на Ефимова?
Умберта is offline  
Старый 30.01.2009, 17:23   #975
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
то есть финал - подписание договора о получении субсидии - опять в районном ЖК? или на Ефимова?
Про договор не знаю... а вы заявление на субсидию писали?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 30.01.2009, 19:49
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #976
НикКА
Ветеран
 
Аватар для НикКА
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 865


Знающие люди, подскажите пожалуйста. Живем в коммунальной квартире - три комнаты, две в собственности у моей матери - прописаны в них 4 чел-ка : я, моя мать, моя дочь и родственница наша (которая прописалась к нам после продажи своей 2-х комнатной квартиры). Я и мама прописаны с 82 года, дочка моя с 2006 года. Кого поставят в очередь на учет в качестве нуждающихся????
И вообще какова процедура постановки на учет??? Какие нужны для этого документы?
НикКА is offline  
Старый 30.01.2009, 20:22   #977
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от НикКА Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите пожалуйста. Живем в коммунальной квартире - три комнаты, две в собственности у моей матери - прописаны в них 4 чел-ка : я, моя мать, моя дочь и родственница наша (которая прописалась к нам после продажи своей 2-х комнатной квартиры). Я и мама прописаны с 82 года, дочка моя с 2006 года. Кого поставят в очередь на учет в качестве нуждающихся????
И вообще какова процедура постановки на учет??? Какие нужны для этого документы?
родственница давно прописалась к вам? и сколько лет она живет в Петербурге?
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline  
Старый 30.01.2009, 22:22   #978
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Нам говорят - на Ефимова три раза документы отправляют... Первый раз чтоб в реестр включить, второй раз - подтвердить способ расселения, и третий раз - на субсидию, и после этого в Жилищный комитет

Но мне очень хочется подтверждение этой информации услышать от кого-нибудь...
У нас так:
1. приехали с соседями в свой ЖО, написали заявление на расселение.
2. затем после звонка из Горжилобмена, поехали на Торжковскую, где указали способ расселения, и уплатили 1200 руб. по квитанции за комиссию
3. далее в ЖО ездили только соседи, т.к. я иду по МДЖ и написали заявление уже на соц.выплату
4. из ЖО доки были отправлены на Ефимова. После звонка на Ефимова соседи узнали, что комиссия по субсидиям будет в середине февраля, но соц. выплату они получат не раньше 2 квартала.
__________________

Tarira is offline  
Старый 31.01.2009, 15:41
ответ для nun , на сообщение « родственница давно прописалась к вам? и... »
  #979
НикКА
Ветеран
 
Аватар для НикКА
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
родственница давно прописалась к вам? и сколько лет она живет в Петербурге?
В Петербурге живет с рождения (ей 60 лет), прописана с 2004 года. Я так понимаю у нее идет ухудшение жил. условий, т.к. из 2- комнатной квартиры в коммуналку.
А нас троих на очередь поставят??? И (простите за дубль) от чего плясать??? Документы какие нужно собрать, чтобы стучатся в жилконтору по-поводу постановки на учет в качесвте нуждающихся???
__________________


В саду ягодка Алинка-малинка моя...
НикКА is offline  
Старый 31.01.2009, 15:51
ответ для НикКА , на сообщение « В Петербурге живет с рождения (ей 60... »
  #980
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от НикКА Посмотреть сообщение
В Петербурге живет с рождения (ей 60 лет), прописана с 2004 года. Я так понимаю у нее идет ухудшение жил. условий, т.к. из 2- комнатной квартиры в коммуналку.
А нас троих на очередь поставят??? И (простите за дубль) от чего плясать??? Документы какие нужно собрать, чтобы стучатся в жилконтору по-поводу постановки на учет в качесвте нуждающихся???
от ухудшения условий должно пройти не менее 5 лет,так что у нее в этом году уже 5 лет!!! Субсидию дол дать всем,если не имеете нигде в Петербурге недвижимости.
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena