Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2008, 00:14
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #971
Nassa
Элита
 
Аватар для Nassa
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 1 512


Я видела информацию ранее, но хотелось по подробнее узнать. И еще может быть чей-нибудь отзыв услышать.
На Пестеля с этой недели уже начали ходить. Тимофей подрастает, спасибо.
Nassa is offline  
Старый 05.09.2008, 00:20
ответ для Брюквa , на сообщение « а Pipa не про этот центр ранее в этой... »
  #972
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
а Pipa не про этот центр ранее в этой теме рассказывала?
Да, Лиля водила туда своих деток. И мы ходили. Лиля вроде довольна занятиями. А вот у нас с психоаналитиком дружбы не сложилось. А так группа было маленькая (4-5 детишек), возраст разный. 2 психолога на группу.
*Змейка* is offline  
Старый 05.09.2008, 00:38
ответ для Nassa , на сообщение « Мамочки! А кто-нибудь водил деток на... »
  #973
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Nassa Посмотреть сообщение
Мамочки! А кто-нибудь водил деток на занятия в группу в психоаналитический центр на Васильевском? Расскажите, плз.
Здравствуйте! У нас СДВГ. Мы ходили туда на занятия. Нам очень нравилось, дочка прям бежала туда. Сначала мы где-то месяц занимались индивидуально с психоаналитиком, потом 2 месяца в группе. У них несколько групп по возрасту, по 4-5 чел. в группе + 2 психолога. Сейчас не ходим, пойдём в сад и добираться нам долго. В группе заниматься дешевле. Будут вопросы, пишите.
__________________
Виктория 02.03.2005
Кисуля-пукуля is offline  
Старый 05.09.2008, 01:09   #974
Nassa
Элита
 
Аватар для Nassa
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас СДВГ. Мы ходили туда на занятия. Нам очень нравилось, дочка прям бежала туда. Сначала мы где-то месяц занимались индивидуально с психоаналитиком, потом 2 месяца в группе. У них несколько групп по возрасту, по 4-5 чел. в группе + 2 психолога. Сейчас не ходим, пойдём в сад и добираться нам долго. В группе заниматься дешевле. Будут вопросы, пишите.
Про то что детям нравится я знаю, а вот был ли терапевтический эффект? И какой состав группы (ЗПР, аутизм, насколько трудные детки)?
Тиму в эту группу активно зовут, вот я и собираю информацию.
__________________

Nassa is offline  
Старый 05.09.2008, 01:20
ответ для Nassa , на сообщение « Про то что детям нравится я знаю, а вот... »
  #975
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Я не знаю точных дивгнозов деток, но дети там непростые. Один мальчик был тоже с гиперактивностью, второй аутизм, наверное, третий знаю был 4 года ничего не говорит(мама сама не знает какой у него диагноз). У нас был небольшой эффект. Дочь стала больше понимать, с ней можно теперь договориться (но тоже не всегда). Мне кажется, она стала более внимательной. Я не знаю с чем точно был связан скачок в речи ( появилась фразовая речь), но психолог говорит от занятий. Но то, что она практически сразу после начала занятий стала больше говорить это точно. Вообщем, я довольна результатами.
__________________
Виктория 02.03.2005
Кисуля-пукуля is offline  
Старый 05.09.2008, 01:26
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #976
Nassa
Элита
 
Аватар для Nassa
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 1 512


спасибо
Nassa is offline  
Старый 05.09.2008, 10:01
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #977
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


У нас что-то тоже... ни одной сухой ночи С садиком не связываю- раньше началось...Выбрались из отката- было более-менее,а сейчас- ну тонем и все тут. Надо принудительно высаживать в ночи, я так думаю,главное решить во сколько.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 05.09.2008, 12:53   #978
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А я вечером не дала фенибут,сухой проснулся.Да и сыпь появилась на щеках,а окромя таблеток ничего такого не ели.Мы ксати тоже обычно писаемся перед болезнью,ттт.
А центр медико-социального сопровождения находится на Гражданском 74,там нас записали на занятия с психологом-дефектологом 2 раза в неделю.Только не поняла платно или нет(вроде должны быть бесплатно),во всяком случае прием был бесплатный.Про другие районы не знаю,городской он или нет.А дальше по деньгам посмотрим на что еще можно записаться,хотелось бы еще в бассейн походить.
В саду вроде боле-менее,вчера даже с девочкой играл какой-то(воспитательница так сказала).
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 05.09.2008, 12:55   #979
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Принудительно часа в 3 ночи сажала,обычно возиться начинает.А на колесах-спит так крепко,что сам не проснется.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 05.09.2008, 15:37
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #980
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Ой, девочки, наконец мы оформили инвалидность... Теперь будет немного проще в материальном плане. Вот уж не думала, что такое событие меня обрадует, но выбора не было.
ALENO4KA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena