Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 13:36
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #971
AnnKonon
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м.Новочеркасская каждый день бываю на Петроградской
Сообщений: 510


И мой маленький отчет о ЛКЗ. Делала 3 ноября в Меди у Саркисяна. После прочитанных страниц в топе шла туда без особого страха, но с некоторым волнением. Операция длились всего 10 мин. Немного дольше подготовка, в которой милая девушка закапывала капли и четко проговаривала что я должна делать. Четкость в этом плане очень даже не маловажный + т.к. сидишь растерянная, анестезия начинает действовать, и чувствуешь небольшую анемию глаз. Единственное от чего я очень переживала что бы не запутаться и делать то что мне сказали. Еще от неожиданности испугалась когда начал работать лазер (начал трещать), даже дернулось плечо не много, но врач успокоил. После меня провели в комнату отдыха позвали мужа закапали капли и оставили отдыхать. По приезду домой стало несколько хуже, анестезия полностью сошла и не могу передать характер боли но попробую его описать ( если глаза закрыты то будто ты не просто тыкнула себе в глаз тушью когда красила ресницы а тыкала четко по кругу много раз сама острая боль прошла а ноющее послесловие осталось, если глаза открыть то ноет меньше но открытыми ты их держать долго не можешь т.к. есть чувство попадание мыла в глаза) после часа мучений (но это я называю так для себя т.к. мне легче пережить острую боль чем тупо ноющую) я взяла себя в руки т.к. уснуть так и не смогла как не пыталась, стала выводить себя из этого состояния. Раз при открытых глазах болит меньше а держать открытыми долго не можешь я стала играть в игру "Я ФОТОАППАРАТ" открывала глаза смотрела на черный экран телевизора висевшего на стене и сразу закрывала и так снова и снова через несколько минут стало легче и продолжила свой эксперимент, встала и стала ходить по темной комнате смотря на пол и делая тоже самое открыла закрыла, так прошло еще время и я выползла в другую комнату где у мужа работал телевизор, а свет был выключен но для меня это было и так как днем, в общем продолжила свои хождения с каждым разом становилось все легче и я побрела в ванну набрала себе в меру горячей воды аккуратненько залезла что бы не брызнуть ни капли себе лицо, И продолжила играть в фотоаппарат только уже глаза держала дольше открытыми и закрывала на несколько секунд, потом переводила свой взгляд в другую точку делая это примерно так ( закрывала глаза наклоняла голову в нужном направлении и открывала глаза). В общем на этом закончу описание своей игры в фотоаппарат у всех ощущения индивидуальны но может кто не сможет уснуть сразу по приезду домой поможет мой метод))))))).
дальше мне стало совсем лучше я уже смогла подойти к окну и смотреть на вечерний двор разглядывать мебель в квартире дома на против, муж в шутку называл меня снайпером и прибором ночного виденья )))))). А потом я налила себе чаю села в кровати открыла коробку рафаэлло купленную заранее и жизнь мне показалась сказкой))))) с чувством выполненного долга я легла спать. На следующий день был контрольный осмотр мне разрешили крутить глазами в разные стороны, да забыла написать в начале зрение у меня было -1,75 на оба глаза после операции на следующий день каждый по 0,8 но оба глаза давали 1. Сказали что оно еще восстановиться, но я и от этого результата в полном восторге. Всему персоналу огромное спасибо все очень приветливо и комфортно. Надеюсь кому то и мой отчет поможет. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Всем спасибо кто отписывается в этом топе очень помогает и решится на коррекцию и спокойно пережить все что с этим связано.
AnnKonon is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:46
ответ для AnnKonon , на сообщение « И мой маленький отчет о ЛКЗ. Делала 3... »
  #972
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Девочки! Всех кто наконец "видит", поздравляю!!!

Я тоже присоединилась к вашим рядам.
Вчера сделала коррекцию в Меди. Диагностику перед этим делала Парамонова, коррекцию Андреева.
Зрение плохое со школы. Минус небольшой, но астигматизм ухудшает его -1,75 и -2,25.

Было страшно, но после прочтения ваших отзывов, я была ко всему уже готова. Это очень помогало!
Прошло все очень быстро. Мне кажется даже меньше чем по 3 минуты на каждый глаз (может и не так, но как-то очень быстро). Неприятные ощущения были когда одевали векорасширитель и вакуум, но абсолютно не больно!
Самое неприятное было после коррекции в комнате отдыха. Глаза нельзя закрывать. Можно только моргать, но веки закрывались сами и требовалось немало усилий держать их открытыми.
Дома спать не хотелось, глаза щипало, но светобоязни и боли абсолютно не было.

Сегодня была на осмотре. Намерили каждый глаз по 0,8 (похоже, как у предыдущей девушки, оба вместе 1). Вдаль вижу теперь отлично, а вот вблизи (особенно сейчас компьютер) немного все расплывается.
Ни капли не жалею, что сделала коррекцию
Жду полной 1
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:11
ответ для katuwkin , на сообщение « Девочки! Всех кто наконец "видит",... »
  #973
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Девочки! Всех кто наконец "видит", поздравляю!!!

Я тоже присоединилась к вашим рядам.
Вчера сделала коррекцию в Меди. Диагностику перед этим делала Парамонова, коррекцию Андреева.
Зрение плохое со школы. Минус небольшой, но астигматизм ухудшает его -1,75 и -2,25.

Было страшно, но после прочтения ваших отзывов, я была ко всему уже готова. Это очень помогало!
Прошло все очень быстро. Мне кажется даже меньше чем по 3 минуты на каждый глаз (может и не так, но как-то очень быстро). Неприятные ощущения были когда одевали векорасширитель и вакуум, но абсолютно не больно!
Самое неприятное было после коррекции в комнате отдыха. Глаза нельзя закрывать. Можно только моргать, но веки закрывались сами и требовалось немало усилий держать их открытыми.
Дома спать не хотелось, глаза щипало, но светобоязни и боли абсолютно не было.

Сегодня была на осмотре. Намерили каждый глаз по 0,8 (похоже, как у предыдущей девушки, оба вместе 1). Вдаль вижу теперь отлично, а вот вблизи (особенно сейчас компьютер) немного все расплывается.
Ни капли не жалею, что сделала коррекцию
Жду полной 1
И Вас тоже поздравляем!
Здорово, что решились!!!
Только если вчера делали, не пытайтесь увидеть вблизи (у всех расплывается, это нормально), постарайтесь не сидеть
за компьютером, дайте глазам отдых от компьютера хотя бы в первые три дня после операции. И быстрее все восстановится.
По себе могу сказать, что помогают ежедневные прогулки (в очках, есссно) в дневное время.
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:16
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #974
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Девочки, а вам после операции сколько видов капель прописывали?
Просто я сказала что у меня аллергия на тобрекс и мне с собой дали всего одну бутылочку...а в памятке потом увидела что еще аналог тобрекса назначают как раз
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:37   #975
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Девочки, а вам после операции сколько видов капель прописывали?
Просто я сказала что у меня аллергия на тобрекс и мне с собой дали всего одну бутылочку...а в памятке потом увидела что еще аналог тобрекса назначают как раз
Мне выдали только 1 капли-сейчас не вспомню название, дома стоят. В день операции-4 раза, и потом еще 5 дней капать.
Enavil is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:52   #976
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Девочки, а вам после операции сколько видов капель прописывали?
Просто я сказала что у меня аллергия на тобрекс и мне с собой дали всего одну бутылочку...а в памятке потом увидела что еще аналог тобрекса назначают как раз
мне выдали Макситрол (в течение недели) и сейчас месяц после коррекции надо капать еще Оксиал

В Макситроле тоже есть дексаметазон.
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:04
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #977
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


похоже капли прописывают всем разные и название и их употребление.
мне дали антибиотик. в котором есть дексаметазон. название Декса-Гентамицин. сначала 4 раза раза. потом по 3 раза 5 дней
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:11   #978
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
похоже капли прописывают всем разные и название и их употребление.
мне дали антибиотик. в котором есть дексаметазон. название Декса-Гентамицин. сначала 4 раза раза. потом по 3 раза 5 дней
Воот, мне такие же
Enavil is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:09   #979
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Девочки, а вам после операции сколько видов капель прописывали?
Просто я сказала что у меня аллергия на тобрекс и мне с собой дали всего одну бутылочку...а в памятке потом увидела что еще аналог тобрекса назначают как раз
Позвоните в клинику, пусть администраторы у доктора уточнят, чтобы самостоятельно в глаза капли не назначать. Все-таки глаза - не царапина на пальце.

Девушки, у кого 0,8 - зрение восстанавливается до 3х месяцев, чуть-чуть подождите, ещё слишком мало времени прошло после коррекции.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:44
ответ для r_is , на сообщение « Присоединяюсь к вам и мой отчет: Долго... »
  #980
Victoria.ks
Гость
 
Аватар для Victoria.ks
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Озеро Долгое
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от r_is Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вам и мой отчет:
Долго читала форумы, смотрела ролики, не могла решиться. У меня трое знакомых делали операцию и все в разных клиниках, вот я и задумалась куда пойти, в Федорова сразу решила нет, в Меди делала сестра моего мужа все хорошо спустя 6лет, а моя подруга за Эксимер и тоже все хорошо спустя 5 лет, посмотрела на сайтах ценовую политику в Меде дешевле,но все таки я записалась на диагностику в Эксимер, в октябре были скидки,когда я позвонила то запись была уже на 2ноября,а как же скидка,сказали будет 1050руб стоит осмотр.
По результатам осмотра мое зрение на оба глаза -2.5 и остигматизм (-0.5 и -0.25), 3-ий уровень сложности, цена со скидкой составила 56500руб + 1500 анализы, записалась на коррекцию на 4 ноября,доктор Парджанадзе Георгию Павловичу, доктор очень хороший говорит все по делу, спрашиваешь отвечаети меня все устроило!
4 ноября мы с мужем приехали в Эксимер сдали кровь из вены, и пошли ждать операцию, передомной было три человека,в коридоре где мы сидели был приглушен свет и тут мне стало как то не посебе, а может не надо,говорю "мужу пошли домой,а он сиди раз приехали", руки похолодели. Вобщем меня вызвали одели,закапали анастезию и сказали сидеть,затем захожу в операционную свет приглушен лазер и три помощника. Положили,голову подушкой зажали, я лежу в холодной поту, пришел доктор говорит "все будет хорошо", девушка периодически держала меня за руку, приятно за внимание, хотя им тут всех успокаивать. Операция безболезненная, глаз все видет как откидываю лоскут и т.д.когда встаешь пощипывает глаза и небольшой туман, для меня нормально я всегда ходила с моим зрением без очков, одевала при вождении. Потом сидишь в коридоре,один раз закапали глаза, затем доктор осмотрел сказал, что все хорошо,выдал пакетик с каплями и мы пошли к машине. Светобоязне у меня не было,но глаза были красные если ли бы я ревела пять дней, дожди до машины потекли слезы, одела очки,что бы грязь не попала. Дома легла в кровать, что бы отдохнуть хотя я и не устала, через час скакала по квартире,но муж отправил в кровать, телик не смотрела,не читала тупо лежалас кошкой, ребенка отвезли маме. На утро все было хорошо, поехали на осмотр, сказали все хорошо 1, врач сказал если что будет беспокоить прейти, а так не надо.
Сегодня я уже на работе, доехала на своей машине, все вижу не двоится не троится, одуванчиков не вижу, зрение в близи как и было, нитку в иголку могу вставить, вообщем вот.
Врачу Парджанадзе Георгию Павловичу огромное спасибо...
Желаю удачи всем кто последует
Почему "В Федорова сразу нет"? Я как раз к Меди и Эксимеру настороженно отношусь. Хочу именно в Федорова. Чем там плохо? Вы что-то знаете?
Victoria.ks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena