~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 22:09
ответ для Тёна , на сообщение « спасибо большое за ответ. Насчет... »
  #971
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ. Насчет шерсти, конечно минус, но и постоянно отгонять других кобелей от течной суки тоже не есть хорошо. У меня в детстве было две суки: афган и той-пудель. С пуделихой попроще, на руки взял и все. Правда кобели и на ноги прыгали...А некоторые неродивые хозяева не хотели своих кобелей взять на поводок (типа ваши сложности, что сука течная)...Плюс неприятный конец в жизни афганки. Мы её вязали всего раз, так вот когда она состарилась и пришлось удалять матку с яичниками, поскольку течки были одна за другой и достаточно болезненные для собаки; на операции оказалось, что вся матка в огромном количестве кист.....В общем не хочу больше суку. Так что буду терперь исписанную шерсть

Так у нас привычная процедура утром, прогулка, а потом умывать глазки и писун привык, не сопротивляется.
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:51   #972
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


о, кто искал щенов, в контакте перепостили объяву про мальчика и девочку, и фотки есть вроде.
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 12:20
ответ для Тёна , на сообщение « спасибо большое за ответ. Насчет... »
  #973
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ. Насчет шерсти, конечно минус, но и постоянно отгонять других кобелей от течной суки тоже не есть хорошо. У меня в детстве было две суки: афган и той-пудель. С пуделихой попроще, на руки взял и все. Правда кобели и на ноги прыгали...А некоторые неродивые хозяева не хотели своих кобелей взять на поводок (типа ваши сложности, что сука течная)...Плюс неприятный конец в жизни афганки. Мы её вязали всего раз, так вот когда она состарилась и пришлось удалять матку с яичниками, поскольку течки были одна за другой и достаточно болезненные для собаки; на операции оказалось, что вся матка в огромном количестве кист.....В общем не хочу больше суку. Так что буду терперь исписанную шерсть
Просто будете мыть после прогулки и все.
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 19:22
ответ для dendy , на сообщение « Просто будете мыть после прогулки и все. »
  #974
drazdraperma
Элита
 
Аватар для drazdraperma
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.энергетиков
Сообщений: 2 970


Девочки, поогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотим взять щенка в Москве, есть вопросы:

1.Детям 2,5 мес. Сколько прививок должно быть?
2. Щенячья справка РФК, во сколько месяцев ее меняют на родословную? Как проверить,что она не поддельная?
3. Что у детей с прикусом в столь юном возрасте? 6 на 6 уже видно или нет?
4.Родничек уже закрыт?
5. Если на поезде, как их перевозить?
6. На что еще обатить внимание?
7. Какой вес должен быть в этом возрасте?
__________________

drazdraperma is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 22:23
ответ для drazdraperma , на сообщение « Девочки, поогите!!!!!!!!!!!!!!!!! ... »
  #975
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от drazdraperma Посмотреть сообщение
Девочки, поогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотим взять щенка в Москве, есть вопросы:

1.Детям 2,5 мес. Сколько прививок должно быть?
2. Щенячья справка РФК, во сколько месяцев ее меняют на родословную? Как проверить,что она не поддельная?
3. Что у детей с прикусом в столь юном возрасте? 6 на 6 уже видно или нет?
4.Родничек уже закрыт?
5. Если на поезде, как их перевозить?
6. На что еще обатить внимание?
7. Какой вес должен быть в этом возрасте?
я не спец, но поскольку была озадачена той же проблемой, то много чего уже вычитала на форуме ВКШ
1. вот схема вакцинации нобиваком.http://www.dachshund-land.ru/Instructions/Nobivac.htm Вам надо уточнить какая прививочка делалась. Рuррy или же уже DHPPI с LEPTO или без последнего. По идее ревакцинация последними двумя прививками должна быть через 3-4 недели от первой вакцинации.
2. тут помочь ничем не могу, сейчас такие детали у собак не знаю. Насчет поддельной, надо поинтересоваться в питомнике с каким кобелем они вязались и уточнить эту инфу у заводчицы кобеля. По моемому это единственный способ проверки. Плюс вязка должна быть зарегестрирована в клубе.
3. Прикус на молочных зубах уже виден, но не факт, что при смене он останется таким же.
4. если собака планируется для выставок и разведения, то родничок должен быть закрыт, т.к. еще неизвестно (несмортя на все заверения заводчиков) закроется ли он в будущем. Плюс, при позднем закрывании родничков, как правило, в этом месте образуется что то типа перепонки (хрящевая ткань) и тактильно это чувствуется. Если я не права, поправьте меня опытные заводчики.
5. если щенка везти на поезде, то в Москве в Горветстанции надо взять справку для поезда.
6. Тут я не особо могу подсказать. Для себя из форума вынесла, что надо смотреть на постав ушей, чтобы не висели. Хвост уже должен прилегать к спине. Посмотреть как двигается щенок.
7. Вес должен быть в пределах 800 с небольшим грамм, но это далеко не показатель, что собака потом не перерастет. Надо оценивать папу и маму (желательно еще и бабушек с дедушками), какой у них вес и рост. Так будет более понятно, что из себя представляет щенок.
И самое главное и первое, щенок должен просто нравится Вам, что называется запасть в душу. Вы должны сами оценить его характер и темперамент.

Еще раз уточню, что всю эту инфу я собрала на форуме ВКШ, поэтому если ошибаюсь, поправьте меня опытные заводчики.

Последний раз редактировалось Тёна; 04.08.2011 в 13:40.
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:42   #976
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


принимайте нас в ваши ряды
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:55
ответ для drazdraperma , на сообщение « Девочки, поогите!!!!!!!!!!!!!!!!! ... »
  #977
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


немного дополню Тёну
2. Щенячья справка РФК, во сколько месяцев ее меняют на родословную? Как проверить,что она не поддельная?
Я где то в полгода поменяла (т.е. ПОДАЛА документы). Из Питера замена не быстрая (когда там из клуба поедут со всеми щенячками + оформление в Москве + опять поездка за ними "как соберутся").
ИМХО при желании все можно подделать - вопрос в том, что вы имеете ввиду. В России много случаев, когда щенячки выдают помету даже без осмотра. Поэтому КАЧЕСТВО проверяйте глазками - т.е. смотрите щенка, поведение, пап-мам, братьев-сестер.
3. Что у детей с прикусом в столь юном возрасте? 6 на 6 уже видно или нет?
6х6 видно. прикус со сменой зубов может поменяться. ГЛАВНОЕ соблюдать все правила при смене зубов - при грамотном подходе все будет хорошо)
5. Если на поезде, как их перевозить?
в переноске строго (хотя при ее наличии - мы ни разу не сажали туда щена). + справка из ветстанции. мы провозили БЕЗ справки т.к. были новогодние праздники - показали ветпаспорт и очень попросили тетю в окошке))))
6. На что еще обатить внимание?
на все как щенок себя ведет - игрив, доброжелателен, не труслив (не вжимается в угол или при виде руки не начинает плакать например), ухожен. Посмотрите как содержатся собаки и как к ним относится заводчица.
что касается экстерьера - все дело вкуса и целей. планируете выставки? какой типаж любите? эти моменты я бы рассмотрела подробнее, если для вас это важно)

и как уже вам правильно заметили - посмотрите на щенка! влюбились? ваше существо? ну так остальное - второстепенно!
*кроме здоровья! обязательно обратить внимание - прививки, поведение щенка, условия содержания
__________________

я - Даша) ко мне на "ты"
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:42
ответ для paradizzz , на сообщение « принимайте нас в ваши ряды :)... »
  #978
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
принимайте нас в ваши ряды
какие вы хорошенькие . Какой возраст, как зовут?
Еще вопросик: подскажите пожалуйста, как правильно себя вести при смене зубов, нигде эту инфу не нашла, а хотелось бы все сделать правильно....
Я еще только жду своего собака, растет малыш еще с мамой....
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:58
ответ для paradizzz , на сообщение « принимайте нас в ваши ряды :)... »
  #979
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
принимайте нас в ваши ряды
Ох какой красавчик!!!!Упитанный однако Сколько ему в месяцах?
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:56   #980
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Вот и я влилась в ваши ряды любителей помераанцев. Принимайте нас. Мы совсем еще крохи 2-х месячные.

Тёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena