Комиссия в логопедическую группу. - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 18:49
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #971
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


И мы прошли....уффф, папа у нас , как слон всегда спокойный, я настояла, чтобы он с нами пошел, чтобы нас на комиссии не обижали, все прошло просто на ура. На все вопросы сынок ответил, стих с выражением рассказал, ждем звонка. ДЭушки из комиссии были Владом очень довольны, сказали, что у него мотивация хорошая, что мальчик очень старательный, но Владик и правда такой, а если уж есть с кем посоревноваться, то вообще может заниматься и заниматься...Сказали правда математику подтянуть, не умеет вычитать и складывать.Сыну 4 с половинкой года.
Комплимент is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:48
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #972
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


ПС Кстати поставили диагноз ОНР 2 степени и дизартрию.
Комплимент is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 22:20
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #973
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Тоже прошли комиссию, сказали в мае позвоня скажут прошли ли мы в сад который выбрали... потом узнавать в саду когда собрание и прочее....
смутило то что нам назначают логосад на 2 года- т.е. 5 ,7года нас видимо на 1 год будут перекидывать в другой сад??? вот это я лично считаю бредом, если уж назначают лого сад в 3 года, то уж пусть до школы и ведут ребенка, или назначают в логосад позже.... жалко дергать туда сюда....
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 22:58
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #974
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Мы тоже прошли,но нам назначили логосад на пол года и динамическое наблюдение . В течении этих полгода должно быть продвижение, если не будет, наверное будут рекомендовать или переводить (не знаю) коррекционный сад.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 23:17   #975
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Мы тоже прошли,но нам назначили логосад на пол года и динамическое наблюдение . В течении этих полгода должно быть продвижение, если не будет, наверное будут рекомендовать или переводить (не знаю) коррекционный сад.
на полгода мне кажется вообще странно.. может кнечно зависит от диагноза....

в общем лучше надеяться на лучшее
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 00:11
ответ для Юська82 , на сообщение « :046: мне трудно представить как все... »
  #976
vodoley4ik
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: vodoley4ik@list.ru
Сообщений: 187


Девочки, подскажите пож-та!!!
Отправила мужа еще в марте в РОНО подать заявление на перевод ребенка из простого сада в логопедический. Он написал заявление и ему сказали ждать звонка в мае....
Что-то я начала волноваться... Разве нам не надо проходить логопедическую комиссию? Думаю, что надо!!! Что и мне надо для этого сделать, а главное где? Я позвонила В РОНО с вопросом о разъяснении, что же мне делать, а мне ответили, мол приходите на прием... Ближайший прием во вторник, но до того я начала ходить по специалистам самостоятельно...
Плиз подскажите что мне делать, может я уже прохлопала свое счастье????
vodoley4ik is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 00:55   #977
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


У нас у всех в группе направление в логосад на 1 год, то же самое было в прошлом логосаду, независимо от диагноза. Каждый год переосвидетельствование.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 01:06   #978
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
Девочки я искренне хочу чтобы все ваши детки попали в логосады,но не надо нападать на таких как мы.Да мой ребенок плохо говорит Р,Л,Ш,Ж,З,но нам поставили ОНР-3 и взяли.Причем могу сказать,что я никуда пороги обивать не ходила.Мой ребенок ходит в массовый сад,пришел логопед осмотрел,отобрал 4х,двое отказались,мы и еще один мальчик пошли.Заполнили бегунок и пришли на комиссию.Я была уверена,что нас не возьмут-я же этот топ читаю,но к моему удивлению нас взяли.Возможно такова политика того логосада-брать "легких" детей,но мы не блатные и взяток ради попадания в логосад не давали.Просто воспользовались шансом,который сам шел к нам в руки.

Всем желаю успеха!!!!!
Это наверное в нашем Невском районе такая политика, не переживайте!

У меня вопрос к знающим, что есть в логосаду, кроме занятий с логопедом?
Я так поняла, что логопед занимается с каждым ребенком индивидуально 20 мин в день.
Есть ли еще отличия от от других д/с в плане занятий и т.д.?
mamaka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 01:26
ответ для mamaka , на сообщение « Это наверное в нашем Невском районе... »
  #979
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Это наверное в нашем Невском районе такая политика, не переживайте!

У меня вопрос к знающим, что есть в логосаду, кроме занятий с логопедом?
Я так поняла, что логопед занимается с каждым ребенком индивидуально 20 мин в день.
Есть ли еще отличия от от других д/с в плане занятий и т.д.?
В логопедическом саду логопедом проводятся групповые занятия (по развитию всех сторон речи) и индивидуальная работа (звукопроизношение и какие-то обще-речевые трудности, требующие доработки в индивидуальном порядке). По остальным занятиям (воспитательким) особых отличий нет, не считая того, что воспит учитывают рекомендации логопеда и специфику детей в своих занятий. На мой взляд, воспитательские занятия в логопедических группах, в большинстве случаев, лучше чем аналогичные в обычных садах.
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 10:45   #980
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Комплимент Посмотреть сообщение
И мы прошли....уффф, папа у нас , как слон всегда спокойный, я настояла, чтобы он с нами пошел, чтобы нас на комиссии не обижали, все прошло просто на ура. На все вопросы сынок ответил, стих с выражением рассказал, ждем звонка. ДЭушки из комиссии были Владом очень довольны, сказали, что у него мотивация хорошая, что мальчик очень старательный, но Владик и правда такой, а если уж есть с кем посоревноваться, то вообще может заниматься и заниматься...Сказали правда математику подтянуть, не умеет вычитать и складывать.Сыну 4 с половинкой года.
Какая математика в 4,5 года??? Это что они пошутили так??? А в подготовительной группе, на вашего ребенка будут жаловаться воспитатели, что он мешает на занятиях, так как все остальные дети будут заниматься математикой, а вашему будет не интересно и он будет отвлекать других. У моей тоже дизартрия и ОНР 2 степени, сказали ни какой математики, основное лепка, рисование, бисероплетение, развитие речи, звукопроизношение, азбука, стихи, все занятия посвятить развитию речи и мелкой моторики, единственное что мы выучили цифры, до 15 и обратно, но это только её желание.Нам даже читать пока учить запрещают, потому как сначала звуки надо зафиксировать правильно, так как если ребенок научится читать с неправильным произношением звуков, потом трудно из его мозга это выкорчевывать.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena