Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 00:33
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #971
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


По поводу насморка рекомендую в аптеке купить бальзам звездочка и карандаш для ингаляции. стоят они копейки, а помагают очень хорошо! у меня просто постоянно был нос заложен из-за сквозняков на работе, а сейчас даже не вспоминаю о насморке! ))) Звездочкой мажешь периносицу и под носом, а карандашь в нос и несколько вдохов делаешь каждой ноздрей. Пробивает нос хорошо, но лучше сначало высмаркаться, а потом уже все это делать.
Поправляйтесь )))))
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 00:35
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #972
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


А по поводу веса я вообще не парюсь! ) все что наберу - все мое )))))))))
Я за 10 дней 2,34 кг прибавила, так моя гинеколог сказала что это нормально для двойни на моем сроке! )))
Так что не переживайте ))))
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 01:47
ответ для W-mamka , на сообщение « Тань, мне кажется больше нигде не... »
  #973
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
Тань, мне кажется больше нигде не найти.. только ЦДК или ДО (те б/у)

если животик уже большой, то на спинке лучше поменьше лежать.. чтобы вену не пережимать.. мне тоже было тяжело.. а щас иногда проснусь ночью, а я на спине.. скорей назад ворочаюсь тогда.. хотя это наверное недолго длится, потому что когда на днях на УЗИ ходила, то еле-еле пролежала час..
что-то мне там расцветки не очень, хотела черную, а в ЦДК нету... Вообще мне у ТФК ткань не нравится.... Но вариантов особо нет... Оч понравиласть Firstwheels но в старом варианте, а в старом ее уже нигде нет...

Да, я уже стараюсь на спине не лежать. Лучше всего на левом боку, но мне это невыносимо, так как под ребрами очень больно становится - может деть туда головой упирается?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:21
ответ для Sanofi , на сообщение « А может и треники, но что-то уж больно... »
  #974
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
И хорошо, так даже спокойней, заляжешь на дно, а там вот уже и встреча с малышами
Чуть-чуть осталось. А плановое КС, это намного лучше чем экстренное. В нашем случае лучше не рисковать.
Эпидуралку будут делать или общий наркоз?
Мила, ты же тоже вроде писала, что не высокая. А живот огромный, очень тяжко или терпимо? К чему готовиться
Про наркоз ещё думаю, но больше склоняюсь к эпидуралке.
Живот уже на нос влез, ходить приходиться очень медленно, спать жутко неудобно.Я , например, стала совсем неуклюжая Но, на самомом деле быстро приспасабливаешься
Правда, иногда раздражает народ, который смотрит из серии "Блин, она ж сейчас родит. И что она тут делает???"

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
уже решили про ПКС? а показания какие?
а то мне всё говорят про КС, что скорее всего, но пока никакой конкретики что-когда-почему...
на следующем приёме спрошу...
Врач в р/д объснила, что с моими габаритами (рост и размер таза) ЕС будут протекать тяжело, т.к. детки нормальные по весу. Поэтому, чтобы не рисковать и не делать экстренное КС, сошлись на плановом. Меня все врачи, с которыми консультировалась за всё время, все готовили морально к ПКС.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:31
ответ для W-mamka , на сообщение « Тань, мне кажется больше нигде не... »
  #975
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
Тань, мне кажется больше нигде не найти.. только ЦДК или ДО (те б/у)

если животик уже большой, то на спинке лучше поменьше лежать.. чтобы вену не пережимать.. мне тоже было тяжело.. а щас иногда проснусь ночью, а я на спине.. скорей назад ворочаюсь тогда.. хотя это наверное недолго длится, потому что когда на днях на УЗИ ходила, то еле-еле пролежала час..
Мне на УЗИ в 20 неделек через 40 мин. лежания на спине плохо стало- взмокла, голова закружилась и стало тяжело дышать. Вот так мои детки передавили сосуды, мы обычно на боку спим.. Сделали паузу и дальше продолжили в полусидячем положении.
Девули выздоравливайте, кто простыл. Носы лучше мойте аквамарисом или собственного приготовления кипяченой водичкой с солью. А все эти ксилены и пиносолы так слизистую высушивают, тоже ничего хорошего.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 13:47
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #976
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Девочки, привет! От насморка ещё хорошо "Долфин" помогает. Это раствор с морской солью для промывания носа. Выздоравливайте!!!!
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 13:49
ответ для Taniel` , на сообщение « Девочки, а где ТFK eще продаются кроме... »
  #977
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение

а все обследования входят в стоимость или оплачиваются отдельно?
В ОТТа почти всё бесплатно - капельницы, уколы, анализы.
Свои были только некоторые таблетки, которые я постоянно пью. Из анализов оплачивала только некоторые специфические - расширенная когуалограмма, Д-димеры, мазок на онковирус папилломы и ещё некоторые процедуры - физиотерапия вроде, физкультура и т.п.

Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Про наркоз ещё думаю, но больше склоняюсь к эпидуралке.
Живот уже на нос влез, ходить приходиться очень медленно, спать жутко неудобно.Я , например, стала совсем неуклюжая Но, на самомом деле быстро приспасабливаешься
Правда, иногда раздражает народ, который смотрит из серии "Блин, она ж сейчас родит. И что она тут делает???"


Врач в р/д объснила, что с моими габаритами (рост и размер таза) ЕС будут протекать тяжело, т.к. детки нормальные по весу. Поэтому, чтобы не рисковать и не делать экстренное КС, сошлись на плановом. Меня все врачи, с которыми консультировалась за всё время, все готовили морально к ПКС.
Меня тоже все готовят к ПКС, но конкретно не обсуждали пока, наверное пора уже завести разговор...

На спине давно не могу спать, жутко не удобно... Грудь уже на живот ложиться, за столом к тарелке не нагнуться.


Про насморк - перед тем как мазать чем-то хорошо бы промыть нос чем-нибудь типа Аквалора, я у ребёнка брала с такой хорошей струёй, чтобы пробивало. Биопарокс, кстати местный антибиотик, правда я его давала даже ребёнку в 2 года, но его надо обязательно курсом не меньше 5 дн.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 14:03
ответ для Surikata , на сообщение « В ОТТа почти всё бесплатно -... »
  #978
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
что-то мне там расцветки не очень, хотела черную, а в ЦДК нету... Вообще мне у ТФК ткань не нравится.... Но вариантов особо нет... Оч понравиласть Firstwheels но в старом варианте, а в старом ее уже нигде нет...

Да, я уже стараюсь на спине не лежать. Лучше всего на левом боку, но мне это невыносимо, так как под ребрами очень больно становится - может деть туда головой упирается?
а мне по цветам оливковый и оранжевый нравится
может, как раз туда и упирается.. они у нас по-всякому могут

Девочки всем спасибо за подаказки! вчера на ночь выпила пол парацетомола и намазалась звездокой! сегодня наполовину дышу! не буду больше эксперементировать капли! лучше продолжу "звездочку"

а я еще ничего не обсуждала! буду с врачом после открытия 9-ки говорить.. хотя показаний к КС у меня нет (это я сама пока так решила)! по зрению (хоть -5) - можно (дно хорошее), по сердцу (хоть и легкий ПМК) - можно, первый малыш в головном ( а в последний раз на УЗИ и второй перевернулся для верности), хоть таз узкий - можно, тк детки маленькие (по крайней мере пока)
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 14:24
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #979
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Девчата, у кого нибудь бывают судороги ног когда спите или сидите? И из-за чего они могут быть?
Просто у меня когда лежу иногда икры сводит как будто нерв защимила или дергаться нога начнет....
Может чего то не хватает в организме?
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 14:39
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #980
toto
Активный участник
 
Аватар для toto
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 530


Девочки всем спасибо за совету и поддержку постараюсь настроиться на позитив и принять как данность прибавку веса
А мне все же врач не в какую не дает справку для бассейна, закатывает глаза "вы что у вас же двойня какой бассейн" ЖАЛЬ ОЧЕНЬ жаль
Девочки, а про усталость в спине я купила бандаж в "кладовой здоровье" специальный для беременных с разгрузкой спины, стало значительно легче, если надо кину ссылку.
toto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena