Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 13:18
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #971
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Людмила все подробно показала и научила. По статьям невозможно понять силу, например, заматывания, а когда показывают и повторяешь - сразу становится понятно.

Ночью Дарт умудрился демонтировать половину конструкции, поэтому сделали вторую, усовершенствованную версию:



Вместо турунды из ваты - пучок трубочек от коктейля. Может быть поверхность уха будет хуже вентилироваться - через пару дней проверим.
alexsvar is offline  
Старый 03.04.2011, 13:22
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #972
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Надпись на короне
Stacey is offline  
Старый 03.04.2011, 15:40
ответ для Stacey , на сообщение « Да-да. У нас во дворе, например, гуляет... »
  #973
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Да-да. У нас во дворе, например, гуляет такой.. шнауцер. Цвергшнауцер кобель ч/с. Очень неприятная собака - увидит другую собаку - на поводке начинает лаять, бросаться, натягивать поводок, хрипеть, визжать.. на суку, на кобеля, на щенка.. мерзкое зрелище. А ещё оно "зимой и летом" гуляет в попоне. Мерзнет, что ли?
Мое личное мнение - это зависит от психики. А психика от линий разведения.
Вот из-за таких предствителей - клеймо на всю породу. Не должен быть таким шнауцер

Собака лает когда боится, а если она на поводке, чувствует защиту и заходится еще сильнее. страх переходит в агрессию. и чем старше собака, тем труднее с этим справится.
Нужно дать понять собаке что зря она боится. Успакаивать и подбадривать.
Когда мой стоял и говорил "Буф-буф" на шапку у бабушки - он не понимал что это, может показалось. Я успокоила его. Бабушка добрая попалась , смеялась. Мы подошли к ней. Он понюхал сапоги и все. С м/ч - я его успокоила присев рядом. А когда был щеном (мес 9) он увидел пакет. И тоже встал и пятиться и буф-буф. Муж подвел к пакету пустому (шевелился) понюхал и.... поднял ногу Ткперь все пакеты метит.
Нужно дать понять собаке что нечего бояться.
Если собака лает на собаку ( у меня не было, у нас все друзья - тоже не оч хорошо, т.к. собаки разные) подведите к собаке, пусть понюхаются. Медленно отстегните поводок. Но контролируйте. Что бы если что взять его за ошейник или на руки. Незнакомое страшно. Это страх. Почему лают вся эта мелочь... Да она боится. И лает при хозяевах. Не будет поводка-хозяина, заскулит и убежит. Сколько так было....видела ситуации. Китайская заходится. Потеряла из виду хоза и хвост поджав бегом. Убирайте этот страх, не кнутом, не рывком, не болью. А лаской, терпением и контактом с собакой. Собака будет скулить, лаять, вставать на зад лапы в обществ транспорте - боится. Приучают.
Я вообще против силовых-белезненых методов. Но это мое мнение. Я не тяну собаку, не бью газетами и прочим. Я стараюсь понять причину и воздействовать лаской и пониманием. Мне кажется при хорошем контакте лучше получается.
Конечно "ФУ" и "НЕЛЬЗЯ" я хлопала по морде рукой. Именно рукой. Чтобы он понял что это Я недовольна, не газета, ни в коем случае не поводок или намордник (эти предметы должны ассоцироваться с другими приятными вещами) Это мое мнение. Тема дрессуры и воспитания сродни теме кормления. Щекотливая тема....
__________________
Авро is offline  
Старый 03.04.2011, 16:51
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #974
ПЕРсоль
Активный участник
 
Аватар для ПЕРсоль
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 445


интересно..читать
ПЕРсоль is offline  
Старый 03.04.2011, 16:52
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #975
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Ушам Его Величеству Дарту нужно будет давать проветриветриваться. Хотя бы через 2-3 дня снять и на 1 час оставить в свободном полете. Потом замотать опять. Мы давали больше проветриваться. Иногда на прогулку выодили без короны. Приходили - заматывали

По поводу дрессуры... Раньше без теории на площадку не выаускали. А на теории давали психологию собаки. И раньше мне очень нравилась дрессура. Сейчас многое мне не понятно. Раньше так не прикармливали собак. Физически не воздействовали. Покрайне мере у нас.... И муж вспоминает.. У нас с ним одно мнение, основаное на практике. А на ЗКС там вообще без прикорма было. Разные были инструкторы, разные площадки и клубы.
Авро is offline  
Старый 03.04.2011, 19:40   #976
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Ушам Его Величеству Дарту нужно будет давать проветриветриваться. Хотя бы через 2-3 дня снять и на 1 час оставить в свободном полете. Потом замотать опять. Мы давали больше проветриваться. Иногда на прогулку выодили без короны. Приходили - заматывали.
Не более 5 дней подряд. Менее - по показателям (покраснение у корня уха). По факту уже перекрутили еще раз, рука не набита пока - получается криво.

Дарт - такой трус! Надо волосы от глаз состричь: видит сверкающее железо перед мордой и впадает в панику. Сейчас с интимных мест состригали - аааа! паника-паника! Щелкают ножницами вблизи от драгоценной персоны! Хорошо Колядная научила - не соревноваться кто сильнее: удержим или вырвется. Отпустить, отчитать строго и спокойно продолжить. Отчитали - сидел, вздыхал терпеливо
alexsvar is offline  
Старый 03.04.2011, 19:41
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #977
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Раньше и собаки были другие. И на защиту собака ставилась на злобе, на желании добычи, на агрессии.
Сейчас собак разводят для шоу. Шоу-собака должна быть мила к посторонним (эксперта кусать нельзя, вы помните?), а защиту ставят на игре.

Изменилось общество, изменились его потребности, изменилась психика собак, изменились и методы дрессировки.
Stacey is offline  
Старый 03.04.2011, 20:17
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #978
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Вот поспорю. У мужа был боксер - нормальная адекватная собака. Ни агрессии, ни злобы. Раньше были в основном большие собы, и занимались почти все. Ну не помню я агрессивных
О защите... общий курс этой дрессуры проходил на площадке. Но.. собаку нужно было натаскивать на защиту в разных условиях (квартира, подъезд, автобус и пр.) Собака прошедшая защиту в уличных условиях (даже не в городе) не работает в др условиях. А в основном все проходили на площадке.
Коммерция в дрессуре появилась с появлением спроса на "мелочь" и на "средних" собак. Теперь у нас куча частных инструкторов. И теперь есть альтернатива ОКД - УГС, КОП и кучка еще всего.... Время изменилось. Не изменились собаки - измнились люди и их взгляды.
Авро is offline  
Старый 03.04.2011, 20:40
ответ для Stacey , на сообщение « Раньше и собаки были другие. И на... »
  #979
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Р изменилась психика собак
Вот с этим согласна полностью.Изменилась психика не в лучшую сторону. Вон и лабра уже искать и искать.. Агрессии сколько Опять же - коммерция. А что бы найти хорошую НО или ВЕО от РАБОЧИХ родителей - столько сил нужно потратить.
Да далеко ходить не нужно - возьмем нашу породу. Не коммерческая. Но уже испорченая. И искать нужно щена от нормальных родителей.
дрессура и методы которые были раньше мне ближе. Собаку нужно поощрять лакомством. Но далее лакоство заменит похвала. И собака будет исполнять за похвалу. Постоянно класть собаке в рот кусок - не мое.
__________________
Авро is offline  
Старый 03.04.2011, 20:41
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #980
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Не, Илона. Собаки очень сильно изменились. Потому что именно люди с их взглядами отбирают, какие собачки продолжат свой род, а какие нет. Собак мы меняем очень быстро. Их поколение - два-три года. Буквально за 10 лет сменяется 5(!) поколений собак, это очень много, чтобы полностью изменить психику методом просто отбора
Stacey is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena