Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 02:07
ответ для Hectic , на сообщение « А кто-нибудь что-нибудь может сказать... »
  #971
Скоти
Участник
 
Аватар для Скоти
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Hectic Посмотреть сообщение
А кто-нибудь что-нибудь может сказать про нейрохирургов в нии Поленова?
И возможно кто-то знает к кому, как и за сколько там можно обратиться.
старое подняла, но возможно, кому-нибудь будет полезно:
На базе синхроциклотрона ПИЯФ разработан и внедрен в практику метод протонной стереотаксической протонной терапии, предложенный Центральным Рентген - Радиологическим институтом в Санкт-Петербурге, использующий узкий пучок протонов с энергией 1000 МэВ в комбинации с ротационной техникой облучения. Резкие границы облучаемой зоны и высокое отношение (200-300) дозы в центре облучения к дозе в окружающих тканях позволили использовать этот метод для эффективной, бескровной хирургии различных заболеваний головного мозга. Особенно хорошие результаты были достигнуты при терапии аденом гипофиза и артериовенозных мальформаций головного мозга.
знаю, что раньше туда очень часто направлялись пациенты (как сами работники института говорят - целыми автобусами), сейчас крайне редко, почему не знаю, но мне кажется, что метод заслуживает внимания. плюс, насколько я знаю, денег они не берут, только просят оплатить электричество, которое потратилось на манипуляцию
Скоти is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 02:51   #972
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Машка-норушка Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Ну вот определилась почти окончательно ситуация у папы: завтра операция. Будут удалять нижнюю долю легкого. Вменяемого ответа по гистологии так и нет, как перевел переводчик - немелкоклеточный. А вот какой? Метастаз нет, по результатам медиаскопии лимфоузлы чистые. Пожелайте папе удачи, пожалуйста!
Желаю, что бы операция прошла легко и конечно удачи папе, вам спокойствия!!
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 07:37   #973
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Машка-норушка Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Ну вот определилась почти окончательно ситуация у папы: завтра операция. Будут удалять нижнюю долю легкого. Вменяемого ответа по гистологии так и нет, как перевел переводчик - немелкоклеточный. А вот какой? Метастаз нет, по результатам медиаскопии лимфоузлы чистые. Пожелайте папе удачи, пожалуйста!
Удачи папе!
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:03
ответ для Умная Эльза , на сообщение « Удачи папе! »
  #974
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Ну вот и я к вам в топик.
В наш дом пришла беда. Самый дорогой человек болен - мама. Больше года она стучалась во все двери, пытаясь выяснить причину очень низкого гемоглобина. На больших дозах преператов железа максимум поднимается до 100. И вот по результатам КТ - опухоль слепой кишки. Вчера делела колоноскопию на Ветеранов. Врач сразу скалаза, что это рак. Необходима срочная операция. Биопсия будет через 10 дней, потом консультация хирурга и видимо сразу операция.
Столько мыслей в голове, все путается. Пока не можем оправиться от шока.
Маму стараемся не пугать своими эмоциями, слезами.
Пытаюсь выстроить какую то логику действий. Оперировать видимо будут на Ветеранов. Наверное важно попасть к хорошему хирургу. Как это сделать? Кому можно доверить самого родного человека? Нужна ли консультация нескольких специалистов или это уже после операции для дальнейшего лечения важно?
Буду очень благодарна любой информации, советам.
senta is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:04   #975
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Машка-норушка, удачи с папиной операцией и успешного лечения!
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:11   #976
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
прогноз: от 1 недели до 1 месяца.

все это передавалось не от первого лица, т.к. мама запретила говорить о происходящем нам - своим детям.

Завтра сестра поедет на беседу к лечащему врачу, чтобы узнать все подробности.

Неужели такое бывает?
Неужели они больной маме такой прогноз озвучили?
Сколько бог даст, а мы поборемся, но вот эти прогнозы...
Я в шоке.

Сочувствую вам, попытайтесь просто делать, что можно.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:05   #977
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
подождите, я неправильно спрашиваю!
лучше я спрошу: ПОДСКАЖИТЕ, КАК БОРОТЬСЯ!!!
У нас тоже ситуация тяжелая боремся как врачи рекомендуют. Назначили ХТ. Хирурги тоже сказали что нужна сначала химия, потом по результатам операция. У папы тоже метастаз в печени.
Удачи Вам!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Машка-норушка Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Ну вот определилась почти окончательно ситуация у папы: завтра операция. Будут удалять нижнюю долю легкого. Вменяемого ответа по гистологии так и нет, как перевел переводчик - немелкоклеточный. А вот какой? Метастаз нет, по результатам медиаскопии лимфоузлы чистые. Пожелайте папе удачи, пожалуйста!
Удачи на операции, пусть все пройдет ХОРОШО!!!!
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:07
ответ для senta , на сообщение « Ну вот и я к вам в топик. В наш дом... »
  #978
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от senta Посмотреть сообщение
Ну вот и я к вам в топик.
В наш дом пришла беда. Самый дорогой человек болен - мама. Больше года она стучалась во все двери, пытаясь выяснить причину очень низкого гемоглобина. На больших дозах преператов железа максимум поднимается до 100. И вот по результатам КТ - опухоль сигмовидной кишки. Вчера делела колоноскопию на Ветеранов. Врач сразу скалаза, что это рак. Необходима срочная операция. Биопсия будет через 10 дней, потом консультация хирурга и видимо сразу операция.
Столько мыслей в голове, все путается. Пока не можем оправиться от шока.
Маму стараемся не пугать своими эмоциями, слезами.
Пытаюсь выстроить какую то логику действий. Оперировать видимо будут на Ветеранов. Наверное важно попасть к хорошему хирургу. Как это сделать? Кому можно доверить самого родного человека? Нужна ли консультация нескольких специалистов или это уже после операции для дальнейшего лечения важно?
Буду очень благодарна любой информации, советам.
у папы тоже была опухоль сигмовидной кишки, полистайте, недавно как раз писала...
И...удачи!
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:20
ответ для em14 , на сообщение « В общем случае - химиотерапия. на... »
  #979
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Неужели они больной маме такой прогноз озвучили?
Сколько бог даст, а мы поборемся, но вот эти прогнозы...
Я в шоке.

Сочувствую вам, попытайтесь просто делать, что можно.
Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
В общем случае - химиотерапия. на прогнозы пока не обращайте внимания - они вещь условная. То есть конечно ситуация не самая хорошая, но давать прогноз "от недели до месяца" никто никогда не может достоверно.
Поэтому узнавайте точные детали (гистологический тип опухоли, результаты обследований) и выкладывайте.
Наконец получилось поговорить с мамой (информация до меня дошла в виде "поломанного телефона")

Ситуация следующая:
онкомаркер (что это?) до операции был - 305
после операции - 435
Диагноз: рак яичников II степени.
Во время операции удалили яичники и матку, т.к. на шейке матки были обнаружены метастазы.
Назначено с пн химиотерамия. (назначили 6 раз с интервалом в 21 день)
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:21
ответ для Xsanka , на сообщение « У нас тоже ситуация тяжелая:( боремся... »
  #980
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Sanchik Посмотреть сообщение
У нас тоже ситуация тяжелая боремся как врачи рекомендуют. Назначили ХТ. Хирурги тоже сказали что нужна сначала химия, потом по результатам операция. У папы тоже метастаз в печени.
Удачи Вам!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо!
и вам удачной борьбы!!
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena