Водный мир у нас дома-4 - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 22:36   #971
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше маленькую канистру Подвесные шумноваты, + есть определенные неудобства с тем, чтобы банку накрыть. Чистит вполне прилично, но мне не понравился. Хотя, если все это не критично, то вполне подойдет.
А "мелких" фильтров и у нас теперь полно продают, на Кондрашке Совсем еще недавно их не было, я долго охотилась на самый мелкий Эхейм, 11-ый, а теперь уже и китайцев понаделали. Не думаю, что вы сильно сэкономите, купив его за границей, не та сумма. Вот если большую канистру, то да, смысл есть.
наверно канистровый внешний небольшой и буду брать, поставлю стеклянные лили пайпы будет незаметно вообще.
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  
Старый 26.01.2011, 23:39
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #972
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Добрый вечер! Подскажите что за беспредел твориться в моем аквариуме? Меченосцы нападают на взрослую ампулярию, скорее не все, а одна самка, никогда за ними такого не водилось! Ампуляшка бедная уже не знает как спрятаться! Что это может быть? Надо спасать живность? Отсадить?
Rimma is offline  
Старый 26.01.2011, 23:47   #973
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
наверно канистровый внешний небольшой и буду брать, поставлю стеклянные лили пайпы будет незаметно вообще.
А сколько нынче эти стеклянные "чудеса" стоят? Бюджетные появились? Раньше цена была такой, что только Амано и мог себе позволить Потом, вроде Деннерли стали делать...
Тоже думала насчет них, но трогать неохота все это хозяйство, по меньшей мере, пока. Тетратековская флейта разваливается, можно бы поменять.
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline  
Старый 27.01.2011, 00:00
ответ для Rimma , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите что за... »
  #974
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите что за беспредел твориться в моем аквариуме? Меченосцы нападают на взрослую ампулярию, скорее не все, а одна самка, никогда за ними такого не водилось! Ампуляшка бедная уже не знает как спрятаться! Что это может быть? Надо спасать живность? Отсадить?
это нормально в принципе... рано или поздно улитку разберут, к сожалению. Есть немалая вероятность, что всех последующих - тоже. Ибо вкусно, распробовали.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 27.01.2011, 00:15
ответ для Looloo , на сообщение « это нормально в принципе... рано или... »
  #975
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
это нормально в принципе... рано или поздно улитку разберут, к сожалению. Есть немалая вероятность, что всех последующих - тоже. Ибо вкусно, распробовали.
Вот мерзавцы!!! А так уж я ампуляшек люблю! Спасибо за ответ.
Rimma is offline  
Старый 27.01.2011, 10:34   #976
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
А сколько нынче эти стеклянные "чудеса" стоят? Бюджетные появились? Раньше цена была такой, что только Амано и мог себе позволить Потом, вроде Деннерли стали делать...
Тоже думала насчет них, но трогать неохота все это хозяйство, по меньшей мере, пока. Тетратековская флейта разваливается, можно бы поменять.
ну если постараться то чуть дороже тыщи можно урвать
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  
Старый 27.01.2011, 12:39
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #977
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


спасибо за ответы остановились на навесном фильтре. крышки в аквасе нет.
Странные вещи происходят в моей маленькой банке. из акваса 40 литрового бесследно исчезла сомик-лисичка, большая уже была. понятно что креветки и гуппи ее съесть не могли. дети выловить по идее тоже(она была мега-шустрая) остаются только анциструсы и улитки ,хотя бредовая идея. и ееще обнаружила что у одной гуппи объеден хвост, кто так балуется- непонятно.
Mischal is offline  
Старый 27.01.2011, 15:45
ответ для Mischal , на сообщение « спасибо за ответы остановились на... »
  #978
DariaV
Активный участник
 
Аватар для DariaV
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 544
Кормление рыбок



Доброе время суток!
Может быть глупый вопрос, но на первой страничке темы так и не нашла ответа на свой вопрос.
Сколько же раз в день надо кормить рыбок? Кормлю дважды, понемногу, так чтобы съедали все за 3 минуты... Но эти ненасытные пецилии потом еще у сомов еду отбирают (для придонных кидаю таблетки). Может им все-таки мало?
__________________


Собаки как дети... Только взрослеют быстрее.
DariaV is offline  
Старый 27.01.2011, 15:48
ответ для DariaV , на сообщение « Кормление рыбок »
  #979
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от DariaV Посмотреть сообщение
Доброе время суток!
Может быть глупый вопрос, но на первой страничке темы так и не нашла ответа на свой вопрос.
Сколько же раз в день надо кормить рыбок? Кормлю дважды, понемногу, так чтобы съедали все за 3 минуты... Но эти ненасытные пецилии потом еще у сомов еду отбирают (для придонных кидаю таблетки). Может им все-таки мало?
здоровая рыба - всегда голодная.
Взрослых рыб кормят 1 раз в день. Многим рыбам (живородкам в т.ч.) полезно даже один денек в неделю поголдать. Нельзя голодать крупным цихлидам (чревато недосчитаться соседей) и золотым (в силу их сильной травоядности)
Мальков - чаще (в зависимости от возраста, 8-2 раз в день)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 27.01.2011, 15:53
ответ для Looloo , на сообщение « здоровая рыба - всегда голодная.... »
  #980
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
здоровая рыба - всегда голодная.
Взрослых рыб кормят 1 раз в день. Многим рыбам (живородкам в т.ч.) полезно даже один денек в неделю поголдать. Нельзя голодать крупным цихлидам (чревато недосчитаться соседей) и золотым (в силу их сильной травоядности)
Мальков - чаще (в зависимости от возраста, 8-2 раз в день)
еще раз спасибо...а том мои меня прямо преследуют..кормлю их по утрам...так к вечеру они за мой вдоль аквариума плавают - я двигаюсь или прохожу мимо, и они за мной.
Буду знать...
ЮлСоО is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena