Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 10:28   #971
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да 191 в 2011 открыла 5 классов, иозвучивала сколько придет, столько и откроем. В этот год говорят о трех классах. А 182 по соседству никуда не денется.
Это об отличиях этого года от предыдущих. В 2010 177гимназия брала своих с курсов, а в 2011 смогла взять только по району и младших братьев и сестер. Не будь этого дурацкого районного распоряжения, думаю все было бы легче. Распоряжение прошло в марте. Что будет в этом году, остается только гадать. Если опять ктото решит выслужиться? Ну все что угодно.
В прошлом году не было ФЗ с припиской, чисто районное распоряжение, и то сложно было попасть без прописки. Теперь есть ФЗ, он действует и без приказа Фурсенко, будет невозможно не взять прописанных, правила ещё более жёсткие.
Посмотрим, у нас всё может быть. Но меня приписка устраивает, мне проще.
А вы ведь в прошлом году попали, куда хотели? Хорошо, что решились идти год назад.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:47   #972
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
В прошлом году не было ФЗ с припиской, чисто районное распоряжение, и то сложно было попасть без прописки. Теперь есть ФЗ, он действует и без приказа Фурсенко, будет невозможно не взять прописанных, правила ещё более жёсткие.
Посмотрим, у нас всё может быть. Но меня приписка устраивает, мне проще.
А вы ведь в прошлом году попали, куда хотели? Хорошо, что решились идти год назад.
Да мы попали, зубами выгрызли, поэтому некоторые технологии понаблюдали... Приписанных взяли всех, но потом. Самое ужасное, что логики в выборе нет никакой, сиюминутное удобство администрации. Совпали, свезло, не совпали приходится совпасть или идти пастись. Где то уже был топ, про взяточничество. Так вот, это логика, преступная, но типа такса, ха этого нет. Законопослушные типа, вымогать начинают уже в учебном году. Нет не просят, когда могли бы попросить, а именно вымогают, когда уже проехали, бред.
У нас третья очередь была, сад, являющийся дошкольной ступенью, повесили на двери школы за день. Из нас таких попали не все. И школа до этого была не ажиотажная. этот год будет спокойней, параллель не супер, а в 2013 четыре класса, а вот потом еще два года дурдома судя по всему. Причем некоторых, которых взяли по прописке, с удовольствием бы явно не брали деваться некуда.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:13   #973
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


девы, может кто подскажет: мы прописаны в другом месте. школа по проживанию нас устраивает, хотя желающих туда попасть много. планирую вместе с ф.9 сдавать право собственности на место проживания и справку из тсж о проживании ребенка. прокатит или нас прокатят, как думаете?
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:24   #974
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
девы, может кто подскажет: мы прописаны в другом месте. школа по проживанию нас устраивает, хотя желающих туда попасть много. планирую вместе с ф.9 сдавать право собственности на место проживания и справку из тсж о проживании ребенка. прокатит или нас прокатят, как думаете?
Теоретически не должны. Очень зависит от школы и ажиотажа. Реальные сложности 196, 531и 177 в районе трех дураков, в остальные должно устроить, чистоттеоретически.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:33   #975
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Теоретически не должны. Очень зависит от школы и ажиотажа. Реальные сложности 196, 531и 177 в районе трех дураков, в остальные должно устроить, чистоттеоретически.
В 531 и 196 в прошлом году у знакомых просили именно факт проживания подтверждать. До маразма не доходило - где прописан, там и сгодишься...
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:46
ответ для р424оу , на сообщение « В 531 и 196 в прошлом году у знакомых... »
  #976
Аленкина мама
Элита
 
Аватар для Аленкина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 2 577


Цитата:
Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
В 531 и 196 в прошлом году у знакомых просили именно факт проживания подтверждать. До маразма не доходило - где прописан, там и сгодишься...
интересно а как этот факт проживания подтверждать?
__________________

Моей принцессе уже 6 лет
Аленкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:01   #977
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Интересно, если у моей мамы квартира в собственности в приписном районе 533 школы, и сын у нее (в сад не ходит), придется мне с пропиской заморачиваться, или нет. А то вот мороки, самой выписаться, прописаться, потом ребенка выписать, прописать.
А потом самой выписываться! Это на пол года, занятий мне. Но, в районе нашей приписки, такое чмо, что уж лучше такие заморочки! Нам в школу в 2013 году.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:02   #978
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Аленкина мама Посмотреть сообщение
интересно а как этот факт проживания подтверждать?
Из 196 звонили по городскому телефону.
А вот в 531 носили какую-то бумагу - вроде, договор аренды, но не зарегистрированный нигде официально.
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:03   #979
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Тогда мне легче с мамой договор аренды заключить!
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:04
ответ для AnnaE , на сообщение « Интересно, если у моей мамы квартира в... »
  #980
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Интересно, если у моей мамы квартира в собственности в приписном районе 531 школы, и сын у нее (в сад не ходит), придется мне с пропиской заморачиваться, или нет. А то вот мороки, самой выписаться, прописаться, потом ребенка выписать, прописать.
А потом самой выписываться! Это на пол года, занятий мне. Но, в районе нашей прписки, такое чмо, что уж лучше такие заморочки!
Лучше уточните в школе Именно 531 очень даже желанная в нашем районе. Если наверняка хотите в нее попасть, то может и стоит справки из ТСЖ взять. Насчет регистрации - не скажу.
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena