Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 21:35
ответ для Sella , на сообщение « Девочки,а в сады-ясли берут в основном... »
  #971
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Sella Посмотреть сообщение
Девочки,а в сады-ясли берут в основном только с сентября-а в середине года -в январе-феврале-вообще нет шансов. Мы решили в ясли,которые с 2-х лет-но нам тока через год-будет 2т.е. в феврале-что на место рассчитывать не придется и ждать сентября опять.Завед в саду сказала-нет мы в середине года не берем. А в Роно никто не знает такой вариант возможен-собираюсь сходить спросить и новый номер узнать,попозже,когда ажиотаж спадет.
мы завтра пойдём первый раз в ясли. получили направление 3 недели назад. как получили писала выше http://forum.littleone.ru/showthread...8#post74032538 так что у вас тоже есть все шансы попасть в ясли в середине учебного года. просто, может, не в тот сад, который вы хотите.

завтра ждём. очень волнительно. что собирать не знаю, весь гардероб сложу, чтоб наверняка хочу, чтобы муж попути на раб отвел сына, а я с младшей через несколько часов заберу.
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:36
ответ для Ёжик колючий , на сообщение « Так мы соседи :053: мы на... »
  #972
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
Так мы соседи мы на Краснопутиловской, около пл.Конституции....Ну вы героиня так далеко ездить в садик....А в 28,11, 41 мест не было вааааще???? Надеюсь нас там ждет наше маааааленькое местечко , о котором хто-то просто забыл
привет соседям
мы на костюшко прям около дет пол-ки живём.
в ближайшие сады и не предлагали даже, видимо, мест в них не было. 428ой предложили, я и согласилась, зная, что хор сад. правда, это скорей утверждение было, а не предложение
мы договорились с мужем, что он будет сына отвозить на машине перед работой в сад, там её оставлять, а я с коляской с младшей буду его забирать и обратно на машине домой уезжать.

Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
В общем ситуация, по моему мнению, такая:
- 41 излишне и совсем надуманно "окручен", ну типо крутым считается, но поборы там ...у соседки (кстати детская массажистка в нашей поликлинике ) ходит туда дочка старшая, а вот младшей только годик исполнился, но отдавать в следующем году ее она будет в 28 устала, говорит, от этих неоправданных требований и поборов....
- 28 адекватный, без супер-пупер излишеств сад, мне очень понра.. в том году (в ноябре) часть окон на металлопластик меняли в яслях (со слов заведующей пока удалось выбить только площадки и частично окна, но уже ведется работа на этот год )
- 11 из разряда "запущенный", все мои одноклассницы по направлению отдали в прошлом году сыновей туда, но за это еще заведующая (помимо направления из РОНО) вытрясла у них установку окон металлопластиковых....площадок там так и нет толком, ограждений не ставят....из чего делаю вывод, что заведующая особо не шевелится....
соседка водит своего сына 2г 4мес в ясли 11го сада, он там самый младший. но ей там не нра (воспитатель старенькая, грит: пока доковыляет, дети уже поубивают друг друга. руки не моют, а протирают влажн салф, оч пыльно в спальне). ходила в роно, с просьбой поменять сад на 28, ей сказали - радуйтесь, что ваще в саде. но позвонили в 28 сад заведующей, та сказала прийти поговорить. при встрече сказала, что сейчас мест мест, и вряд ли будут. так и ушла соседка ни с чем.
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:46
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #973
Соса&ин
Элита
 
Аватар для Соса&ин
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 2 260


Звонить нам так никто и не собирается, решила завтра навестить РОНО.
Приехать к 17.30 примерно нормально будет?
В какой кабинет направляться?

Напомню - в очереди с сентября 2010, сейчас ребенку 3 года, воспитываю одна.
Решила отдать в садик с этой весны.
Пойду поскандалю
Соса&ин is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:52   #974
Ленок_
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Соса&ин Посмотреть сообщение
Звонить нам так никто и не собирается, решила завтра навестить РОНО.
Приехать к 17.30 примерно нормально будет?
В какой кабинет направляться?

Напомню - в очереди с сентября 2010, сейчас ребенку 3 года, воспитываю одна.
Решила отдать в садик с этой весны.
Пойду поскандалю
поздновато будет. сейчас столько народу, что лучше ближе к началу приема ехать.
Ленок_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:08
ответ для Ленок_ , на сообщение « поздновато будет. сейчас столько... »
  #975
Соса&ин
Элита
 
Аватар для Соса&ин
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
поздновато будет. сейчас столько народу, что лучше ближе к началу приема ехать.
Вот жеж.. Я в 17.00 только с работы выхожу.
__________________
И помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит..
Соса&ин is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:37
ответ для Соса&ин , на сообщение « Вот жеж.. Я в 17.00 только с работы... »
  #976
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Соса&ин Посмотреть сообщение
Вот жеж.. Я в 17.00 только с работы выхожу.
девочки ранее писали, что приходить надо либо за час до начала приема, либо к концу , под конец они очень быстро начинают принимать. А вам уже 3года есть? Тк вы мать-одиночка, значит должны место дать, все же льгота. И стоите 1.5года уже.
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:37
ответ для 4yda , на сообщение « девочки ранее писали, что приходить... »
  #977
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
девочки ранее писали, что приходить надо либо за час до начала приема, либо к концу , под конец они очень быстро начинают принимать. А вам уже 3года есть? Тк вы мать-одиночка, значит должны место дать, все же льгота. И стоите 1.5года уже.
кто-то писал что мать-одиночка это не льгота
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:02
ответ для Liège , на сообщение « кто-то писал что мать-одиночка это не... »
  #978
Соса&ин
Элита
 
Аватар для Соса&ин
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
девочки ранее писали, что приходить надо либо за час до начала приема, либо к концу , под конец они очень быстро начинают принимать. А вам уже 3года есть? Тк вы мать-одиночка, значит должны место дать, все же льгота. И стоите 1.5года уже.
3 года есть.
Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
кто-то писал что мать-одиночка это не льгота
Мать-одиночка действительно льготой не является.
__________________
И помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит..
Соса&ин is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:37
ответ для 4yda , на сообщение « привет соседям ;) мы на костюшко прям... »
  #979
Sella
Активный участник
 
Аватар для Sella
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: М.Московская
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
привет соседям
мы на костюшко прям около дет пол-ки живём.
в ближайшие сады и не предлагали даже, видимо, мест в них не было. 428ой предложили, я и согласилась, зная, что хор сад. правда, это скорей утверждение было, а не предложение
мы договорились с мужем, что он будет сына отвозить на машине перед работой в сад, там её оставлять, а я с коляской с младшей буду его забирать и обратно на машине домой уезжать.


соседка водит своего сына 2г 4мес в ясли 11го сада, он там самый младший. но ей там не нра (воспитатель старенькая, грит: пока доковыляет, дети уже поубивают друг друга. руки не моют, а протирают влажн салф, оч пыльно в спальне). ходила в роно, с просьбой поменять сад на 28, ей сказали - радуйтесь, что ваще в саде. но позвонили в 28 сад заведующей, та сказала прийти поговорить. при встрече сказала, что сейчас мест мест, и вряд ли будут. так и ушла соседка ни с чем.
Да 11 сад все хают-видимо не зря.Ну вот что делать-предложат сад не тот который знаешь или хочешь и чего-сказать спасибо в этот мы не хотим.Они там в Роно вообще как смотрят места,на приеме подбирают-по программе или заранее знают куда кого засунуть,по другому сказать не могу
__________________


Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное.Это значит решиться на то,чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.
Sella is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:01
ответ для Sella , на сообщение « Да 11 сад все хают-видимо не зря.Ну вот... »
  #980
Sella
Активный участник
 
Аватар для Sella
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: М.Московская
Сообщений: 375


4yda успехов вам в саду!!!!!!!! расскажите как там
__________________


Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное.Это значит решиться на то,чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.
Sella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena