Свекровь переклинило - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 02:16
ответ для ДАС , на сообщение « Право проживать есть у него, его детей... »
  #971
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от ДАС Посмотреть сообщение
А это вам зачем? С некоторых пор есть, чему я несказанно рада и кстати сказать свекровь живет У МЕНЯ, ну она мне не свекровь, ведь мы не хенаты
мне это совершенно ни к чему. Вы же сами написали, что
Цитата:
Сообщение от ДАС Посмотреть сообщение
Я тоже не жена, обидно
чё вам тогда обидно, если свекровь живет на вашей территории?
Лавиния is offline  
Старый 21.10.2011, 02:16
ответ для ДАС , на сообщение « Право проживать есть у него, его детей... »
  #972
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от ДАС Посмотреть сообщение
Право проживать есть у него, его детей и его жены, только не надо о том, что она не жена. Я тоже не жена, обидно
С какой радости-то? Вот с какой радости Опустим законодательную базу, тут в основном все напирают на человеческие качества, гуманизм к беременным, совесть и страх одинокой старости. Вот чисто по человечески: фиг с ним, признаем право на жизнь за теорией "квартиру и на сына ДАВАЛИ так что он тоже ПРАВО ИМЕЕТ". Хотя бред конечно, но примем как аксиому для примера
Дали 50 метров на мать и сына. На двоих. Сын, по Вашей теории, имеет право. А мать не имеет что-ли права рассчитывать на полученные 50 метров с ОДНИМ соседом. Присел сын бабо с ребенком - уже 50 метров на четверых. Щас родит еще - на пятерых. Мама права не имеет оставаться в полученной квартире в той же плотности населения?
Приходя домой после работы хочется тишины и покоя. Мать мужа Автора нельзя осуждать за то, что она не горит желанием оказаться в одной квартире с младенцем, особенно в контексте того что у Автора и супруга есть возможность съема. Раз уж так горело размножиться - не могли подождать немного, пусть несут ответственность за свои действия. То есть съезжают.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline  
Старый 21.10.2011, 02:18   #973
Dizz
Участник
 
Аватар для Dizz
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
У Автора есть возможность съехать. Ей просто жалко денег на съем. Еще одна феерическая позиция "Нафига тратить, когда можно не тратить". У отца ребенка жилплощади нет. У него есть терпеливая мать.
жалко... просто она не понимала (теперь уже надеюсь, что понимает), зачем тратить 150-200 штук на съем квартиры за год, если их можно пустить на первый взнос на квартиру и съехать... навсегда...
у отца кстати есть 50% квартиры (будет, вернее, если он докажет, что квартиру давали им с мамой, ибо любые сделки по ГК можно оспорить в суде
Я против позиции ТС и по мне так лучше жить в коморке, но одной...
НО! реально на автора накинулись ооочень жестко, развили просто фантастически-нереальные темы КАКАЯ ОНА ТВАРЬ (хочет сжить со свету, забрать кв и пр), а половина людей просто не читала всей темы нельзя так... и пусть ЛВ и ЖГ - (как там-общее бессознательное), но с этим тоже нужно бороться и что-то делать...
Dizz is offline  
Старый 21.10.2011, 02:23
ответ для mamamarii , на сообщение « Вообщем, квартирный вопрос всех... »
  #974
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Вообщем, квартирный вопрос всех испортил...

Кмк, этот и аналогичный топики не про квартирный вопрос. Это топик про МНЕ надо, а потому ВЫ подвиньтесь. Человек знать не знал еще год назад, что есть где-то там женщина с ребенком, а теперь должен подвинуться, потому что той женщине НАДО. Это не квартирный вопрос, это жизненная философия. Потом пропишут ребенка и будут в рамках правового поля реализовывать свои права на чужой каравай.
Ю.И. is offline  
Старый 21.10.2011, 02:28   #975
ДАС
Активный участник
 
Аватар для ДАС
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Долгоозерная улица
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
мне это совершенно ни к чему. Вы же сами написали, что

чё вам тогда обидно, если свекровь живет на вашей территории?
Просто у некоторых есть мнение "ни жена, значит женщина посторонняя"
__________________
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!

ДАС is offline  
Старый 21.10.2011, 02:29
ответ для Ю.И. , на сообщение « Кмк, этот и аналогичный топики не про... »
  #976
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Кмк, этот и аналогичный топики не про квартирный вопрос. Это топик про МНЕ надо, а потому ВЫ подвиньтесь. Человек знать не знал еще год назад, что есть где-то там женщина с ребенком, а теперь должен подвинуться, потому что той женщине НАДО. Это не квартирный вопрос, это жизненная философия. Потом пропишут ребенка и будут в рамках правового поля реализовывать свои права на чужой каравай.
Тут подобных спиногрызок довольно много, они в общем и составляют основную "группу поддержки", причем из топа в топ. "Право имею", "все поделить" и "родители отдили, должны помогать - а не то не будет им стакана воды" - вот нити, по которым их легко распознать.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 21.10.2011, 02:30
ответ для qwert-i , на сообщение « Свекровь переклинило »
  #977
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


А половина ли принадлежит сынуле??? Чето мне казалось что квартира получена и на отца этого сынульки тоже. А то еще и, как это обычно раньше бывало, на всяких бабуль-дедуль. Такшта его доля там максимум одна треть!!!
Stephania is offline  
Старый 21.10.2011, 02:34
ответ для Dizz , на сообщение « жалко... просто она не понимала (теперь... »
  #978
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Dizz Посмотреть сообщение
жалко... просто она не понимала (теперь уже надеюсь, что понимает), зачем тратить 150-200 штук на съем квартиры за год, если их можно пустить на первый взнос на квартиру и съехать... навсегда...
у отца кстати есть 50% квартиры (будет, вернее, если он докажет, что квартиру давали им с мамой, ибо любые сделки по ГК можно оспорить в суде
Я против позиции ТС и по мне так лучше жить в коморке, но одной...
НО! реально на автора накинулись ооочень жестко, развили просто фантастически-нереальные темы КАКАЯ ОНА ТВАРЬ (хочет сжить со свету, забрать кв и пр), а половина людей просто не читала всей темы нельзя так... и пусть ЛВ и ЖГ - (как там-общее бессознательное), но с этим тоже нужно бороться и что-то делать...
Я не понимаю этой логики. "Зачем тратить", "зачем отдавать чужому дяде" и т.п. Затем чтобы жить отдельно, не напрягаться самой и не раздражать других людей, которые тебе ничем не обязаны. Это такие же расходы как обслуживание автомобиля, продукты, оплата мобильной связи. Нет жилья- снимай. Я из 6 лет жизни в СПб 5 лет жила в съемном жилье и отлично себя при этом чувствовала.
На Автора накинулись за " я с места не сдвинусь". И правильно сделали.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline  
Старый 21.10.2011, 02:35
ответ для Stephania , на сообщение « А половина ли принадлежит сынуле???... »
  #979
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
А половина ли принадлежит сынуле??? Чето мне казалось что квартира получена и на отца этого сынульки тоже. А то еще и, как это обычно раньше бывало, на всяких бабуль-дедуль. Такшта его доля там максимум одна треть!!!
У него там никакой доли нет - он отказался от приватизации. Точка. Его мифические доли есть только в голове у его жены. Понятно когда у самой за душой фига с маслом, только дети от прошлых браков, то, конечно, начинаешь тянуть откуда можно.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline  
Старый 21.10.2011, 02:36   #980
ДАС
Активный участник
 
Аватар для ДАС
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Долгоозерная улица
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
С какой радости-то? Вот с какой радости Опустим законодательную базу, тут в основном все напирают на человеческие качества, гуманизм к беременным, совесть и страх одинокой старости. Вот чисто по человечески: фиг с ним, признаем право на жизнь за теорией "квартиру и на сына ДАВАЛИ так что он тоже ПРАВО ИМЕЕТ". Хотя бред конечно, но примем как аксиому для примера
Дали 50 метров на мать и сына. На двоих. Сын, по Вашей теории, имеет право. А мать не имеет что-ли права рассчитывать на полученные 50 метров с ОДНИМ соседом. Присел сын бабо с ребенком - уже 50 метров на четверых. Щас родит еще - на пятерых. Мама права не имеет оставаться в полученной квартире в той же плотности населения?
Приходя домой после работы хочется тишины и покоя. Мать мужа Автора нельзя осуждать за то, что она не горит желанием оказаться в одной квартире с младенцем, особенно в контексте того что у Автора и супруга есть возможность съема. Раз уж так горело размножиться - не могли подождать немного, пусть несут ответственность за свои действия. То есть съезжают.
С радости? По закону!
А что мамаше в голову не приходило, что могут внуки родиться, чего она вообще их пустила, а теперь беременную гонит, променяв сына, внука на гулянки.
__________________
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!

ДАС is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena