Angel-Angelina - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2009, 02:07
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #971
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да я не особо переживаю за "делить - не делить". Просто у меня ощущение, что Геля свалилась в возрасте. Часто ведет себя как ребенок 1-1,5 лет. Начинает хныкать, бить руками, капризничать. Хотя раньше я всегда удивлялась и все вокруг удивлялись, какая она мудрая. Достаточно было объяснить, что и как и она делала именно так как нужно.

Хотя... это тоже период. Ей очень хочется побыть маленькой... она слишком рано стала мудрой...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 02:25   #972
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


а я все со своим "безопытом" )))
у меня племянница сейчас временами просит ее покормить, хныкает как маленькая, да еще и говорить начинает иногда как будто ей на год меньше ну вот хочется ей даже в свои четыре быть младше))) и так смешно иногда, я говорит уже в среднюю группу в садике перешла, потому что я большая и тут же мне: "Наткаааа, я хатю на ютькииии" - хотя говрит она уже очень хорошо без "невыговаривания" некоторых букв, так что, видимо, всем и даже детям, временами хочется вернуться назад в детство
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 02:29
ответ для kompromatus , на сообщение « а я все со своим "безопытом" ))) у... »
  #973
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Litus Посмотреть сообщение
так что, видимо, всем и даже детям, временами хочется вернуться назад в детство
Подтверждаю!
Крестница недавно мне высказала:
"Крёсный, как же было хорошо, когда я была молодой. Мама не ругалась, кормила ложечкой, и сама убирала игрушки..."
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 02:36
ответ для kompromatus , на сообщение « а я все со своим "безопытом" ))) у... »
  #974
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Litus Посмотреть сообщение
у меня племянница сейчас временами просит ее покормить, хныкает как маленькая, да еще и говорить начинает иногда как будто ей на год меньше ну вот хочется ей даже в свои четыре быть младше)))
Ну да, а моя племянница, когда ей было 12 (!), попросила меня показать как я её ... пеленала. Причём не на кукле показать, а на ней самой!Бааальшое такое одеяло приволокла... Ну что... Пеленались!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 02:14
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #975
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


ох, не могу больше... эти укладывания доведут меня... Заснула сегодня в 00.30 с диким скандалом. Иногда мне кажется, что она специально пытается меня довести. Стоит мне сорваться и накричать, она ложится спокойно и засыпает. Сейчас сложный период. Постоянные "хочу/не хочу", "буду/не буду", постоянные истерики, хныканье, бросания на пол... Днем это переживается терпимо, а вот вечером... Ничего не помогает, ни ласка, ни укачивание на руках, ни пустырник... вот вот кажется, глаза слипаются, засыпает... и тут "мама, а ты знаешь...", "мама, помоти"... и велосипед ногами. Через минуту сна ни в одном глазу...

К 12 ночи я начинаю кипеть. А при мысли, что еще стирать и обед готовить, просто трясти начинает.... в итоге пока уложу, чувствую себя выжатой как лимон... не буду сейчас ничего делать. Напишу и спать пойду...

Хотела сегодня похвастаться нашими достижениями. Геля САМА нарисовала паука и рыбку. Почему именно паука, ненаю... вроде о них не говорит никогда. То, что это паук и рыбка, сказала сама: "Мама, мати - паук! Мати - йыбка! "Вот:



Я была в восторге! Обнимала ее и целовала "какая ты у меня умница! Так красиво нарисовала! Мне так нравится!" Я правда была в шоке. Ведь до этого она не рисовала ничего кроме палочек, запутанных линий. Причем никогда ничего конкретного. Она просто водила по бумаге... я рисовала домики, солнышки, машинки, котиков и т.д. по ее просьбе, а она обводила вокруг. И вдруг такой рисунок с такой невероятной схожестью!

Я вот еще подумала. Есть дети, которые развиваются как бы скачками. Еще неделю назад словарь ребенка составляет пару слов и вдруг он начинает говорить фразами во 2-3 слова, с каждым днем увеличивая свой запас на 5-10 слов. Еще вчера он не мог нарисовать даже кружочек, а сегодня рисует конкретный предмет с удивительной схожестью.... Причем именно в период этого скачка, ребенок становится труднее управляем. Первый этап кризиса 3х лет у нас был в июле-августе прошлого года. Именно тогда Геля заговорила...

Что Вы об этом думаете? Или я опять все усложняю

Кстати, перл на ночь грядущую:

Геля: Мама, я тебе надоела!
Я: (в шоке) Нет, что ты! Ты мне не надоела и никогда не надоешь!
Геля: Нет, надоем!!! Возьму большую ложку и надоем!
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 08:15
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #976
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Талантище
Скачками, да
anta is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 22:37
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #977
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


сегодня. Вернулись из Меги

Последний раз редактировалось marilandi; 06.12.2009 в 02:50.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 23:12
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #978
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Боже ж мой, какие невероятные кудри и глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 23:51
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #979
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


какие глазки!!!!!
likh is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 00:55
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #980
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Повезло Маме с Доченькой!!! Умничка девочка... А глазки немножко с грустинкой... Устала наверное...
Uroboros is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena