Оскар - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 23:47
ответ для Рептилия , на сообщение « Москвичи, у врачей какой план... »
  #971
conserva
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 74


Света, спасибо за помощь. Я сегодня туда притаранила соки, йогурты, молоко, морс. Блендер вроде есть уточните еще раз.

Планов у врачей на сегодня пока нет. Ждём консилиум. Врач нужен детский нейрохирург, видевший подобные случаи. Искать такого можно только по рекомендации тех, кто знаком с профессией, конгрессами, публикациями в проф прессе. ТОЛЬКО ТАК! У нас похоже загвоздка с детскими нейрохирургами по голове получается. В америке такие хирурги есть, только стоят они заоблачно, чтобы к нам лететь.
conserva is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:13
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #972
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


..... Фуф…. Мое предложение такое, давайте пока есть время и Российские врачи думают, что дальше… мы начинаем зондировать почву, а именно по всем своим связям (знакомствам) узнаем, где в какой стране, что и как делают… и максимально полную информацию выкатываем сюда. Т.е. некий мониторинг ……
Что думаете?
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:31
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #973
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Девочки, я в середине месяца увижу нашего нейрохирурга. Местная звязда. Но не знаю, на чем он профилируется. Вот, Танюху мою резать будет.
Можно ли доки медицинские заполучить мне? Фотки распечатаю.
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:34   #974
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Девочки, я в середине месяца увижу нашего нейрохирурга. Местная звязда. Но не знаю, на чем он профилируется. Вот, Танюху мою резать будет.
Можно ли доки медицинские заполучить мне? Фотки распечатаю.
Как Танечка?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:40
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #975
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Да ничего себе, спасип :-) Растем, развиваемся, шумим и хулиганим. Вот только с ножкой у нас засада пока, я пишу там, на "Приемных".
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 09:26
ответ для Рептилия , на сообщение « Москвичи, у врачей какой план... »
  #976
afa
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3


Н., я на твой личный емайл выслала сообщение вчера, про деньги через Вестерн Юнион, и сегодня с вопросом, можно ли про Осика послать письмо СМИ у нас тут.
Про нейрохирурга спрошу сестру, она врач в онкоцентре в Москве и всех знает.
afa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:12
ответ для Рептилия , на сообщение « Москвичи, у врачей какой план... »
  #977
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Москвичи, у врачей какой план дальнейших действий?
Как раз сегодня обсуждали- а не лучше ли будет все таки за границей оперировать? В Швейцарию же можно доехать по земле....
Почитав на литлване о родах в Израиле , как то я засомневалась в высоком качестве медицины там....

Напрасно.
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:43
ответ для Басёк , на сообщение « ..... Фуф…. Мое предложение такое,... »
  #978
Шумова
Частый гость
 
Аватар для Шумова
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва -)
Сообщений: 68


Лиля, я полностью согласна! Надо подключать все связи, какие можно. Я тоже узнаю все, что смогу через свои знакомства.
Да, я в субботу улетаю в Швейцарию. Еду отдыхать с семьей, но если надо что передать или купить или с кем встретиться, то готова к выполнению любого задания!

Катя,на всякий случай я блендер все же взяла. С меня не убудет. Осику не надо будет, кому другому в больнице пригодится.
Шумова is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:18
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #979
Шумова
Частый гость
 
Аватар для Шумова
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва -)
Сообщений: 68


Вот ссылка на мировую нейрохирургию, я не шпрех по английский, кто может, плиз, посмотрите:
http://journals.lww.com/neurosurgery/pages/default.aspx
Шумова is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:39
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #980
Шумова
Частый гость
 
Аватар для Шумова
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва -)
Сообщений: 68


А вот статья про нейрохирургов за рубежом:
Преимущества нейрохирургии за рубежом

Эту статью можно было бы начать с "Ах".

Ах, какая замечательная хирургия за рубежом! Изумительные врачи, прекрасное оборудование, вылечат все за один день или в крайнем случае за два.

Обещаю мы все это напишем ниже. Однако это не совсем правда.

А правда в том, что нейрохиругия - это высокотехнологичная область медицины. Качественная работа в нейрохиругии требует - нормального обучения врачей и в институте и позже при специализации, современного оборудования и слаженной работы всех служб больницы от санитарок до профессоров и менеджеров. Дальше все просто - преимущества нейрохиругии за рубежом в том, что все это там есть.


У нас тоже кое-что есть, но немного не доработано, чего-то все время периодически не хватает.

Дальше, как и обещал, "Ах" и "Ох" про Германию, Израиль и другие страны

Здоровье для человека - абсолютная ценность, за которую стоит бороться. Рано или поздно всем нам приходится обращаться к докторам.
Вам предстоит встреча со специалистом-нейрохирургом? Если прежде такого опыта общения не было, то Вы стремитесь узнать как можно больше о том, что Вас ожидает у друзей, родных, в интернете. Полученная информация часто бывает неопределенной и противоречивой.
Вам необходимо пройти обследование? Мы уверены - Вы предпочитаете нейрохирургическую клинику с самым современным диагностическим оборудованием.
Вам предложена нейрохирургическая операция? Важно, чтобы нейрохирург был профессионалом высокого класса.
Вы решаете: пройти обследование и лечение за границей или у себя в стране?

Нейрохирургия - одна из самых высокотехнологичных и дорогостоящих областей медицины. Развивать её планомерно и успешно может позволить себе только страна с развитой экономикой, способная вкладывать в ту или иную отрасль медицины крупные капиталовложения.

Успешная нейрохирургия складывается из многих факторов: предоперационного обследования, хирургического вмешательства, послеоперационного ухода и последующей реабилитации.


Но никакое, даже самое совершенное оборудование не даст желаемого результата, не может гарантировать стопроцентного успеха, если им не управляет высококвалифицированный нейрохирург.

Германия

Нейрохирургическая школа Германии имеет более чем вековую историю с устоявшимися традициями и относится к числу ведущих школ мира в области неврологии и нейрохирургии. Нейрохирургия Германии прочно занимает лидирующие позиции в медицине. Специалисты клиник по нейрохирургии и неврологии в Германии на высочайшем уровне проводят диагностику и оперативное лечение таких заболеваний как: нарушение мозгового кровообращения, нарушение развития сосудов головного мозга и его оболочек, врождённые дефекты развития головного мозга, опухоли головного и спинного мозга, включая опухоли основания черепа, черепно-мозговые травмы, спондилоартрозы, ушибы с размозжением и разрывом спинного мозга, межпозвоночные грыжи. Заболевания головного и спинного мозга у детей практически всех возрастных групп, лечение болевых синдром различного генеза, заболевания позвоночника с выпадением функций (при грыжах межпозвонковых дисков и переломах тел позвонков), опухоли и сосудистые аномалии спинного мозга, и его корешков.

Израиль

Нейрохирургия в Израиле


Многим из нас доводилось слышать: "Какое счастье, что в момент возникновения болезни я оказался в Израиле..." И здесь нет никакой натяжки.

Статистика - наука точная. Она свидетельствует о том, что тысячи израильтян, а также, пациенты, проживающие за границей, ежегодно пользуются услугами медицинских центров Израиля и получают эффективную, своевременную помощь. Та же статистика свидетельствует о том, что большинство пациентов из-за рубежа, прошедших в медицинских центрах Израиля курс лечения и реабилитации, остались довольны их высоким качеством.


Для тех, кто решил поправить свое здоровье в одном из медицинских центров Израиля, немаловажен такой фактор: поездка и лечение обойдутся им дешевле, чем в клиниках такого же уровня в Европе и гораздо дешевле, чем в США.

В такой специфической области, как нейрохирургия, требуется современное оборудование, которое год за годом, должно обновляться. Новейшее оборудование, которым располагают медицинские центры Израиля, дает возможность проводить скрупулезную, до мельчайших деталей диагностику, без которой нет и не может быть эффективного лечения. Понятно, что диагностика должна быть своевременной и ранней. Например, широкое применение МРТ при появлении первых симптомов позволяет выявлять опухоли мозга на ранней стадии, что часто существенно улучшает прогноз заболевания.


Повторюсь: "Успешная нейрохирургия складывается из многих факторов: предоперационного обследования, хирургического вмешательства, послеоперационного ухода и последующей реабилитации." Надо отметить особо, что Израильской системе здравоохранения удалось все этапы нейрохирургической помощи вывести на мировой уровень.

Современные технологии, применяемые израильскими медиками в нейрохирургии, позволяют снижать риск послеоперационных осложнений. Например, если перед операцией провести функциональное МРТ-исследования (fMRI), или, при необходимости, тест Вада, то можно определить локализацию в мозгу центров речи пациента. Тогда нейрохирург может правильно спланировать всю операцию, разработать её детально, предотвратить возможное развитие нарушения речи.
Оперируя на особо важных, функциональных зонах мозга, израильские нейрохирурги используют методику под названием awake craniotomy. Суть этого метода заключается в том, что во время операции пациент находится в полном сознании, но не испытывает боли. В нейрохирургических отделениях медицинских центров Израиля проведение подобных операций стало обычной практикой.

Повторюсь еще раз: "Но никакое, даже самое совершенное оборудование не даст желаемого результата, не может гарантировать стопроцентного успеха, если им не управляет высококвалифицированный нейрохирург."
Израилю есть, чем гордиться: в его центрах трудятся нейрохирурги экстра-класса. Скрупулезную, тщательную подготовку они проходят не только в университетах и клиниках Израиля, но и за рубежом, в ведущих лечебных учреждениях Европы и Америки. Некоторые специалисты практикуют и в Израиле, и за рубежом, обогащая свой опыт, совершенствуя мастерство. Высокий профессиональный уровень достигается долгими годами практики. Каждый нейрохирург специализируется и совершенствуется на определенных видах операций. Накопленный опыт после тысяч проведенных операций позволяет добиваться отличных результатов.

Сегодня израильские нейрохирурги делают все виды операций: удаляют опухоль головного мозга, операции на позвоночнике и спинном мозге, эндоваскулярные процедуры, хирургическое лечение эпилепсии и нейрохирургическое лечение болезни Паркинсона, операции на периферических нервах, детская нейрохирургия.

Детская Нейрохирургия

Опухоли головного мозга у детей

Диагноз опухоль головного мозга у ребенка внезапно разбивает жизнь семьи на тысячи осколков. Все прежние проблемы отступают на второй план, родители вынуждены срочно собирать информацию о том что такое детская нейрохирургия - быстро развивающейся и чрезвычайно сложной области медицины.
Полученная информация часто бывает неопределенной и противоречивой, что может вызвать у родителей ощущение страха и беспомощности.

Важно помнить, что постановка диагноз опухоли мозга у ребенка автоматически не означает плохого прогноза.
При многих видах опухолей мозга возможно полное выздоровление ребенка.
Дети с опухолями мозга, получившие своевременное лечение, часто имеют лучший прогноз, чем взрослые с аналогичным диагнозом.
Шумова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena