ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 984 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 10:33
ответ для Парасолька , на сообщение « Лен, да я без обид совершенно!:)... »
  #9831
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Лен, да я без обид совершенно! Но, поверь мне, такие родители как ты - скорее исключение из правил Хотя мы сами все именно так и учились!! В школу - которая ближе к дому. Учительницу видишь первый раз 1 сентярбя на линейке! Перевод из школы в школы только если переезжаешь И вон - ничего все получились
Но согласись, Оль, в наше время трудно было себе представить учителя, который напоив одних детей (своего класса), сказал бы другим тут же, что эта вода платная... и вам я не дам пить, т.к. мои дети ее не бесплатно получили... и 4 ребенка смотрели, как пьют остальные... Откуда взяться взаимопомощи среди детей, имея такой пример?! И в моей школе детей переводили и в другие классы, и в другие школы...

Радует, что это единичный случай... Я надеюсь! По крайней мере наш новый классный руководитель абсолютная противоположность. И мне уже все равно, как она держит класс, как у них с дисциплиной... Вроде не жалуюсь на результаты, а как она этого добивается - все равно! Требовательна, у нее очень интересные поделки дети делают на трудах, не успели в классе - побольше задает на дом. Она их мирит! Она улыбается!!! Она с ними разговаривает (не сю-сю-сю, а именно разговаривает, как с людьми)!!! И она никогда не оставит даже чужого ребенка без воды, еды или помощи! Я - уверена!!! Класс ожил!!! И склонна думать я, что все это отчасти оттого, что она почти моя ровесница и у нее дома двое таких же мальчишек!!! Так что Лена, я с тобой согласна! Возраст и свои дети - это немаловажно, хотя может и не в 100% случаев.
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:55   #9832
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
По крайней мере наш новый классный руководитель абсолютная противоположность. И мне уже все равно, как она держит класс, как у них с дисциплиной... Вроде не жалуюсь на результаты, а как она этого добивается - все равно! Требовательна, у нее очень интересные поделки дети делают на трудах, не успели в классе - побольше задает на дом. Она их мирит! Она улыбается!!! Она с ними разговаривает (не сю-сю-сю, а именно разговаривает, как с людьми)!!! И она никогда не оставит даже чужого ребенка без воды, еды или помощи! Я - уверена!!! Класс ожил!!! И склонна думать я, что все это отчасти оттого, что она почти моя ровесница и у нее дома двое таких же мальчишек!!! Так что Лена, я с тобой согласна! Возраст и свои дети - это немаловажно, хотя может и не в 100% случаев.
Замечательно, что всё так в итоге получилось.
Когда учитель относится к своей работе не как "эффективный менеджер" , т.е. моё дело программу в головы впихнуть, а душа- это не ко мне. Этим пусть родитель занимается. Только когда? Если ребенок в школе проводит большую часть дня. И у работающих родителей только и хватает времени, чтобы проверить домашку и с ребенком перед сном полежать и поговорить+ выходные.
Не зря, как говориЦа, мучились.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:11   #9833
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Замечательно, что всё так в итого получилось.
Когда учитель относится к своей работе не как "эффективный менеджер" , т.е. моё дело программу в головы впихнуть, а душа- это не ко мне. Этим пусть родитель занимается. Только когда? Если ребенок в школе проводит большую часть дня. И у работающих родителей только и хватает времени, чтобы проверить домашку и с ребенком перед сном полежать и поговорить+ выходные.
Не зря, как говориЦа, мучились.
О да!!! я в счастии пребываю, а деть вообще не понимает ничего, ЭТО ВСЕ для класса в новинку!!!
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:18   #9834
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение

ОГО , думала у меня одной такая фигня тоже не знаю что делать.

)
ого

а я думала у тебя как раз с этим проблем нет - ты ж на улице сушишь....

помню в деревне белье таааак классно пахло...
а стирали то простым каким то лоском....на допотопной круглой машинке....полоскали в речке и сушили на улице...
вот тогда был запах ...
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:23   #9835
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
25 и 45- разный возраст конечно.
Но мне кажется, что учителя за 50, так скажем, более закостенелые. Они уже забыли какими они были детьми и что им самим надо было, зато они теперь чётко знают каким должен быть ИДЕАЛЬНЫЙ ребенок. И, в связи с этим, требуют от детей идеальности во всём.
Вооот.
ИМХО.
не всегда.


надо именно смотреть на самого человека и мучить мамочек четвероклассников

а еще неплохо бы посмотреть что и как кому задают и тетрадки деток поглядеть
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:33
ответ для Чунька , на сообщение « О да!!! :008::080: я в счастии... »
  #9836
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Девочки, привет! Мы вернулись!!!

Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Лен, да я без обид совершенно! Но, поверь мне, такие родители как ты - скорее исключение из правил Хотя мы сами все именно так и учились!! В школу - которая ближе к дому. Учительницу видишь первый раз 1 сентярбя на линейке! Перевод из школы в школы только если переезжаешь И вон - ничего все получились
Оль, у кого-то получилось, а кого-то просто жестоко ломали... Фильм "Чучело" помнишь? Это про меня. Причем меня травили не только одноклассники, но и учителя - травили до такой степени, что я больше года не могла даже подойти к школе - в обморок падала от ужаса... При том, что я была отличница...
Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
О да!!! я в счастии пребываю, а деть вообще не понимает ничего, ЭТО ВСЕ для класса в новинку!!!
Вика! Классно! Ну просто замечательно! Поздравляю!
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:40
ответ для Абысь , на сообщение « Девочки, привет! Мы вернулись!!!... »
  #9837
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Абысь Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Мы вернулись!!!


Оль, у кого-то получилось, а кого-то просто жестоко ломали... Фильм "Чучело" помнишь? Это про меня. Причем меня травили не только одноклассники, но и учителя - травили до такой степени, что я больше года не могла даже подойти к школе - в обморок падала от ужаса... При том, что я была отличница...


Вика! Классно! Ну просто замечательно! Поздравляю!
Наська, привееееет!!!!!! С возвращением!!!

Спасибо
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:23
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #9838
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Девочки!
в топиках по паспорта все нервный - боюсь туда соваться -

есть пара вопросов -
первый -
скачала анкету на комп - а буквы у меня в ней почему то печатаются какие то странные....то запятые, значки какие то..

ЧТО это???? пАчИму?????
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:51
ответ для Чунька , на сообщение « О да!!! :008::080: я в счастии... »
  #9839
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
О да!!! я в счастии пребываю, а деть вообще не понимает ничего, ЭТО ВСЕ для класса в новинку!!!
Бедные дети
Не знали, что может быть иначе.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:52
ответ для Гулечка , на сообщение « ИМХО. не всегда. надо именно... »
  #9840
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
ИМХО.
не всегда.


надо именно смотреть на самого человека и мучить мамочек четвероклассников

а еще неплохо бы посмотреть что и как кому задают и тетрадки деток поглядеть
Не совсем поняла.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena