Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 986 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 04:19   #9851
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Слушайте, кто знает?
Супруга была в ср в ШКВО на род. собрании начинающих. Сказали, что ШКВО теперь не клуб вовсе, а досуговый центр. Поэтому за разрядами - это не к ним, на первенство СПб/России они народ не выставляют (хотя могут посодействовать).
Это нормально?
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:47
ответ для maari , на сообщение « Подозреваю, что этот вариант ближе к... »
  #9852
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Подозреваю, что этот вариант ближе к нашему , На занятиях -да, пока не плакал.. здесь... они еще не слышали нашего ора


Ага, ее там не будет, вопли не ей слушать
На самом деле думаю да, хотят поставить эксперимент -как он продержится на этом турнире.. ну-ну... как бы их мнение о нас после этого резко не изменилось.
Я все-таки сомневаюсь по поводу целесообразности- он маленький -думаю, будет там меньше всех... Действительно ,еще больше месяца впереди -посмотрим. Если будет проигрывать 3 р-ду, то никуда не пойдем..
Зря сомневаетесь! Идите- играйте! Я в финале этого турнира видела малышей как ваш- играли хорошо, запись у них умилительная- большими печатными буквами
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:05
ответ для maari , на сообщение « Подозреваю, что этот вариант ближе к... »
  #9853
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Подозреваю, что этот вариант ближе к нашему , На занятиях -да, пока не плакал.. здесь... они еще не слышали нашего ора


Ага, ее там не будет, вопли не ей слушать
На самом деле думаю да, хотят поставить эксперимент -как он продержится на этом турнире.. ну-ну... как бы их мнение о нас после этого резко не изменилось.
Я все-таки сомневаюсь по поводу целесообразности- он маленький -думаю, будет там меньше всех... Действительно ,еще больше месяца впереди -посмотрим. Если будет проигрывать 3 р-ду, то никуда не пойдем..


Никто не хочет экспериментов, есть разряд - играете, нет - не играете


Это очень многолюдный разношерстный турнир, вы быстро выйдете на соперников своего уровня. Большинство там даже на 3 разряд не играет.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:39
ответ для Мика , на сообщение « марин,думаю,поиграть вам будет очень... »
  #9854
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
марин,думаю,поиграть вам будет очень даже полезно!и нечего бояться-Максим хорошо играет,ему надо с сильными играть. Я так понимаю,Сашку направят играть в отборочные к полуфиналам
О,т.е. мы будем там играть вместе? Было бы отлично.
Всем спасибо -успокоили Буду ребенка морально готовить -не рыдать
maari is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:48   #9855
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Слушайте, кто знает?
Супруга была в ср в ШКВО на род. собрании начинающих. Сказали, что ШКВО теперь не клуб вовсе, а досуговый центр. Поэтому за разрядами - это не к ним, на первенство СПб/России они народ не выставляют (хотя могут посодействовать).
Это нормально?
О, это новшества нашего спорткомитета!

КМС теперь фиг выполнишь, т.к. подтвержденных КМС единицы, а выигрыши у неподтвержденных не засчитываются. Баллы отменили и получается, что понятие "перворазрядник" расширилось до необъятных размеров:от малыша, только, что выполнившего разряд на каком-нибудь местечковом фестивале, до взрослого мужика с рейтингом под 2300, которому просто лень бегать в спорткомитет и подтверждать свое КМСство

Вот так вот!

Клубы, действительно, сейчас разряды присваивать скорее всего не будут(у них отобрали такое право), но уж выставлять детей на всяческие полуфиналы, командные турниры и финалы должны - иначе кто же там играть будет?

Согласна, в целом ситуация странная и в таком "подвешенном" виде она находится последний год.

Непонятно чего хотят: если вернуться во времена СССР и отбирать всех, кто показывает высокие результаты в СДЮШОРы(раньше в Аничков), то надо честно об этом сказать ,(готовы ли СДЮШОРы к такому наплыву?),если таких планов нет - то к чему все эти реформы?

ЗЫ:вопросы к спорткомитету, разумеется, шахматные тренеры сами недовольны сложившейся ситуацией.

ЗЫЗЫ:Цапель, вам отдельное спасибо за разъяснения по Чесспанете!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:01   #9856
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от ЮрийВенедиктович Посмотреть сообщение
клубы никак не делятся, и насколько я знаю, идти можно в любой полуфинал- но нельзя играть в обоих полуфиналах!!! Обычно все едут туда -куда ближе.
Думаю, что разделение на два полуфинала (до 10 лет) произойдет по той же формуле, что и в прошлом году. Все девочки будут играть в ШКиДЦ. Один год пробовали иначе, еле наскребли девочек на "северный" полуфинал (ШК ВО). Финишировало 12 шахматисток при 5 выходящих в финал. Мальчиков данного возраста так много, что ни одна из организаций не желает принять их всех одновременно.
Действительно, были такие отдельные случаи, когда шахматисты получали персональное разрешение сыграть в том полуфинале, место проведения которого ближе к фактическому месту проживания ребенка.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:41
ответ для ciperus , на сообщение « О, это новшества нашего... »
  #9857
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
О, это новшества нашего спорткомитета!
О! Как подробно! Спасибо большое! Аничков, получается, тоже теперь не может присваивать разряды?

Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
ЗЫЗЫ:Цапель, вам отдельное спасибо за разъяснения по Чесспанете!
Мне самому очень хотелось поделиться, раз уж информация оказалась востребованной. Но я нашёл свою нишу на Планете и не проявляю там особой активности за ее пределами. Что знаю - то рассказал.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:03   #9858
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Кто-нибудь идёт играть на ПС? Мы собираемся, не знаю только как это отразится на школе
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:45
ответ для Zaia63 , на сообщение « Кто-нибудь идёт играть на ПС? Мы... »
  #9859
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь идёт играть на ПС? Мы собираемся, не знаю только как это отразится на школе
На П.С женский турнир ведь сегодня...

Или вы про то, что с понедельника? Не, мы до октября отдыхаем. Потом пойдем в мемориал Чигорина по всей видимости. Предварительно решили пропустить дня 4 учебных+3 там и так выходные(сб-сб-воскр) и 2 дня будем учиться. Скорее всего так.

Да, 1-2 октября еще командный в Петергофе(10+2), мы точно задействованы и вы наверное тоже.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:49
ответ для ciperus , на сообщение « На П.С женский турнир ведь... »
  #9860
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
На П.С женский турнир ведь сегодня...

Или вы про то, что с понедельника? Не, мы до октября отдыхаем. Потом пойдем в мемориал Чигорина по всей видимости. Предварительно решили пропустить дня 4 учебных+3 там и так выходные(сб-сб-воскр) и 2 дня будем учиться. Скорее всего так.

Да, 1-2 октября еще командный в Петергофе(10+2), мы точно задействованы и вы наверное тоже.
Я про понедельник,
а почему вы не задействованы в командных? Там же 10+2
Насчёт нас не знаю, хотя честно говоря 95 и моложе у нас совсем мало детей осталось
Я имею ввиду с рейтингом выше 2000. В этом году некоторые перешли в Чигорина.
Наш клуб постепенно превращается в малышовый
__________________
Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Zaia63 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena