♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 987 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 14:03
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9861
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


я уже рассказывала, что когда увидела вечером "ночных бабочек" на Пигаль, я не могла отвести глаз от их сияющей кожи, от одежды, париков. все такое вызывающее, но такое красивое и необычное. Я считаю, что это часть Парижа)))
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:10
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9862
murzik69
Элита
 
Аватар для murzik69
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: СПб, метро Озерки-Просвет, Политехническая
Сообщений: 1 561


Мы в этот раз в Париже с мужем заехали в 19 округ, там очень все по-парижски!! Очень приятная атмосфера!! Там есть очень красивый парк бют-шомон! Купить в ближайшей пекарне багеты и лечь на травку большая и красива территория, мостики, смотровые площадки достаточно высоко!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бют-Шомон_(парк)
__________________

Я - Лида
murzik69 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:18
ответ для Жабуля , на сообщение « я тоже с 10 по 13 в Париже :)) какая... »
  #9863
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Жабуля Посмотреть сообщение
я тоже с 10 по 13 в Париже какая авиакомпания у Вас?
мы на России летим а Вы?
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:56
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « мы на России летим:) а Вы? »
  #9864
Жабуля
Наш человек
 
Аватар для Жабуля
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: из болота
Сообщений: 9 327


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
мы на России летим а Вы?
и мы на России в 11 нуль нуль
__________________
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо.
Коко Шанель.
Жабуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:58
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9865
Жабуля
Наш человек
 
Аватар для Жабуля
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: из болота
Сообщений: 9 327


девочки, разжуйте мне мне про французское такс фри. Я вычитала, что такс дают от 175 евро, вопрос- эта сумма д.б. по одному чеку или считают суммарно со всех покупок?
И еще, пакеты с покупками надо предъявлять или можно в багаж сдавать?
Жабуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:12
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9866
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


Девочки, вот у меня такой вопрос. ведь в Париже буду с апреля по май выборы..а никак это не скажется? ну, всякие митинги и стычки? меня интересует середина июня)) какая обычно после такого рода выборов ситуация в Париже?
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:04
ответ для Obligation , на сообщение « Нет, не там:)) . Мы жили в отеле Fiat... »
  #9867
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
santaVF, мне очень по фото ваши апартаменты понравились...

А по расположению, очень часто, как я вижу из отзывов, те, кто первый раз едет в Париж и останавливается на Монмартре, потому предпочитаете именно тот район всем остальным...

Уверена, вам понравится!
У меня девченки 2 уже второй раз поедут в Париж, мы старались ближе к подруге, которая живет в Париже между 10 и 3 округом найти жилье, вроде удалось.
Спасибо, я тоже думаю, что мне все понравится, и вообще - главное настрой. Есть такое выражение по-французски - savoir vivre - значит уметь жить, уметь наслаждаться жизнью.
Буду ему следовать в поездке.

Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
вот я всегда думала наоборот, что если вот ненадолго в Париж, то вот только бы Лувр-Сите-Монмартр. но мы эти летом опять надолго, так что присоединяюсь к вашему вопросу.
Я начала записывать места, блюда, кулинарные особенности, вина, итд, которые по мнению разных источников стоило бы попробовать ездя во всей Франции.
Если я поехала не на неделю - то скорее поездила бы по пригородам и провинциям, чтобы насладиться каждым кусочком этой страны.

Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
Нет, не там . Мы жили в отеле Fiat расположенном на маленькой улочке в двух шагах от метро Бланш. Передвигались в основном на метро, и расположение отеля было очень удачным. Рядом со спуском в метро есть остановка автобусов Опен Тур - проехали все маршруты за два дня. При желании, медленным шагом минут за 15 можно было дойти до Опера. На площади рядом с метро Бланш магазин Моноприкс (вроде, если не забыла) - там есть все необходимое и продуктты и другие товары. Вечерами сидели на улице в кафе на площади, прямо напротив Мулен Руж, только на другой стороне, смотрели на разгоряченных после кабаре зрителей . Ничего ужасного от такого соседства не заметили. Сотрудники профильных сексорганизаций не напрягали
замечательно описали в двух словах отдых - просто захотелось туда скорее попасть.
Спасибо!!! Про магазин я читала, рядом он есть - большой плюс, метро действительно рядом - но самое главное в Вашем сообщении - близость остановки автобусов Опен Тур. Тоже думали о таком виде. Ведь на нем можно ехать и останавливаться там, де привлекательнее и потом опять садится и ехать дальше. Идея замечательная. Вроде и в Питере есть такая система.

santaVF is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:14
ответ для Turav , на сообщение « я уже рассказывала, что когда увидела... »
  #9868
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
я уже рассказывала, что когда увидела вечером "ночных бабочек" на Пигаль, я не могла отвести глаз от их сияющей кожи, от одежды, париков. все такое вызывающее, но такое красивое и необычное. Я считаю, что это часть Парижа)))
не знаю как меня тут воспримут, но я тоже не ровнодушна к девушкам легкого поведения
в Испании, в Мадриде не могла просто мимо пройти, то ли от того, что в России все это так скрыто, неприлично и незаконно, и с детсва внушают - что это люди низшего сорта. Но глядя на девушек, радующихся жизни, ведущих себя вполне счастливо, и так свободно, в голове это не укладывалось.

И к геям я тоже очень хорошо отношусь. У меня была история, связанная с тем, насколько они страстны друг к другу.

В голове еще крутится серия из "Секса в Большой городе" - где Саманта купила жилье, под окнами которого по ночам трансвеститы -бабочки работали. Жутко романтично, а если добавить к этому еще и мелодичный французский язык - просто
santaVF is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:23
ответ для santaVF , на сообщение « не знаю как меня тут воспримут, но я... »
  #9869
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
не знаю как меня тут воспримут, но я тоже не ровнодушна к девушкам легкого поведения
в Испании, в Мадриде не могла просто мимо пройти, то ли от того, что в России все это так скрыто, неприлично и незаконно, и с детсва внушают - что это люди низшего сорта. Но глядя на девушек, радующихся жизни, ведущих себя вполне счастливо, и так свободно, в голове это не укладывалось.

И к геям я тоже очень хорошо отношусь. У меня была история, связанная с тем, насколько они страстны друг к другу.

В голове еще крутится серия из "Секса в Большой городе" - где Саманта купила жилье, под окнами которого по ночам трансвеститы -бабочки работали. Жутко романтично, а если добавить к этому еще и мелодичный французский язык - просто
я уже повторюсь в который раз, что это Париж... и они его часть))) может потому что я много читала французских романов, для меня Париж - это старый город, который сохранил в себе дух всех времен.. Блеск и нищета куртизанок, Парижские тайны, Проклятые короли, Собор Парижской Богоматери, Анжелика в конце концов - это все мой Париж! и в конце концов приезжая туда я знаю, что увижу в том числе грязные улицы, маргеналов, бомжей с бутылками вина - я готова ко всему этому, потому что так всегда было в Париже. Но что все это в сравнении с красотой великого города?! это просто его часть...
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:02
ответ для santaVF , на сообщение « Ура!!! поздраавляю!! А что видели, где... »
  #9870
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
Ура!!! поздраавляю!! А что видели, где были поделитесь - чтобы знать остальным что советовать
видели все традиционные места: Лувр, Орсе, Оранжери, Консьержери, Сите (излазили весь), Гранд Опера (были на балете - оборжались), Сакре Кер, Мадлен, Вандомская пл, центр Помпиду, Пале Руаяль, пл.Вогезов, Елисейские поля, Триумфальная арка, ДеФанс, Монпарнас, Эйфелева башня, катались на кораблике по Сене, музей Родена, музей армии, гробница Наполеона, Люксенбургский сад и дворец, Пантеон, театр Одеон
+ пригороды: Версаль, Фонтенбло, Замки Луары (Шамбор, Шеверни + 2 навания не помню)
м.б. что-то пропустила....
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena