Зачисление в 1 класс - Страница 987 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:50
ответ для Solo , на сообщение « Я тоже не приносила, звонила медсестре... »
  #9861
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Да ладно, вот памятник очереди в Вашингтоне

Интересно, за чем стоят?

Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Привет!!! Да, печально, что собственно директор подставила всех. Может специально, чтобы поменьше брать?
А про группу из сада - это да. Считается, что если в класс попадают дети из одной группы в большом количестве, это плохо .Сложно формируется коллектив, т.к. у таких детей-родителей уже устоявшиеся отношения. Посему стараются разбить на разные классы.
А как они узнают, что из одной группы? В справке из сада только номер сада. У нас из группы идёт 12 чел-к в одну приписную школу, классов будет два, пусть делят, не поможет - нас много .


Цитата:
Сообщение от Малина-калина Посмотреть сообщение
А можно умышленно написать адрес ФАКТИЧЕСКОГО проживания не тот?
Можно написать всё, что хотите. Только проживание ещё доказать нужно документально.

Цитата:
Сообщение от Snegka Посмотреть сообщение
Девочки, если 20-го не обнаружишь себя в списках зачисленных?
Идти в другие ближ. школы или уже будет поздно или в РОНО?
И туда, и туда.

Цитата:
Сообщение от МаМа Софийки Посмотреть сообщение
Вот думаю, может быть все эти " очереди и костры" совсем ни к чему и можно цивилизовано подать заявление в школу без ночных дежурств Хотя не спорю, в СПб есть элитные школы в которые очень сложно попасть и может быть именно там есть смысл дежурить, но это максимум пару десятков таких школ на весь город. А остальные очереди, мое ИМХО, надуманны родителей. Извиняюсь за длинный пост.
А если бы у вас не 4 класса набирали, а 2 (как у нас), тоже бы говорили, что очередь ни к чему? Таких школ много.
mama_katya is offline  
Старый 02.04.2012, 16:50   #9862
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от kuklyashka Посмотреть сообщение
Девочки,сегодня ходила в школу.Проверили мед.карту...всё хорошо,всё замечательно,а где у вас ТЕСТ НА ШКОЛЬНУЮ ЗРЕЛОСТЬ? Донесите!!!
Я об этом первый раз слышу По дороге домой зашла в свой детский сад, застала и мед.сестру и врача приходящего с поликлинники,спрашиваю у них...А они мне - РОНО два года назад отменило этот тест,мы такие спарвки-заключения не даём.Вот теперь не знаю что делать? Бежать искать психолога и проходить тест или сказать в школе что они не правы!!! Но мы не попрописке,поэтому со школой разборки устраивать не хочется.
У вас в картах есть этот тест? И просят ли вас его предоставить.(школа во фрунзенском районе).
У нас в саду делали. дали нам на руки вместе с мед.картой.
Рио-Рита is offline  
Старый 02.04.2012, 16:50
ответ для Maxim&S , на сообщение « а тест где брать? у психолога? в... »
  #9863
airotciv
Участник
 
Аватар для airotciv
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
а тест где брать? у психолога? в поликлинике или частный тоже может дать такую аттестацию зрелости?
Мой в садике делал. Не знаю, мне кажется, можно позвонить в поликлинику и поплакаться на эту тему. Наверняка же есть психолог?
Ну или частные, да. Но вопрос - примут ли тест, проведенный частником? Ну или всякие центры подготовки к школе - они же есть? Конечно, это на тот случай, если просто кровь из носу этот тест нужен.
__________________
airotciv is offline  
Старый 02.04.2012, 16:51   #9864
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от МаМа Софийки Посмотреть сообщение
Ну при таком раскладе- конечно же нет. Но таких школ не так много. А потом, если по прописке будет 100 человек ( то есть приписанных детей к этой школе 100), а набирают всего 2 класса - это примерно 50-55 человек. А остальным детям куда? В близлежащие школы? Так там своих хватает
Столько по приписке там никогда не бывает, мало домов приписано...а вот неприписаных и желающих всегда много...в этом году тоже были спокойные ночные стояния...забирала ребенка из школы в полтретьего, естественно все уже было тихо..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline  
Старый 02.04.2012, 16:53
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9865
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Цитата:
мне заведующая говорит "это что это Вы к нам целой группой из сада идете?", я грю, типа "да" (нас 6 чел. вообще-то). Она мне "это НЕ ОЧЕНЬ хорошо..." я спросила "почему?" а она: "для учителя плохо, что родители друг друга знают и общаются" Вот тут я расстроилась очень... (а то что мы весь год к ним на подготовишки отходили толпой (по 3000р. в мес.) - ее не волнует)
Ха! 6 человек. Нас из одной группы д/сада человек 15 идет. И что теперь? Чем это для учителя плохо? Родит. комитет проще формировать. Все друг друга знают
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline  
Старый 02.04.2012, 16:56
ответ для Gretc , на сообщение « Ха! 6 человек. Нас из одной группы... »
  #9866
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Ха! 6 человек. Нас из одной группы д/сада человек 15 идет. И что теперь? Чем это для учителя плохо? Родит. комитет проще формировать. Все друг друга знают
друг друга знают эти 15 человек. Другие 10-15 - не знакомы ни родителям, ни детям.
Тaня is offline  
Старый 02.04.2012, 16:58
ответ для Gretc , на сообщение « Ха! 6 человек. Нас из одной группы... »
  #9867
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Ха! 6 человек. Нас из одной группы д/сада человек 15 идет. И что теперь? Чем это для учителя плохо? Родит. комитет проще формировать. Все друг друга знают
несколько страниц назад одна из учителей объяснила свою точку зрения по данному вопросу... в принципе, я с ней согласна.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 02.04.2012, 16:58
ответ для Gretc , на сообщение « Ха! 6 человек. Нас из одной группы... »
  #9868
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Ха! 6 человек. Нас из одной группы д/сада человек 15 идет. И что теперь? Чем это для учителя плохо? Родит. комитет проще формировать. Все друг друга знают
нас из группы 6, а из сада - не знаю.. у нас 6 выпускных групп

про род.комитет - мы втроем на себе с яслей все тянем так что род.комитет уже готов, и морально привык к этому.
__________________
и всегда с нами НАШ любимец Бруно!
RedFoxNatol is offline  
Старый 02.04.2012, 16:58
ответ для Тaня , на сообщение « ну "ромашка" значит для остальных :) ... »
  #9869
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
ну "ромашка" значит для остальных
Не исключено, что смотрят на то, кто родители.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline  
Старый 02.04.2012, 16:59
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9870
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Такой дедушка - всегда сила
Думаю, в крайнем случае (хотя с таким дедушкой все у вас будет нормально) перевести ребенка в желаемую школу всегда можно будет.
очень надеюсь на это!
RedFoxNatol is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena