Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 989 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 23:15   #9881
Vikaluc
Частый гость
 
Аватар для Vikaluc
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 67


Малышастик,красивая кухня!!!
я тоже подобный проект придумывала, но икеевская программа делает тень на одну из сторон и поэтому не понятно как всё это будет выглядеть, думала в др. программе сделать подобный проект и посмотреть на результат, и тут вы
свою кухню-красавицу показываете! теперь хоть понятно, как примерно все это будет выглядеть

у меня вот что получалось - это не окончательный вариант, смущает что мойка рядом со столом.
напишите, плиз, ширину вашей кухни.
Изображения
Тип файла: jpg ScreenShot001.jpg (37.6 Кб, 758 просмотров)
Vikaluc is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:38
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9882
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Спасибо всем большое! Постараюсь на все ответить.
Это квартира, не дом, просто такая планировка. Живем всего неделю, пока об особенностях сказать не могу, все кажется удобно, тянуться или ходить не надо - стою практически в одной точке посередине. Да, стены моющиеся.
Я не профи, и фото не для каталога, но спасибо Kalliopa, если хотите, могу завтра кинуть в личку фото других комнат, только смотреть пока не на что - из мебели шкаф и диван
Vikaluc, у вас очень похожий проект! И, судя по всему, шире, чем у нас. Если не путаю, у нас расстояние между шкафами1.2
__________________

Малышастик is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:31
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9883
ТиСС
Участник
 
Аватар для ТиСС
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 111


Кухня отличная, я-бы не рискнула белую кухню делать из-за постоянной уборки,чтобы кухня всегда выглядела безупречно.
ТиСС is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:45   #9884
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от ТиСС Посмотреть сообщение
Кухня отличная, я-бы не рискнула белую кухню делать из-за постоянной уборки,чтобы кухня всегда выглядела безупречно.
как будто кухню другого цвета убирать не надо
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:24   #9885
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Как обещала, выкладываю фото кухни, классика, Фактум Стот, плитка "белый кабанчик"
Кухня открыта со стороны гостиной и прихожей.
Изумительно! И кухня и фотографии.
Я то же на Стот нацеливаюсь, но есть немного сомнений. На фотографиях, мне Стот больше всего нравится, а вот вживую (в Икее) несколько разочаровал. Фактура фасадов. Какие-то они не "живые", как мне показалось, холодные и простоватые. Издали выглядят, как окрашенное дерево, а вблизи ни то, ни сё. Но я их как-то набегу посмотрела (кухня Стот стоит на Дыбенко, не доходя кухонного павильона, и я решила, что дальше ещё будет образец)
Так вот вопрос, как они в квартире смотрятся, при обычном домашнем освещении. И вы Стот выбрали из соображений экономии или потому, что больше всего , именно эти фасады понравились?
И еще вопрос, про кабанчик. Там как плитки стыкуются, совсем без зазора, или затирка белая?
Очень красиво смотрится, но не появятся ли в районе плиты, со временем, не отмываемые стыки?
Ни в коем случае не пытаюсь своими вопросами омрачить вашу радость от обладания новой кухней! Повторюсь, на мой взгляд, она выглядит сказочно!
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:22
ответ для Малышастик , на сообщение « Спасибо всем большое!:flower:... »
  #9886
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое! Постараюсь на все ответить.
Это квартира, не дом, просто такая планировка. Живем всего неделю, пока об особенностях сказать не могу, все кажется удобно, тянуться или ходить не надо - стою практически в одной точке посередине. Да, стены моющиеся.
Я не профи, и фото не для каталога, но спасибо Kalliopa, если хотите, могу завтра кинуть в личку фото других комнат, только смотреть пока не на что - из мебели шкаф и диван
Vikaluc, у вас очень похожий проект! И, судя по всему, шире, чем у нас. Если не путаю, у нас расстояние между шкафами1.2
давайте, если не лень очень интересно посмотреть.

я сейчас свою квартиру пытаюсь распланировать и сделать в ней кухню мечты у меня есть время до НГ, потом ремонт
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:25
ответ для kalliopa , на сообщение « :support: давайте, если не лень :)... »
  #9887
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Изумительно! И кухня и фотографии.
Я то же на Стот нацеливаюсь, но есть немного сомнений. На фотографиях, мне Стот больше всего нравится, а вот вживую (в Икее) несколько разочаровал. Фактура фасадов. Какие-то они не "живые", как мне показалось, холодные и простоватые. Издали выглядят, как окрашенное дерево, а вблизи ни то, ни сё. Но я их как-то набегу посмотрела (кухня Стот стоит на Дыбенко, не доходя кухонного павильона, и я решила, что дальше ещё будет образец)
Так вот вопрос, как они в квартире смотрятся, при обычном домашнем освещении. И вы Стот выбрали из соображений экономии или потому, что больше всего , именно эти фасады понравились?
И еще вопрос, про кабанчик. Там как плитки стыкуются, совсем без зазора, или затирка белая?
Очень красиво смотрится, но не появятся ли в районе плиты, со временем, не отмываемые стыки?
Ни в коем случае не пытаюсь своими вопросами омрачить вашу радость от обладания новой кухней! Повторюсь, на мой взгляд, она выглядит сказочно!
А что, Стот дешевле других фасадов? Я не знала, выбирали просто потому что нравится как выглядит Нормально при домашнем освещении, по-моему, так же, как на образцах. А тонкости "живая-не живая" - это очень субъективно, я не знаю, что вы имеете в виду
Между плиткой затирка молочного цвета. Про пятна в районе плиты не знаю, это должно время пройти. Пользуюсь такой чудной штукой, как Силит Бенг Активная пена - все отмывается на ура.
Мыть белую кухню, конечно чаще придется, чем венге, но реже, чем глянцевую. Там вообще одно касание - пятно

Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
давайте, если не лень очень интересно посмотреть.

я сейчас свою квартиру пытаюсь распланировать и сделать в ней кухню мечты у меня есть время до НГ, потом ремонт
Отправила в личку
__________________

Малышастик is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:57
ответ для Wallu , на сообщение « Мы будем на след. неделе устанавливать... »
  #9888
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Тут в топике шла речь о лампах с розетками. Ну вот,не прошло и года и мы избавились от удлиннителя. На одной стене лампа ~60 см + плюс розетки и ~30 см+розетки, на другой стене такие же. Недостатка в освещении рабочей поверхности не испытываем теперь.
Изображения
Тип файла: jpg Lampa1.jpg (50.5 Кб, 669 просмотров)
Тип файла: jpg lampa2.jpg (47.3 Кб, 665 просмотров)
Тип файла: jpg lampa3.jpg (60.4 Кб, 670 просмотров)
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:03
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9889
Кузятина
Активный участник
 
Аватар для Кузятина
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Северная Долина (Парнас)
Сообщений: 510


Ой-ой! какие замечательные светильники! Это ведь не икеевские? не подскажете, где брали и сколько оно стоило?
У меня кухня уже есть, а подсветки пока нет, вот на ваши засмотрелась
__________________
Кузятина is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:11   #9890
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Нет,не икеевские, там не видела таких. Это вот эти:
http://www.alppilux.ee/?lang=ru
Покупали в Турку, Финланд. Стоили около 64€, вне зависимости от длины. Длина (вместе с розетками) приблизительно 47см, 77см и ещё что-то среднее между этими,точно не помню, она нам не подошла.
Подобные видела в К-Раута, по крайней мере.
Wallu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena