1-ый родом - Страница 989 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 15:13   #9881
sveek
Старожил
 
Аватар для sveek
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 123


Цитата:
Сообщение от tulenina Посмотреть сообщение
у них иммуноглобулина нет!!! готовьтесь его оперативно при необходимости покупать. акушерка сказала, что т.к. препарат дорогой они его не держат - это я к тому, что ситуация вряд ли изменится.
а вот еще скажите, он же определенно как-то хранить, а с аптеки его в чем везти?
__________________
НИКТО КРОМЕ НАС

sveek is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:31   #9882
tulenina
Участник
 
Аватар для tulenina
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: г. Кронштадт
Сообщений: 147


я родила сына 24 декабря, хочу рассказать в кратце - вдруг кому интересно и пригодится:
я приехала туда по скорой из Приморского р-на - в скорой мягко намекали на деньги, но у меня была угроза резус-конфликта (без антител) о чем я сообщила, поэтому скорой пришлось вести меня с коменданского в роддом бесплатно
там было сразу 3 поступающих - поэтому в приемном я провела часа 2, но это не смертельно, ибо роды первые и по горячности я приехала со схватками раз в 5 минут. после меня сразу определили в родилку. если я правильно поняла, то они не разделяются на платные и бесплатные - у меня было все тоже что описывают здесь те, кто рожал платно: кувшин с водой, радио, фитбол, душ и т.п.
подходили ко мне по первому зову и все прошло наилучшим образом!
рожала я в итоге со Шмелевой - хороший доктор =) все очень хорошо объясняла - как себя вести в родах и отношение ко мне было предельно вежливое и доброжелательное.
с ребятенком все хорошо, на ПО мы провели 5 дней из-за того что у меня были швы.
врачи приходившие к деткам мне понравились - отвечали на все вопросы.
а вотврач-акушер который вела нас - какая-то злюка! зверски осматривала за 5 секунд, еле успевали её поймать чтобы задать вопрос!
лежала я бесплатной палате - нас там было 3. бытовые условия меня вполне устроили - проблем с туалетом и поесть не было.
вот только система посещения жуткая: на палату выписывают один пропуск в день на одну фамилию. т.е. мой муж увидел сына только на 3-й день. но в моем случае, никто не страдал.
и в общем-то можно под чужой фамилией пройти - у нас такой номер прошел один раз =)))
при выписке присутствуют фотографы - вот результата мы пока не видели.
на прощанье мы оставили конфеты и шампанское.
вот! если у кого есть вопросы - с удовольствием отвечу!
tulenina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:33
ответ для sveek , на сообщение « а вот еще скажите, он же определенно... »
  #9883
tulenina
Участник
 
Аватар для tulenina
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: г. Кронштадт
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
а вот еще скажите, он же определенно как-то хранить, а с аптеки его в чем везти?
хороший вопрос - нам это не пригодилось,поэтому я не знаю, но думаю фармацевт в аптеке или акушерка в роддоме подскажет как его везти
tulenina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:41
ответ для tulenina , на сообщение « я родила сына 24 декабря, хочу... »
  #9884
sveek
Старожил
 
Аватар для sveek
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 123


Цитата:
Сообщение от tulenina Посмотреть сообщение
я приехала туда по скорой из Приморского р-на - в скорой мягко намекали на деньги, но у меня была угроза резус-конфликта (без антител) о чем я сообщила, поэтому скорой пришлось вести меня с коменданского в роддом бесплатно
т.е. я могу смело скорой говорит, что у меня угроза резус-конфликта (у меня 1 отр и мужа 3 пол) и они должны в 1РД отвезти?
__________________
НИКТО КРОМЕ НАС

sveek is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:42
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9885
sveek
Старожил
 
Аватар для sveek
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 123


tulenina, а вы туда предварительно на консультацию ездили?
sveek is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:11
ответ для tulenina , на сообщение « я родила сына 24 декабря, хочу... »
  #9886
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Девочки, милые, я родила сынулю 30 декабря на сроке 38 недель 5 дней. Рожали вместе с мужем по договору с Дубленниковым Олегом Борисовичем.
Вот теперь у нас с мужем есть наш любимый медвежонок!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
а так рано родили просто так? или какие предпосылки к этому были?
Цитата:
Сообщение от tulenina Посмотреть сообщение
рожала я в итоге со Шмелевой - хороший доктор =) все очень хорошо объясняла - как себя вести в родах и отношение ко мне было предельно вежливое и доброжелательное.
с ребятенком все хорошо, на ПО мы провели 5 дней из-за того что у меня были швы.
лежала я бесплатной палате - нас там было 3. бытовые условия меня вполне устроили - проблем с туалетом и поесть не было.
вот только система посещения жуткая: на палату выписывают один пропуск в день на одну фамилию. т.е. мой муж увидел сына только на 3-й день. но в моем случае, никто не страдал.
и в общем-то можно под чужой фамилией пройти - у нас такой номер прошел один раз =)))
вот! если у кого есть вопросы - с удовольствием отвечу!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!
то есть вы рожали полностью бесплатно?... и все вас устроило? и отношение и профессионализм? а с посещениями- там нигде с бабулей какой-нить договорится нельзя за сто рублей? (раньше писали здесь) .. кончено не должны толпы народу ходить к роженицам, но и на третий день как-то обидно((((
КАМЕЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:39
ответ для sveek , на сообщение « т.е. я могу смело скорой говорит, что у... »
  #9887
tulenina
Участник
 
Аватар для tulenina
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: г. Кронштадт
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
т.е. я могу смело скорой говорит, что у меня угроза резус-конфликта (у меня 1 отр и мужа 3 пол) и они должны в 1РД отвезти?
да, 1-й роддом на этом специализируется. это конечно не значит что в другом роддоме вам не помогут, просто это хороший повод без проблем туда попасть.
__________________
tulenina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:46
ответ для sveek , на сообщение « tulenina, а вы туда предварительно на... »
  #9888
tulenina
Участник
 
Аватар для tulenina
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: г. Кронштадт
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
tulenina, а вы туда предварительно на консультацию ездили?
нет, собиралась, но не поехала
и вот что, кстати, скажу
пока я сидела в приемном туда пришло куча народа на консультацию, а консультацию ведет врач, который и рожениц по скорой принимает - приоритеты вы думаю и сами понимаете как они расставляют =) за время моего присутствия там ни один человек на консультацию не прошел
потом к ним в коридор вышла врач и спросила какие у кого вопросы - на короткие вопросы ответила и народ ушел (точно вопросы не вспомню, но я ещё тогда отметила, что эти ответы можно было и здесь, на лв получить)
поскольку роды штука не предсказуемая - может у них как и в тот раз аншлаг будет, а может будет тишина и тогда можно получить консультацию
вот, так что имейте ввиду =)
__________________
tulenina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:57
ответ для КАМЕЛЬКА , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:flower::flower::flower:... »
  #9889
tulenina
Участник
 
Аватар для tulenina
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: г. Кронштадт
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!
то есть вы рожали полностью бесплатно?... и все вас устроило? и отношение и профессионализм? а с посещениями- там нигде с бабулей какой-нить договорится нельзя за сто рублей? (раньше писали здесь) .. кончено не должны толпы народу ходить к роженицам, но и на третий день как-то обидно((((
спасибо

да, получилось полностью бесплатно, хотя по обстоятельствам я была готова платить и за дежурную бригаду, и за палату
а вот анестезию я не собиралась как-то изначально делать.
платные роды мне не впаривали (чего я, честно говоря, ждала)
отношение ко мне было очень хорошее (принимая во внимание то, что я вела себя не лучшим образом, сейчас самой стыдно - истерила и кричала как резаная) - я не чувствовала себя брошенной и мне оказывалось внимание в полном объеме
профессионализм... у меня первые роды и мне не с чем сравнивать... у меня 2 шва, у ребенка все в порядке (не считая лопнувший сосудик в глазу) - думаю это показатель что роды прошли хорошо.

посещения: может быть и можно, была у меня такая мысль. но можно сделать проще: документы же не спрашивают - так что ваш муж может прийти и назвать фамилию например вашей соседки, на которую на этот день выписан пропуск и сказать что он брат - только важно согласовать время посещений - ибо пускают по одному человеку. у нас так народ и ходил: сначала зашел мой муж, он вышел, поднялась моя мама, потом папа, потом "брат" - муж соседки
так что выкрутиться можно
__________________
tulenina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 18:20
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9890
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


ааа то есть, главное чтоб одновременно в палате не было много народу? а по очереди можно?))) ну и не запутаться в показаниях- кто есть кому кто?) да?) а в платных палатах не знаете как с этим обстоят дела? говорят туда проще пускают... хотя логики не вижу- можно подумать за деньги зараза не распространятся загадочным образом..
КАМЕЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena