~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 01:18
ответ для Тёна , на сообщение « Вот и я влилась в ваши ряды любителей... »
  #981
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Ай какое чудо!!!!!!!!!!!!Лапусенок!!!!
Добро пожаловать к нам
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:52   #982
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


девочки прошу прощения меня в тот день забанили на 2 недели
вот мы вернулися

вот такое сокровище я привезла в январе из москвы


одну фотку из цикла "сейчас" я ставила на предыдущей странице) и вот еще одна
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:01   #983
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Тёна
по паспорту Айривер Джем Тирамису. Дома - просто Микс)))
в сентябре будет годик

по смене зубов - главное внимательность! примерно в 4 месяца (плюс минус - индивидуально) начинается этот процесс.
вы каждый!!!!! день заглядываете ребенку в пасть и смотрите - не толкается ли новый зубик (а то и несколько). просто смотрите десна. мучить ребенка при этом не надо зажимать, ругать если вертится - не надо. (моя тактика - животное в период развития не ругать - только хвалить за правильное). дал посмотреть - глянули быстренько десны - похвалили, поцеловали и играть дальше.
как только увидите, что зубик проступает - будьте втройне внимательны. пытайтесь аккуратно расшатать старый зубик (он по идее должен сам шататься, может не сразу но должен). и дальше 2 пути - может вы его сами расшатаете и вытащите, может сам вывалится, а может старый крепко стоит и рвать нужно. вообще ветврач мне сказала приходить к ней если новый зубик дошел до середины старого. тогда в клинику - рвать.
с клыками сложнее - у маленьких собак не всегда сами выходят у некоторых выпадают, у некоторых нет. мы рвали. но доктор отличный )

Рыжая Белка
это только кажется что упитанный
шерстюки много
а как пальцами внутря залезешь - а собаки то там и нет
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:38
ответ для paradizzz , на сообщение « Тёна по паспорту Айривер Джем... »
  #984
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
Тёна
по паспорту Айривер Джем Тирамису. Дома - просто Микс)))
в сентябре будет годик

по смене зубов - главное внимательность! примерно в 4 месяца (плюс минус - индивидуально) начинается этот процесс.
вы каждый!!!!! день заглядываете ребенку в пасть и смотрите - не толкается ли новый зубик (а то и несколько). просто смотрите десна. мучить ребенка при этом не надо зажимать, ругать если вертится - не надо. (моя тактика - животное в период развития не ругать - только хвалить за правильное). дал посмотреть - глянули быстренько десны - похвалили, поцеловали и играть дальше.
как только увидите, что зубик проступает - будьте втройне внимательны. пытайтесь аккуратно расшатать старый зубик (он по идее должен сам шататься, может не сразу но должен). и дальше 2 пути - может вы его сами расшатаете и вытащите, может сам вывалится, а может старый крепко стоит и рвать нужно. вообще ветврач мне сказала приходить к ней если новый зубик дошел до середины старого. тогда в клинику - рвать.
с клыками сложнее - у маленьких собак не всегда сами выходят у некоторых выпадают, у некоторых нет. мы рвали. но доктор отличный )
большое спасибо за ответ. Буду пока приучать к просмотру зубов. Мы еще крохи совсем.

Девочки, подскажите...столкнулась с такй ситуацией, заводчица сказала, что собака есть корм Натурал для щенков мелких пород. Я его купила заранее, мешок аж 3 кг, но....мой щенок ест его не особо, зато вот кошачий про план деликейт лопает с превеликим удовольствием. Решила перевести его на Про план для собак мелких пород, пока есть (видимо что то новенькое его привлекло). Кто либо кормит своих собак данным кормом? Он подходит для померанцев?
Еще обратила внимание, что собачка периодически чешется (блох посмотрела - нет). мыть еще опасаюсь, т.к. аленький он. Грешу на аллергию, хотя заводчица кормила его практически только натуралкой (греча, рис, кура, морковь). Может ли это быть аллергией на куру?
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:18
ответ для Тёна , на сообщение « большое спасибо за ответ. Буду пока... »
  #985
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Тёна
Может быть аллергией на что угодно, например на кошачий корм
А Вы попробуйте размочить ему его корм, не сухарь давать, а на ночь чуть водички, утром он такой мягкий и светлый, и запах другой. Может ему так понравится.
Наш до сих пор ест размоченный, а сухарь как лакомство (обман конечно, но что делать, аллергию цепали не раз, жалко парня).

paradizzz
А где Вы его так красиво стрижете?
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:31   #986
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Тёна
Может быть аллергией на что угодно, например на кошачий корм
А Вы попробуйте размочить ему его корм, не сухарь давать, а на ночь чуть водички, утром он такой мягкий и светлый, и запах другой. Может ему так понравится.
Наш до сих пор ест размоченный, а сухарь как лакомство (обман конечно, но что делать, аллергию цепали не раз, жалко парня).
размоченный тоже пробовала, не ест. Кошачий корм пока перенесла наверх. Посмотрим что из этого выйдет.

У меня назрел еще вопрос. При прогулке в дождливую погоду Вы используете комбенизон-дождевик для собачки? Также интересует такой момент: в пырзиковом возрасте (если он пришелся на зиму) покупали теплый комбенизончик или все таки без него обошлись.
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:35
ответ для Тёна , на сообщение « размоченный тоже пробовала, не ест.... »
  #987
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Без одежки. Купила один раз, надела, всей семей просто лежали под столом от смеха. Собака в шоке. Мы пофоткали его, опять до слез поржали и я его сдала. Собак даже шагу так и не смог сделать. Фотку найду, выложу =))))
После каждой прогулки полотешком вытираем, если совсем аут, моем пузень и лапы.
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:38   #988
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Вот, нашла
"вы что охренели? вы что на меня напялили?! снимите немедленно!!!" это мы прочитали в его глазах.
Изображения
Тип файла: jpg x_65774ed2.jpg (49.5 Кб, 76 просмотров)
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 10:46   #989
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


я тоже постараюсь на работе завтра выложит фотку в комбинезоне)))) это ржака просто

Тёна, скорее всего аллергия. Я только не поняла - заводчица кормила таки этим кормом или натуралкой??7 у вас написано и то и то.
Собака НЕ ДОЛЖНА есть сухой корм с радостью и удовольствием!!!! если уплетает стоит только миску поставить - или настолько голодный ( чиво ребенка замучили тогда) или туда добавлены специальные ароматизаторы, привлекающие их нюх.
Поэтому если малыш ест корм с неохотой - ничего страшного в этом нет. только если совсем не отказывается есть долгое время. Главное в этом деле - то что выходит в мелкие кучки)))) смотрите внимательно - именно по этим штучкам можно определить подходит корм или нет.
Причем аллергию можно грешить и на тот корм - который он ест.....

пырзиком мы не были - так что тут не подскажу(
дождевик я купила - несколько раз одела и положила в дальний угол. собаке неудобно. либо другой куплю либо так и будет ходить мокрой облезлой дворняжкой в дождь)

Рыжая Белка, модный у вас парень - в джинсе
да обычная стрижка у нас))) тем паче я иногда и сама стригу))))
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 10:55   #990
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


нашла дома фотку

paradizzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena