Знатокам библии вопрос - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 20:26
ответ для мама ю , на сообщение « Правильно, вытекает. Но подобно как... »
  #981
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от мама ю Посмотреть сообщение
Правильно, вытекает. Но подобно как семя умирает и даёт колос, так и Моисеев закон исполнил своё назначение и умер. А Новый завет Иисус заключил со своими учениками в последнюю Пасху - Луки 22:20
"Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас"

Для того, чтоб понять, что Моисеев закон отменён, нужно понять для чего он был дан.
Галатам 3: 24,25
" Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю."
При чем тут Бог, Моисей и чьи-то ученики?
Freha is offline  
Старый 12.03.2012, 20:49
ответ для мама ю , на сообщение « Правильно, вытекает. Но подобно как... »
  #982
Ямогул
Активный участник
 
Аватар для Ямогул
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Татаро-Монголия
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от мама ю Посмотреть сообщение
Для того, чтоб понять, что Моисеев закон отменён, нужно понять для чего он был дан.
Галатам 3: 24,25
" Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю."
Так всё таки закон Моисея отменён? "Не убий" "не укради" больше не в силе для тех кто верует во Христа? оочень интересно...
__________________
"...Могровые очи, могатые мысли, могебные брови!
Лицо могды. Рука могды! Могна!..."
Ямогул is offline  
Старый 12.03.2012, 22:49   #983
oksana
Активный участник
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 414


По поводу избранности у израильтян иное мнение . И кто Вам сказал, что закон Моисея отменили?
Закон Моисеев не отменен, но верующие во Христа, в искупление, ОТ НЕГО СВОБОДНЫ!!! И имеют праведность от веры, а не от дел!!!
oksana is offline  
Старый 12.03.2012, 22:58
ответ для мама ю , на сообщение « Правильно, вытекает. Но подобно как... »
  #984
oksana
Активный участник
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от мама ю Посмотреть сообщение
Правильно, вытекает. Но подобно как семя умирает и даёт колос, так и Моисеев закон исполнил своё назначение и умер. А Новый завет Иисус заключил со своими учениками в последнюю Пасху - Луки 22:20
"Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас"

Для того, чтоб понять, что Моисеев закон отменён, нужно понять для чего он был дан.
Галатам 3: 24,25
" Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю."
oksana is offline  
Старый 12.03.2012, 23:01   #985
Ямогул
Активный участник
 
Аватар для Ямогул
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Татаро-Монголия
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
По поводу избранности у израильтян иное мнение . И кто Вам сказал, что закон Моисея отменили?
Закон Моисеев не отменен, но верующие во Христа, в искупление, ОТ НЕГО СВОБОДНЫ!!! И имеют праведность от веры, а не от дел!!!
ууу это вообще шикарно.
Вобщем всё как обычно расплывчато и не однозначно, каждый понимает как хочет...
__________________
"...Могровые очи, могатые мысли, могебные брови!
Лицо могды. Рука могды! Могна!..."
Ямогул is offline  
Старый 12.03.2012, 23:02   #986
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Ямогул Посмотреть сообщение
Так всё таки закон Моисея отменён? "Не убий" "не укради" больше не в силе для тех кто верует во Христа? оочень интересно...
А что, Иисус эту часть закона не повторил и не усугубил?
Эх-ма is offline  
Старый 12.03.2012, 23:12
ответ для Эх-ма , на сообщение « А что, Иисус эту часть закона не... »
  #987
Ямогул
Активный участник
 
Аватар для Ямогул
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Татаро-Монголия
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
А что, Иисус эту часть закона не повторил и не усугубил?
Это вы про вырывание себе глаз не туда посмотревших? Эти заповеди должны христиане соблюдать?
И вообще я не знаток библии, по-этому задаю вопросы.
__________________
"...Могровые очи, могатые мысли, могебные брови!
Лицо могды. Рука могды! Могна!..."
Ямогул is offline  
Старый 12.03.2012, 23:13
ответ для Khalisêê , на сообщение « Знатокам библии вопрос »
  #988
oksana
Активный участник
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 414


Многие подумали, что если нет закона, то можно делать что хочешь убивать , грабить. Нет все не так. Человек который верит во Христа, рожден свыше, Господь меняет сердце человека. И закон напишет Господь в сердце человека. Например я не хочу делать ни чего плохого, не потому что нельзя, а потому что не хочу, это не моя природа уже. И даже если где то я поступаю неправильно,господь меня оправдывает, и наказание не вменяется. Во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. И Бог Всевышний смотрит на меня через (как бы) призму Христа. Только праведность Иисуса может угодить Богу, а не моя.
oksana is offline  
Старый 12.03.2012, 23:15
ответ для oksana , на сообщение « Многие подумали, что если нет закона,... »
  #989
Ямогул
Активный участник
 
Аватар для Ямогул
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Татаро-Монголия
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Многие подумали, что если нет закона, то можно делать что хочешь убивать , грабить. Нет все не так. Человек который верит во Христа, рожден свыше, Господь меняет сердце человека. И закон напишет Господь в сердце человека. Например я не хочу делать ни чего плохого, не потому что нельзя, а потому что не хочу, это не моя природа уже. И даже если где то я поступаю неправильно,господь меня оправдывает, и наказание не вменяется. Во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. И Бог Всевышний смотрит на меня через (как бы) призму Христа. Только праведность Иисуса может угодить Богу, а не моя.
А остальные с какого места рождены?
__________________
"...Могровые очи, могатые мысли, могебные брови!
Лицо могды. Рука могды! Могна!..."
Ямогул is offline  
Старый 12.03.2012, 23:22
ответ для Ямогул , на сообщение « А остальные с какого места рождены? »
  #990
oksana
Активный участник
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Ямогул Посмотреть сообщение
А остальные с какого места рождены?
Духовное рождение свыше,происходит в момент покаяния. Когда человек признает Христа своим Спасителем и Искупителем, и кается в своих грехах.

А есть рождение по плоти, все мы знаем как оно происходит.
oksana is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena