Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 16:12
ответ для Inspb , на сообщение « Дочке 4 года,очень хочу второго... »
  #981
Syricat
Активный участник
 
Аватар для Syricat
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Inspb Посмотреть сообщение
Как убедить мужа,может кто доводы весомые знает
Мой совершенно непробиваемый. Я уже и про то, что один ребенок в семье - это "сирота", необходимо иметь хотя бы двух, чтобы потом они помогали друг другу. И про то, что нас с мужем двое, а ребенок только один, так и до вымирания человечества недалеко. А сколько случаев, когда не хотели второго (третьего), а потом именно эти детки были надежной опорой родителям в будущем, наиболее приспособленными и самостоятельными. Иногда меня в разговоре с мужем порядочно заносит в сторону, но мои аргументы остаются непринятыми. Я и сама уже не знаю, зачем "рву жилы", т.к. мой муж мне почти не помощник в воспитании ребенка, его как-то не тянет заниматься ребенком. Когда же в семье наоборот, мне кажется, больше шансов уговорить.
Syricat is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:30   #982
ЖуЖа)
Элита
 
Аватар для ЖуЖа)
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: м.Академическая пр.Гражданский
Сообщений: 2 159


А я пару недель назад потеряла отца,два года назад мать и придумала-моя дочь у нас одна.Не дай бог что и она одна.У меня есть родной брат,если бы не он,то не знаю,что бы я делала...Вот и решила-завтра иду снимать спираль будем "делать".Хоть не одна останется на этом свете.Двоюродных у неё много,но это всё не то...
Я всегда была сторонником хорошего дорогого воспитания и лучшее только одному, но подороже...А теперь пересмотрела свои планы..
Мужа поставила перед фактом-деваться некуда...
ЖуЖа) is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:39   #983
мечта2012
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 14


А я уже вылечила зубы и начала пить фольку. До осени мечтаю, а потом даже не знаю, может на самотек пущу. Получится, так буду рада. Муж очень хочет, все время спрашивает. А я все отвечаю, что рано, еще не готова, квартиры нет...
мечта2012 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:22   #984
hloppy
Старожил
 
Аватар для hloppy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 319


всем привет...
почитала вас...и поняла, что мне к вам надо!))
очень, ОЧЕНЬ хочу (и муж тоже) второго малыша, но пока в основном в силу мат.обстоятельств не получается...
а хочется - ужас как...
да и организьм подлечить надо, а то все резко повылезало...
hloppy is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:44
ответ для Syricat , на сообщение « Мой совершенно непробиваемый. Я уже и... »
  #985
Inspb
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Мужество
Сообщений: 1 326


Цитата:
Сообщение от Syricat Посмотреть сообщение
Мой совершенно непробиваемый. Я уже и про то, что один ребенок в семье - это "сирота", необходимо иметь хотя бы двух, чтобы потом они помогали друг другу. И про то, что нас с мужем двое, а ребенок только один, так и до вымирания человечества недалеко. А сколько случаев, когда не хотели второго (третьего), а потом именно эти детки были надежной опорой родителям в будущем, наиболее приспособленными и самостоятельными. Иногда меня в разговоре с мужем порядочно заносит в сторону, но мои аргументы остаются непринятыми. Я и сама уже не знаю, зачем "рву жилы", т.к. мой муж мне почти не помощник в воспитании ребенка, его как-то не тянет заниматься ребенком. Когда же в семье наоборот, мне кажется, больше шансов уговорить.
Вот и у нас все доводы не принимаются.Говорит,что предназначения человека не только детей рожать,надо развиваться самими,причем духовно и тд.,вот ищем смысл жизни видать,поскорее хоть нашли бы.А у меня смысл жизни детей растить,хоть и в профессии тоже все нормально,а дети главное.
Inspb is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:37
ответ для Inspb , на сообщение « Вот и у нас все доводы не... »
  #986
Syricat
Активный участник
 
Аватар для Syricat
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Inspb Посмотреть сообщение
...А у меня смысл жизни детей растить...
Эх... И у меня...
Syricat is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:20   #987
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


ой, какая хорошая темка а я думаю кому поплакаться возьмите к себе в компанию есть дочь 4, 5 лет, очень хочется еще малыша, но папа наш против, ссылается на то что прокормить нас не сможет веду воспитательные беседы, пока безрезультатно
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 02:33
ответ для Syricat , на сообщение « Мой совершенно непробиваемый. Я уже и... »
  #988
Nasёnka
Частый гость
 
Аватар для Nasёnka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Syricat Посмотреть сообщение
Мой совершенно непробиваемый. Я уже и про то, что один ребенок в семье - это "сирота", необходимо иметь хотя бы двух, чтобы потом они помогали друг другу. И про то, что нас с мужем двое, а ребенок только один, так и до вымирания человечества недалеко. А сколько случаев, когда не хотели второго (третьего), а потом именно эти детки были надежной опорой родителям в будущем, наиболее приспособленными и самостоятельными. Иногда меня в разговоре с мужем порядочно заносит в сторону, но мои аргументы остаются непринятыми. Я и сама уже не знаю, зачем "рву жилы", т.к. мой муж мне почти не помощник в воспитании ребенка, его как-то не тянет заниматься ребенком. Когда же в семье наоборот, мне кажется, больше шансов уговорить.
ТУК-ТУК-ТУК!!!
Привет! КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!! У меня ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ МУЖ!!! Уже 2года борюсь, но ни-ни-ни... Причем нашу доченьку он очень ждал, а насчет второго, даже, не дает четкого аргумента на вопрос " ПОЧЕМУ НЕТ?" А моя мечта- ХОРОШЕНЬКИЕ МИЛЕНЬКИЕ ТРИ РЕБЯТЕНКА. Господи услышь меня!!!
__________________
[/url
Nasёnka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:33   #989
Inspb
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Мужество
Сообщений: 1 326


И Я всегда о троих мечтала,а теперь лишь бы со вторым все получилось.Во нынче мужики пошли
Inspb is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:28   #990
ЖуЖа)
Элита
 
Аватар для ЖуЖа)
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: м.Академическая пр.Гражданский
Сообщений: 2 159


Девочки,мой тоже не хотел второго.А тут смотрю,он пересматривает старые видео нашей дочери,которой уже 11 лет.Воспитанием никогда не занимался,только бабушка и я.Теперь вроде на второго согласен.Может у вас ещё мало лет прошло со дня рождения детишек?
ЖуЖа) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena