Твердо намерена за год похудеть с 70 до 50. - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 22:59
ответ для Степик , на сообщение « сегодня не хотелось писать ничего... »
  #981
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Степик Посмотреть сообщение
какого фига вообще тогда нужна была балетка и все остальные меры, если на все было плюнуто и забыто... а май с каждым днем становится все ближе и ближе..
В том-то и дело, что низачем))) Получается, что все мы стремимся к идеалу, а этот идеал недостижим, т.к. долгие мучения, потом желанные 60 (55-50-45)кг, неделя застолья, и получите лишних 5-7кг, и всё по-новой)) А т.к. нельзя себя полностью оградить от каких-то праздников и перееданий иногда, то надо просто смириться с тем, что такие колебания веса будут всегда. Даже у людей, которые не страдают проблемами веса, такие колебания бывают, только они потом возвращаются к нормальному режиму питания и возвращаются в свой размер.
Так что не заморачивайтесь! Все мы тут встали на путь, безусловно, правильный, но не простой. И пока правильное питание будет временной мерой, результаты его тоже будут временными...
P.S. Балетка--это, имхо, НЕ правильное питание))))
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 23:02   #982
Профиль удален
Ветеран
 
Аватар для Профиль удален
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 735


Ура! У меня заработал интернет! Уже соскучилась по похудательному коллективу.

В спорте, по-моему, как и в похудении - все очень индивидуально и советовать почти невозможно. Мне тренер нужен был, чтобы понять, как правильно, направить, а постоянно делать под присмотром очень тяжело. Стараюсь почувствовать мышцы. Из групповых мне понравилось только Тай-бо - очень заряжало. Сейчас временно занимаюсь дома, абонемент в конце года закончился, а пока купить не получается.

Уже много чего перепробовала. Для поддержания мышц в тонусе мне достаточно, но все же в зале на тренажерах и с весами эффективнее, если рельеф хочется. Поставила себе новую цель - каждый день по часу-полтора заниматься. Дома есть велотренажер хороший, на нем езжу, хотя чередование дорожки и профессионального степпера (т.е. такого, что в фитнес-клубах стоят, не маленького домашнего) больше нравится, но это - в зал, эх.

Сегодня, например, занималась каланетикой - понравилось. Упражнения статичные, но прорабатываются глубокие мышцы и устаешь не меньше, чем когда скачешь под Синди Кроуфорд какую-нить... Удивительное ощущение - для каждого упражнения приходится напрягать почти все мышцы тела одновременнно.
Профиль удален is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 23:18   #983
Профиль удален
Ветеран
 
Аватар для Профиль удален
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 735


Диета у меня идет с переменным успехом - балетка пока не получается, работа очень активная, весь день бегать по встречам пришлось, да и еще чем-то вроде обеда угостили - в калорийности удержалась, но вряд ли сбросилось что-то сегодня. Вечером был творог...

Степик, твое послание - крик души, который знаком многим из тех, кто заводит тут топики. Вечный вопрос к себе - почему не сдержалась? Разве это того стоило? И вечный ответ - разведенные руки и удивленный взгляд. Не получается иначе. Есть даже диета такая - 5 дней диета, а выходные - можно и торт, и спагетти с сыром. Получается 2 шага вперед, 1 назад. Но один день обжорства - это не страшно, если на следующий держать себя в руках. Тогда весь вес обычно уходит. А вот если продолжить 3 дня, то обычно все остается.

Вообще человеческий организм - удивительный, и процесс энегопотребления и получения из пищи энергии - область не совсем изученная. Врачи говорят про 150 гр, но бывают случаи уникальные. Во время стресса или большой радости - можно набрать 5 кг в неделю и сбросить их за 5 дней. У меня были оба случая. Воде и еде приписать не получалось - вещи многновенно становились очень большие либо очень маленькие. Когда начинаешь очень привязываться к результату, считать каждые 100 грамм - часто вес перестает сбрасываться, а иногда и ешь вполне хорошо, а вес уходит на глазах - только как-то это состояние пока поймать не удается.

Желаю всем нам легкости
Профиль удален is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 23:20   #984
Профиль удален
Ветеран
 
Аватар для Профиль удален
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 735


Легкости в достижении цели.
Профиль удален is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:02   #985
natto4ka
Элита
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 015


Вчера т к продолжаю болеть не ходила на фитнес......но целый день на ногах все равно пришлось бегала по всему городу и везде пешком...
Вчера завтрак обезжиренный творог+ 1 чайная ложка варенья
ужин рыба на пару грамм 150
natto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:02   #986
Катина_мама
Ветеран
 
Аватар для Катина_мама
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
Тренер, у которого я взяла 5 персоналок в самом начале, дал мне пищу для размышлений, подсказал что будет эффективнее. На основе этого я в дальнейшем уже решала сама, как что и сколько мне тренировать, иногда обращаясь за советом к нему.
А вообще, необязательно "определяться в тренажерах" - свободные веса куда эффективнее))
Спасибо, Вы подтвердили мою мысль, что вначале нужен тренер. А что такое "свободные веса"?
Катина_мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:30   #987
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Свободные веса - это те, что не уравновешены (как в тренажерах), то бишь гантельки, штанги. На то, чтобы уравновесить, вы тратите дополнительные мышечные усилия, что и дает лучший выход в смысле эффективности. Просто у девушек часто стереотип, мол не женское это занятие - железо тягать. И совершенно зря...
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:28   #988
Катина_мама
Ветеран
 
Аватар для Катина_мама
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 690


Надо же, даже не слышала такого выражения, спасибо, буду знать. А стереотипы возникают по незнанию, как это дело применить на себе с умом. Задачи то у всех разные, кому похудеть, кому мышцы подкачать, кому ещё чего..По своему опыту знаю, когда пульс не добёрешь, нет результата, когда переберёшь- накачивается мышечная масса, объёмы увеличиваются, хотя используешь только вес своего тела, поэтому с тренажёрами и свободными весами надо ещё более аккуратно обращаться.
Катина_мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:40   #989
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Катина_мама Посмотреть сообщение
Надо же, даже не слышала такого выражения, спасибо, буду знать.
О, на здоровье)))
http://www.lmgtfy.com/?q=%D1%81%D0%B...B5%D1%81%D0%B0
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 23:36   #990
Florida
Старожил
 
Аватар для Florida
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Солидарности
Сообщений: 1 450


Ау, куда все пропали?
Florida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena