Удаление миндалин-кто делал? - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 20:04
ответ для Лизавета , на сообщение « интересно. пишите :) »
  #981
КалинкаМалинка
Активный участник
 
Аватар для КалинкаМалинка
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
интересно. пишите
Легла 31.08.11 вечером , на ночь дали успокаивающую таблетку, утром в 8-00 дали вторую, около десяти повели на операцию, сделали укол в вену, предупредили что сейчас начнет кружиться голова, больше ничего не помню и не слышала, очнулась уже в послеоперационной палате-со мной разговаривали, я поняла что все прошло...ранее предупредили что вставать после наркоза НЕЛЬЗЯ до утра сл.дня, в палате постоянно находилась сестра - реагировала на любое движение...
дали полотенце и сказали сплевывать изо рта, была как в трансе - стала плевать -увидела красную слюну, сестричка сказала -не глотай -а то будет тошнить, поэтому исправно плевала..Так и лежала до сл.утра- в вену ставили капельницы, в попу кололи обезбаливающие...
Утром проснулась уже бодрячком, но села только когда разрешила сестричка, потом встала, чуть походила по палате- оказалось лежало еще 2 чел.таких же -только с ушами.... Потом сразу отвели на свой этаж -в свою палату... Горло болело , но есть хотелось ОЧЕНЬ...все ждала когда на завтрак позовут...вместо этого пришла моя доктор -и повела меня на осмотр, дала все рекомендации...потом я опять мечтала о завтраке, но спросить постеснялась...в итоге часов в 10 пришла тетка из столовой и спрашивает а вы у нас питаться не будете ??? короче, как оказалось-про меня забыла постовая мед.сестра-вообщем принесли мне завтрак в палату... горло болит с одной стороны очень сильно -со второй практически не болит...на 5 день выписали домой...весь период в палате лежала одна, кололи антибиотик и обезболивающее-когда просила. Атмосфера в НИИ ЛОР очень комфортная...сестрички _особенно в послеоперационной палате очень внимательные, и отдельное спасибо хирургу -зав.отделением Астащенко Светлане Витальевне!!!
КалинкаМалинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:31   #982
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


Напишу и я.
Удаляла в марте, в больнице на Гастелло.
Пришла в больницу в 10 с анализами, оформилась, переоделась, заняла койку Пришла анестезиолог, дала феназепам для успокоения)) В 12 позвали на операцию. Наркоз был половинчатый в вену - то есть наполовину в отключке))) Минут 5 - и гланд нет. Отвезли в палату, я перелезла на койку. Никакой крови и боли не было. Мерзко было отходить от наркоза, но быстро отошла, часа через 2 уже в туалет сама поползла. Болеть начало, когда наркоз отошел. Кетонов спасал. Болело очень сильно и долго, недели 2 я ела таблетки. Есть была просто мука, особенно если чуть больше посолено. Дня 4 ела детскую разводную кашу, потом уже пюре начала.
Про то, что стала ли я болеть орз меньше пока не скажу, ведь только лето прошло, но пробки меня больше не мучают)))
Раньше горло болело практически постоянно, я уже каждый день на ночь его чем то брызгала или полоскала "на всякий случай".
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 09:39
ответ для мамаРомочки , на сообщение « Напишу и я. Удаляла в марте, в... »
  #983
Лизавета
Элита
 
Аватар для Лизавета
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 2 571


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
Напишу и я.
Удаляла в марте, в больнице на Гастелло.
Пришла в больницу в 10 с анализами, оформилась, переоделась, заняла койку Пришла анестезиолог, дала феназепам для успокоения)) В 12 позвали на операцию. Наркоз был половинчатый в вену - то есть наполовину в отключке))) Минут 5 - и гланд нет. Отвезли в палату, я перелезла на койку. Никакой крови и боли не было. Мерзко было отходить от наркоза, но быстро отошла, часа через 2 уже в туалет сама поползла. Болеть начало, когда наркоз отошел. Кетонов спасал. Болело очень сильно и долго, недели 2 я ела таблетки. Есть была просто мука, особенно если чуть больше посолено. Дня 4 ела детскую разводную кашу, потом уже пюре начала.
Про то, что стала ли я болеть орз меньше пока не скажу, ведь только лето прошло, но пробки меня больше не мучают)))
Раньше горло болело практически постоянно, я уже каждый день на ночь его чем то брызгала или полоскала "на всякий случай".
мне врач сказал, что наркоз бывает только общий, а в/в - это седация.
т.е. либо общий наркоз, либо местное обезболивание.
Лизавета is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:12   #984
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
мне врач сказал, что наркоз бывает только общий, а в/в - это седация.
т.е. либо общий наркоз, либо местное обезболивание.
Значит у меня была седация Кстати, местно мне тоже укольчики делали.
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:09   #985
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Сегодня ездила на консультацию к зав.отделению в Покровскую больницу. В АВ мне сразу сказали удалять миндалины. А здесь еще на доп.обследования отправили... Т.е. не все так плохо, как в Верфях говорили... Ох уж эти врачи!!!!!!!
Правда сказали, что скорее всего придется удалить.. Но может быть...
Kateno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:51   #986
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Anutka26 Посмотреть сообщение
Я удаляла по ДМС в Мариинской под общим наркозом, после операции тяжело((( рот сложно и больно открывать. Зато сейчас нет ангин и постоянной боли в горле.
а вы давно удалили? сейчас часто болеете, а бронхиты теперь бывают? мучаюсь вопросом удалять-не удалять...
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:07
ответ для Inkaa , на сообщение « а вы давно удалили? сейчас часто... »
  #987
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
а вы давно удалили? сейчас часто болеете, а бронхиты теперь бывают? мучаюсь вопросом удалять-не удалять...
Я еще не удаляла, но отвечу. Перечитала много форумов на эту тему. Кто что пишет. Кто говорит, что перестал болеть и никаких последствий. Кого-то бронхиты стали мучать. Здесь все индивидульно Точно вам никто не скажет, к сожалению
Kateno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:19   #988
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Kateno4ka Посмотреть сообщение
Я еще не удаляла, но отвечу. Перечитала много форумов на эту тему. Кто что пишет. Кто говорит, что перестал болеть и никаких последствий. Кого-то бронхиты стали мучать. Здесь все индивидульно Точно вам никто не скажет, к сожалению
да уж... если учесть, что у меня в роду у родственников было несколько очень тяжелых астм, и то, что у меня почти всегда при заболевании все опускается в бронхи (кашель сильный) в конце болезни, то чувствую что несладко мне придется после удаления...
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:12   #989
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Вы не расстраивайтесь раньше времени. может все хорошо будет.

А кто делал исследование функции небных миндалин? Это как?
Kateno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:19   #990
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Kateno4ka Посмотреть сообщение
Вы не расстраивайтесь раньше времени. может все хорошо будет.

А кто делал исследование функции небных миндалин? Это как?
Я делала, правда не в НИИ лора , а в НИИ детских инфекций, там просто по миндалинами проводят кисточкой-скребочком и через неделю примерно результат о состоянии: работают-не работают (но по сути там просто говорится о том на сколько они инфецированы стафилоккоком, стрептококком и пр., идет ли хорошо фагоцитоз или наоборот уже микрофлора ваша совсем не борется с инфекцией)
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena