Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 12:23   #981
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Постою послушаю. осенью мне (вместе с чадом) в 1 класс. список в школе уже выдали.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 00:35
ответ для Sвеtlana , на сообщение « Серьезно? приму к сведению!:)) »
  #982
квочка
Гость
 
Аватар для квочка
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 25


ПОМЕНЯЛА БЫ класс,а вернее учителя.Ну а по-мелочи- наши белые банты оказались не такими и белыми на солнце.
квочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:00   #983
ArinaK
Гость
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 26


Не стала бы особо прислушиваться к рекомендации врачей отдать ребенка в самую простую школу, самый простой класс, из-за того, что он часто болеет.
ArinaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:04
ответ для ArinaK , на сообщение « Не стала бы особо прислушиваться к... »
  #984
Машик и компания
Активный участник
 
Аватар для Машик и компания
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от ArinaK Посмотреть сообщение
Не стала бы особо прислушиваться к рекомендации врачей отдать ребенка в самую простую школу, самый простой класс, из-за того, что он часто болеет.
а почему вы так считаете? у нас просто тоже ОЧЕНЬ часто болеющий собираемся в языковую гимназию...
__________________
Машик и компания is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:06   #985
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


На теплое время года, когда солнце уже припекает, а отопление еще не отключено (апрель), нужны блузки/рубашки с коротким рукавом, девочкам - юбки, в сарафанах жарко. Сейчас в классах температура даже с приоткрытыми окнами поднимается до 30 градусов.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:14   #986
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Аватар для Синий Чулок
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Французский бульвар
Сообщений: 6 443


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Общий итог, который я подвела для себя и который быть может пригодится Вам!

И самое главное!
Желателен отпуск в сентябре! (мной будет взят хотя бы на две недели)

хм...не понимаю почему в сентябре? В основном у нас отпуск 28 дней. На мой скромный взгляд надо обязательно взять отпуск в первые каникулы (хоть деть и взрослый, школьник и прочее, но не оставлять же его дома одного на неделю ). Дальше уже по желанию: кто-то летом захочет, кто-то в зимние/весенние каникулы. Получается, что не хватит этих 28 дней на весь год.
__________________
Если у вас есть чувство юмора, побеспокойтесь, чтобы у вас было и чувство меры.

На письма без приветствия не отвечаю
Синий Чулок is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:17   #987
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


за свой счет буду брать....
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:43
ответ для ArinaK , на сообщение « Не стала бы особо прислушиваться к... »
  #988
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
ну если вы готовы как сайгак скакать по магазинам стоять часами в пробках и в спешке искать остатки тогда точно август
я и мои знакомые в начале лета составляем список необходимого и тихонечко покупаем спокойно без давок толкотни и не так резко бьет по карману а в этом году имели неосторожность приехать на крупскую в конце августа зашли посмотрели на толпу на дикие очереди послушали объявление осторожно работают карманники развернулись и уехали
моему сообщению 3 года я не стала принимать советовкупила что то в ОЗ, на учебники и тетради сдавали деньги в школе, летом если что то попадалась то покупала, к моей радости я никогда не была на Крупской и как то не хочется, тащиться через весь город, чтобы 100 рублей сэкономить
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:23   #989
saraby
Элита
 
Аватар для saraby
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Б.Охта - м.Новочеркасская
Сообщений: 2 029


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
хм...не понимаю почему в сентябре? В основном у нас отпуск 28 дней. На мой скромный взгляд надо обязательно взять отпуск в первые каникулы (хоть деть и взрослый, школьник и прочее, но не оставлять же его дома одного на неделю ). Дальше уже по желанию: кто-то летом захочет, кто-то в зимние/весенние каникулы. Получается, что не хватит этих 28 дней на весь год.
У меня с отпуском тоже строго,тоже только 28 дней, только 2 недели можно брать подряд, да и "за свой счет" не взять.
При этом для 1 класса я запланировала и взяла 3 дня отпуска - 31 августа, 1 и 2 сентября.
31 спокойно прошли медкомиссию и получили стол и стул для первоклассницы (была доставка на этот день), а 1 и 2 - было полное ощущение праздника. 1 сентября просто праздничный день - папа и дедушка с бабушкой пришли на торжественную линейку и 1-ый урок, а потом все вместе (кроме первоклассницы - она сладкое не ест) угостились в Сладкоежке, потом папа - на работу, а мы - к нам домой (на общегородской праздник мы не поехали), продолжать праздновать - дочка с моей помощью испекла праздничное печенье
2 сентября после школы прогулялись до садика с тортиком , показались воспитателям в полной "первоклассной" красе и вместе попили чаю - было здорово, дочка и воспитатели были очень рады!
На осенние каникулы я брала на неделю (или сколько там получалось) отпуск. Зимние - все вместе.
Весенние - с няней (я обеспечивала интересную программу, билеты).
Летом - ну это самая сложная схема, думаю, что у каждой семьи она всегда будет индивидуальной.
saraby is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:29   #990
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
хм...не понимаю почему в сентябре? В основном у нас отпуск 28 дней. На мой скромный взгляд надо обязательно взять отпуск в первые каникулы (хоть деть и взрослый, школьник и прочее, но не оставлять же его дома одного на неделю ). Дальше уже по желанию: кто-то летом захочет, кто-то в зимние/весенние каникулы. Получается, что не хватит этих 28 дней на весь год.
Вот и берем две недели по очереди с папой на сентябрь - т.к. в нашей школе первый месяц очень большие проблемы с продленкой, а вторую часть беру на осенние каникулы и на отгулы... мало ли что!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena