МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт! Нам в мае 5!!!! Вот жизнь летит!*** - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 08:51
ответ для Rыба , на сообщение « У нас хоть и меняются,все равно... »
  #981
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от донна Вера ... Посмотреть сообщение
А вы не хотите в 7,3 , но сразу во второй класс?
Верочка, привет
Нет, во второй класс не хочу, потому что:

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Ой, Юль, беда в том, что это и в 6 случится может. Я не спец по обычным школам, но программу себе чуток представляю -- первые класс-другой, если не вся началка в интеллектуальном плане дают очень не много хорошо подготовленному дошкольнику, но много требуется и сил тратится на то, чтобы "втянуться" в школьную "рутину", так сказать, не просто решить, а красиво и "как положено" записать, заниматься не чем и когда захотелось, а чем велено и когда велено (это, вроде, и в садах так, но всё равно в школе нагрузка больше), даже если тебе уже сто лет не интересно это...
У нас нет в школах здесь таких программ "2-4" или "1-3" классы для началки . А отдать в класс к детям, которые уже год отучились будет, мне кажется, только хуже - адаптироваться сложнее, никто же с ней не будет возится отдельно, будут сразу и требования, и оценки, и уже сложившийся коллектив.

Таня, я выбрала программу посложнее - Школа 2100, чтоб уж ей точно не заскучать. Смотрю тетради по подготовке - ей есть куда расти даже в них сейчас, так что, надеюсь, что и в первом классе будет чем новеньким заняться от скуки. Тем более эта программа ей близка по восприятию информации и знакома по садику, в отличие от ортодоксальных Школы России и Гармония.

Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Но и самой маленькой в классе не оч.хорошо быть ИМХО.
У нас был класс типа экспериментальный,с 6 лет.На деле "на учителя" дети были от 5,5 до 7 с чем-то.Мелким было скучо,одну девочку мама потом в 8 классе на второй год оставила(в другой школе уже).
Почему не хорошо? Она сейчас в группе одна из мелких - там 2/3 идут в школу в следующем году уже по возрасту. В подготовке тоже. Пока проблем не вижу, она вполне на уровне по всем параметрам. Даже в некоторых моментах куда как адекватнее Друзья есть, она теперь их заводит легко, интерес у других детей вызывает, авторитет зарабатывает нормально. В чем проблема может быть? В росте что ли?
Я 8 школ сменила за учебу, искернне считаю, что в общении с одноклассниками возраст не на первом месте, как и рост
Кстати, сама с 6 лет в школу пошла - нравилось мне все
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline  
Старый 15.10.2010, 08:54   #982
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Peppermint Flower Посмотреть сообщение
Зачем торопить события? Я Алину решила вместе с Юрой не вести в школу, просто пожалела ребенка! Дело не в знаниях, хотя Алина получше Юры иногда, но психологически боюсь не потянет, + быть "маленькой" в классе, она в саду уже узнала что это такое, в школе хочу чтобы у детей были ровесники и по возрасту и по психологическому развитию, я с двумя детьми погодками вижу насколько разительно отличаются они по рассуждениям.

Мое ИМХО.
Танюш, все очень индивидуально. Поверь, я еще полгода назад совершенно четко считала, что в школу раньше 7,3 я ее не отдам. Пересмотрела вопрос только в сентябре, учтя ОЧЕНЬ многие обстоятельства. Так что торопить события без веской причины точно не стОит. Но я просто считаю нужным к ребенку присматриваться и прислушиваться, поэтому сейчас мы ДУМАЕМ над вариантом школы в следующем году.
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline  
Старый 15.10.2010, 10:41
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #983
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


О,а у нас в школе как раз ШР будет вроде бы (лень сейчас лезть смотреть)
А про возраст...ну может это лично мои тараканы да и в саду мне тааак нравится....
Посмотрим попозже-может и нас срочно в школу отправят отправили же на группу старше в свое время
Rыба is offline  
Старый 15.10.2010, 10:44
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #984
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Юль,а у вас началка там сколько?3 года или 4?
Заодно с первым снегом всех
Rыба is offline  
Старый 15.10.2010, 12:18
ответ для Rыба , на сообщение « О,а у нас в школе как раз ШР будет... »
  #985
Neagara
Мега-элита
 
Аватар для Neagara
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
О,а у нас в школе как раз ШР будет вроде бы (лень сейчас лезть смотреть)
А про возраст...ну может это лично мои тараканы да и в саду мне тааак нравится....
Посмотрим попозже-может и нас срочно в школу отправят отправили же на группу старше в свое время
А чито за школа?
В саду вывесили расписание занятий - перерыв у них только на еду и гулянку.
Neagara is offline  
Старый 15.10.2010, 12:20
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #986
Vjul
с Марса
 
Аватар для Vjul
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Красногвардейская площадь, Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 39 302


Юля,Кракозябра. скажи а в этом году будет Дед Мороз? В вашем исполнении? Или может кого то посоветуешь?
Vjul is offline  
Старый 15.10.2010, 12:23
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #987
Vjul
с Марса
 
Аватар для Vjul
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Красногвардейская площадь, Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 39 302


Я Андрея решила в школу с 7,4 отдать. С психологами разговаривала с учителями - все так для мальчиков лучше идти в полных 7 лет. Такой вывод сделала.
Кстати, они же говорят, что как раз девочка гораздо легче проще вливается в рабочий процесс, и позже именно у мальчиков начинаются психологически проблемы изза того что по возрасту меньше. Девочки гораздо легче через это проходят.
Но мой ребенок, откровенно говоря, еще и не готов на данный момент в школу идти через год. Ни особого желания учиться, ни усидчивости, ни тяги к знаниям...все это есть но на уровне садика. а чтобы в школу идти надо уже много знать уметь...это не мы пока..
Vjul is offline  
Старый 15.10.2010, 12:28
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #988
Neagara
Мега-элита
 
Аватар для Neagara
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 591


Юль, я могу и не писать про школу т.к. ты все как о Никите написала). При этом у меня на глазах есть несколько отрицательных примеров. Проблемы именно у мальчиков. Так что, я даже и не думала о школе с 6 лет.
Neagara is offline  
Старый 15.10.2010, 15:40
ответ для Vjul , на сообщение « Юля,Кракозябра. скажи а в этом году... »
  #989
Натулёчик
Элита
 
Аватар для Натулёчик
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: В самой военной части Блюхера
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
Юля,Кракозябра. скажи а в этом году будет Дед Мороз? В вашем исполнении? Или может кого то посоветуешь?
Юля, и я присоединяюсь к вопросу.
__________________


Растет малыш. Я замечаю, что реже на руках качаю, что чаще он играет сам. Все больше книжек и игрушек, растет число друзей, подружек. И счет не месяцам - годам!

В поисках золотой рыбки
Натулёчик is offline  
Старый 15.10.2010, 15:59
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #990
Натулёчик
Элита
 
Аватар для Натулёчик
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: В самой военной части Блюхера
Сообщений: 2 006


Юля, ты в прошлый раз спрашивала про школу. У Алинки тоже программа 2100. Тогда еще мало времени прошло, все нравилось. Сейчас могу сказать с чем у Алинки трудности. Из школьной программы это письмо. Домашнее задание делаем со слезами. Не получаются закорючки (она так письменные буквы называет). Хотя на мой взгляд все достаточно аккуратно для первого класса. А ей нужно как образец и чтобы учитльница ни одни хвостик не исправила. Кроме письма уроки делает быстро. А вот с ним сидит минут по 40. У меня желание взять за нее все написать, чтобы не видеть как она рыдает над прописями. Предлагаю потренироваться дополнительно, не хочет "Нам этого не задавали". За уроки посадить очень сложно. Играть хочет. Сейчас Андрей в сад не ходит вообще труба. "Он играет и я буду". Математика ей очень нравится. По чтению тексты начали читать уже в октябре. В классе всего несколько деток, которые не читают. С этой неделе началсь информатика.
Ты звони, если будут вопросы. А то как-то не понятно написала.
Натулёчик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena