САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2009, 00:56
ответ для shaggy-yutta , на сообщение « Девули ну ответьте плиз:091::091::091: »
  #981
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Да 6. В самом начале оно - это РОНО
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 01:01
ответ для kiwi , на сообщение « Да 6. В самом начале оно - это РОНО:) »
  #982
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Да 6. В самом начале оно - это РОНО
__________________

Любовь спросила: Зачем на свете ты, если есть я??!!
Дружба ответила ей:Чтобы оставлять улыбку там,где ты оставляешь слёзы.


Мы боимся одиночества потому, что оно заставляет нас думать (с)
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 09:23
ответ для shaggy-yutta , на сообщение « :flower::flower::flower: можно еще... »
  #983
ч а й к а
Элита
 
Аватар для ч а й к а
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение

можно еще адрес РОНО Ленсовета 6 или Ленсовета 38???

а если у меня нет приглашения?? куда мне идти?
Адрес - Ленсовета 6
По поводу приглашений. Вчера в основном все были с приглашениями. У одной мамы приглашение, правда, было на февраль, но её приняли, хотя, наверно, ей просто повезло, т. к. других уже не принимали. Одна девушка при мне пришла вообще без приглашения и вообще впервые, т. е. даже раньше в РОНО не звонила, ни приходила. Она стала мягко сказать требовать, чтобы её ребенка и так записали. Инспектор 3 раза ей сказала, что сегодня обслуживаются те, кто с приглашением, она всё равно не отходила. Инспектор тогда спросила, почему раньше она не приходила. Но с девушки всё как с гуся вода. В итоге ей всё же выдали бланк заявления и сказали:"Ладно, пишите. Разберемся" Чем дело закончилось - не знаю, я к тому времени уже ушла. Так что теоретически и без приглашения можно, если быть ОООЧЕНЬ настойчивой. Попробовать, по крайне мере, я думаю, можно
ч а й к а is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 11:04
ответ для ч а й к а , на сообщение « Адрес - Ленсовета 6 По поводу... »
  #984
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Адрес - Ленсовета 6
По поводу приглашений. Вчера в основном все были с приглашениями. У одной мамы приглашение, правда, было на февраль, но её приняли, хотя, наверно, ей просто повезло, т. к. других уже не принимали. Одна девушка при мне пришла вообще без приглашения и вообще впервые, т. е. даже раньше в РОНО не звонила, ни приходила. Она стала мягко сказать требовать, чтобы её ребенка и так записали. Инспектор 3 раза ей сказала, что сегодня обслуживаются те, кто с приглашением, она всё равно не отходила. Инспектор тогда спросила, почему раньше она не приходила. Но с девушки всё как с гуся вода. В итоге ей всё же выдали бланк заявления и сказали:"Ладно, пишите. Разберемся" Чем дело закончилось - не знаю, я к тому времени уже ушла. Так что теоретически и без приглашения можно, если быть ОООЧЕНЬ настойчивой. Попробовать, по крайне мере, я думаю, можно

а как тогда можно приглашение получить? в других районах приходят без приглашения и записывают, а у нас...
я не смогу быть ТАК настойчива
__________________

Любовь спросила: Зачем на свете ты, если есть я??!!
Дружба ответила ей:Чтобы оставлять улыбку там,где ты оставляешь слёзы.


Мы боимся одиночества потому, что оно заставляет нас думать (с)
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 11:35
ответ для shaggy-yutta , на сообщение « :flower::flower::flower: а как тогда... »
  #985
ч а й к а
Элита
 
Аватар для ч а й к а
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение

а как тогда можно приглашение получить? в других районах приходят без приглашения и записывают, а у нас...
я не смогу быть ТАК настойчива
Я бы тоже не смогла быть ТАКОЙ настойчивой Я думаю, что надо придти в РОНО. Там они или дадут приглашение, или так оформят, ну или хотя бы объяснят политику партии
ч а й к а is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 11:36   #986
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Мы пришли без карты. Оказывается в РОНО надо приносить не ту карту, которую в сад готовишь, а обычную из поликлиники. Но нас оформили без карты ( может забыли спросить)
??? уже и с картой из поликлиники???? я ходила в РОНО безо всяких карт *)
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 11:41
ответ для петрушка , на сообщение « о вот и я очнулась и видимо много... »
  #987
ч а й к а
Элита
 
Аватар для ч а й к а
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
о вот и я очнулась и видимо много пропустила

Подскажите, а что еще нужно нести в РОНО и Вас оформили в сад по вашему выбору??
и еще а в сад отдельно вы ходили?с кем-то договаривались?
Я еще принесла свидетельства детей, паспорт, копии свидетельств.
Про то, куда именно я хочу у меня спросили только про младшую. Т. к. ясельки легче выбрать, в смысле легче попасть. А старшей в сентябре будет 4,5 года. В таком возрасте вообще невозможно попасть, т. к. группы все уже давно укомплектованы. Просто нам повезло. Заведущая 355 садиком комплектует новую группу детишек 4-5 лет. Вот мы и попали
А в сады я и звонила , и ходила. Звонить вообще нет смысла, они сразу посылают в РОНО. Ну и при личной встрече ответ один:" Мы не предоставляем места. Этим занимается РОНО"
ч а й к а is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 11:43
ответ для sada , на сообщение « ??? уже и с картой из поликлиники???? ... »
  #988
ч а й к а
Элита
 
Аватар для ч а й к а
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
??? уже и с картой из поликлиники???? я ходила в РОНО безо всяких карт *)
Я тоже пришла без карт. Но все были с картами. И что удивительно, инспектор очень внимательно их изучала, смотрела прививки, к каким специалистам ребенок ходит и проч. Я сама удивилась
ч а й к а is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 11:49   #989
ч а й к а
Элита
 
Аватар для ч а й к а
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
Девочки , а приглашение-это гарантия устройства ребенка в сад.Ну тоесть я так понимаю могут предложить любой по району, но его точно предложат???
просто по отзывам у нас даже в пешеходной доступности все сады хорошие, но попадем ли мы , и как можно подстраховаться, личный договор с заведущей садом помогает?

Просто у меня опыт устройства ребя в сад во Фрунзенском р-не,тогда еще через сад устраивались и без проблем вообще прошло, ну только создали нездоровый ажиотаж мы же-мамашки на площадке-не попадем и т.д. лишних полчаса ждали с утра заведущую
а вот теперь не понимаю-прописки Московского р-на у меня пока нет, дом только сдался ,приглашение в РОНО есть и еще деть котрого надо записать в сад и чего мне теперь??
Прям как мы Мы тоже сейчас ходим в сад во фрунзенском районе. Тогда я в декабре пришла в садик, записалась и в марте уже нас записали в группу. Тоже сейчас переехали в московский р-н. Я умная Маня, начиталась своих прав. Что мол мне должны предоставить взамен место в садике моск. р-на. Что типа за нами же уже закреплено место. С этими словами в РОНО.Там покрутили у виска и сказали, всё заново - вставать на очередь и ждать места. А прописки в моск. р-не не надо. Мы вообще в красносельском у мамы прописаны. Главное сказать адрес , где будет проживать ребенок
ч а й к а is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 11:49
ответ для Леди Да , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
  #990
комарики
Ветеран
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Стрельна-Петергоф
Сообщений: 764


Скажите а если ребенок ходит уже в сад, нам будет нужен перевод в другой при переезде.Что тогда делать??Все равно вставать на очередь? Телефон Рано неподскажите?
комарики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena