Зачисление в 1 класс - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:49   #981
Лилли
Мега-элита
 
Аватар для Лилли
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Подготовлен проект новых правил записи в школу

03.02.2012

Эта статья является комментарием к:

[01.02.2012] Проект Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"

Минобрнауки подготовило проект новых правил записи в школу. На этот документ должны будут ориентироваться все школы, принимая первоклашек.

В первую очередь будут зачисляться дети, которые живут на закрепленной территории. К 15 февраля все адреса, которые отнесены к закрепленным за школой, должны быть определены. Через 10 дней, иными словами, к 25 февраля, школы обязаны разместить весь список домов и количество мест в первых классах на своем сайте или информационном стенде. Не позднее 1 августа должно быть определено, сколько свободных мест осталось в школе.

Если ребенок не живет на закрепленной территории, то в первую очередь на свободные места возьмут льготников, а также братьев и сестер тех, кто уже учится в этом учебном заведении. Прием документов на свободные места должен начаться 1 августа и закончиться не позднее 5 сентября. Как будут отбираться желающие - не ясно. В проекте лишь сказано, что прием пойдет "до момента заполнения свободных мест". Сейчас проект направлен в Минюст. Если он будет принят в таком виде, москвичам, которые хотят записать детей в хорошую школу, придется по крайней мере в начале августа быть в городе.

И борьба за свободные места будет нешуточной. Если департамент Москвы подчеркнул, что электронная запись - это не очередь и тут не важно, когда вы прошли регистрацию - неделю назад и сегодня, то как директора будут отбирать самых достойных для зачисления на свободные места?И еще. Проект разрешает некоторым учебным заведениям отбирать одаренных интеллектуально детей, а кроме того, одаренных в сфере искусства и спорта.

Источник: Ирина Ивойлова, «Российская газета», 02.02.2012
http://www.mosedu.ru/obr_news/detail.php?ID=28252
http://www.rg.ru/2012/02/01/shkoly-site-dok.html
взятничество зацветет буйным цветом!
Лилли is offline  
Старый 07.02.2012, 15:50   #982
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Дозвонилась...
А 1 апреля я должна подать заявление в "родную" по территории школу. И буду туда зачислена. Заявление рассматривается ТОЛЬКО ОДНО! И 1 августа меня в другую школу могут только перевести, если останутся места после всех "родных".
На мой вопрос могу ли я подать заявление в желаемую школу 1 апреля, мне ответили : ДА. Но рассматриваться оно будет 1 августа. Если не будет мест в школу не примут. Далее.... бред совершенный!
Я спросила, а могу ли я после 1 августа подать заявление а "родную" школу? Ответ: если там будут места.
Вопрос: А если там уже нет мест? Тогда ребенка в школу не примут. Вообще!
А Конституция и право на образование их ввергла в длительное молчание.

В общем, 1 апреля все мы обязаны подать заявления в "родную" школу. Все!
Не поняла, откуда взялось 1 АПРЕЛЯ??? Не 1 МАРТА???
surepka is offline  
Старый 07.02.2012, 15:52
ответ для @Женечка@ , на сообщение « Очень хорошо. Я так понимаю, что... »
  #983
РЫЖУНЯ
Участник
 
Аватар для РЫЖУНЯ
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ул. Солдата Корзуна
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Очень хорошо. Я так понимаю, что другого выхода просто нет. Ребенка можно одного регистрировать по конкретному адресу (не прописывать) или и мне тоже надо как родителю?
А что значит регестрировать?Если я прописана и мое чадо по одному адресу,а проживаем по другому и закреплены где проживаем(например в детской поликлиннике) -это что -не являестя доказательством места проживания?
__________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему....
РЫЖУНЯ is offline  
Старый 07.02.2012, 15:54
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #984
РЫЖУНЯ
Участник
 
Аватар для РЫЖУНЯ
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ул. Солдата Корзуна
Сообщений: 121


Людички,а можно в две школы подать документы -по прописке и по месту проживания?
РЫЖУНЯ is offline  
Старый 07.02.2012, 15:56
ответ для РЫЖУНЯ , на сообщение « Людички,а можно в две школы подать... »
  #985
Лилли
Мега-элита
 
Аватар для Лилли
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от РЫЖУНЯ Посмотреть сообщение
Людички,а можно в две школы подать документы -по прописке и по месту проживания?
нет
Лилли is offline  
Старый 07.02.2012, 15:57
ответ для РЫЖУНЯ , на сообщение « А что значит регестрировать?Если я... »
  #986
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от РЫЖУНЯ Посмотреть сообщение
А что значит регестрировать?Если я прописана и мое чадо по одному адресу,а проживаем по другому и закреплены где проживаем(например в детской поликлиннике) -это что -не являестя доказательством места проживания?
Нужна либо прописка либо временная регистрация. Всякие справки из поликлиники, договоры аренды съемной квартиры рассматриваются после 1 августа.
@Женечка@ is offline  
Старый 07.02.2012, 15:58
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « И опять же не всегда...я стояла 1-я... »
  #987
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
И опять же не всегда...я стояла 1-я (сутки, с утра 31-го)...при приеме документов обратно дали расписку за номером 1, с печатью школы. Странно было бы, если бы не прошел №1.

Но такие расписки дают не везде, и тогда будет по Вашему сценарию.
У нас не поступил кандидат под №1. Расписку давали (квиточек с номером). Порядковый номер не везде гарантия поступления,даже если и расписка есть.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 07.02.2012, 16:00
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #988
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


А если, например, ребенок прописан вообще не в Питере, а в области, тогда как? У нас не так, но вот, допустим, кто-то тут живет, а сам прописан за 200 км отсюда. Не предложат ведь в школу туда возить.
@Женечка@ is offline  
Старый 07.02.2012, 16:00
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #989
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


что за дата такая странная - 1 августа... почему не 1 мая, 1 июня? всяко больше времени разобраться, чтобы народ не бегал по школам, когда уже учебный год начался...
lilari is offline  
Старый 07.02.2012, 16:00   #990
РЫЖУНЯ
Участник
 
Аватар для РЫЖУНЯ
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ул. Солдата Корзуна
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Нужна либо прописка либо временная регистрация. Всякие справки из поликлиники, договоры аренды съемной квартиры рассматриваются после 1 августа.
В школе говорят неоходима регистрация в городе,а не по конкретному адресу.
__________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему....
РЫЖУНЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena