С рождения в ДР - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 00:13
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #981
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Зы... Ну в кашу можно добавлять печеньки, может так дело пойдет.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:19
ответ для TinTin , на сообщение « Зы... Ну в кашу можно добавлять... »
  #982
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Зы... Ну в кашу можно добавлять печеньки, может так дело пойдет.
А можно печенье натереть и вместе с молоком его размешать. Можно еще кусочек масла добавить. Только разводить надо теплым молоком, чтобы масло растворилось. Моим детям когда-то очень нравилась такая каша из печенья. Вчера как раз про не вспоминали. И главное, что ребенок будет видеть, что это печенье - и ей не отказывают, но вкусно приготовят из него питательную кашку.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:28
ответ для GigaMama , на сообщение « А можно печенье натереть и вместе с... »
  #983
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А можно печенье натереть и вместе с молоком его размешать. Можно еще кусочек масла добавить. Только разводить надо теплым молоком, чтобы масло растворилось. Моим детям когда-то очень нравилась такая каша из печенья. Вчера как раз про не вспоминали. И главное, что ребенок будет видеть, что это печенье - и ей не отказывают, но вкусно приготовят из него питательную кашку.
Я думаю,ей принципиально именно в виде печенья
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:35
ответ для Alkira , на сообщение « не качать и ничего не говорить. Просто... »
  #984
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Мне кажется, что для тесного телесного контакта может и не пришло время. Актёрство с "визги-воплеплясова" (или "вопли-визгоплясова" ) у своих био детей-наблюдал неоднократно. Потерпите. Красавишна Ваша в процессе ломки. Привычный ход вещей перестал иметь место. Выразить неуёмную тревогу, стресс от смены обстановки, еды, одежды, лиц и многое другое дивчина может весьма ограниченным инструментарием. И совершенно естественно, что Лизавета этим инструментарием пользуется. И замечательно! умный деятельный, уже и с хитринкой ребёнок, - вот оно счастье. И никакой неврологии. Вы это просто осознайте и УСПОКОЙТЕСЬ. Не волнуйтесь ни за что. Всё идёт по плану. Главное, - это Ваша дочь уже. Не пытайтесь получить всё и сразу. И не забывайте о себе. Выкраивайте время для себя любимой. Об этом много пишут форумчане.
Много читал на старом либ.ру "самопальных" рассказов совков адаптировавшихся в буржуинстве. Столько аналогий и параллелей И это ведь взрослые люди с большим жизненным багажом. А Лиззи? После четырёх стен, сонма равнодушных лиц и рук. Как ещё она может реагировать на происходящее? Каким образом она может выразить свою тревожность и состояние "не в своей тарелке"? И по мне так совсем нормально выражает. Так что дайте Вашей золотинке время
До кучи ещё букофф: Сын (по-более года) без шумно подходил к маме, склонял голову вбок, практически горизонтально и кусал маму. Или папу (если я без брюк). Тут чуть не сердце остановилось, а деть стоит радостный от произведенного эффекта
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:02
ответ для GigaMama , на сообщение « Гомеопатия - очень хорошо. По-крайней... »
  #985
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Гомеопатия - очень хорошо. По-крайней мере, вреда не будет. И это здорово, что уже классические врачи стали рекомендовать гомеопатию. Сын сейчас тоже на гомеопатии. Классические противосудорожные на него не дейстовали.
А что Вам прописали из гомеопатии?
Я не стремилась к Кривошеевой, думала просто сделать УЗИ и ЭЭГ, а врачу показывать результаты потом. А сама случайно записалась на доплер. Перепутала. Ну Уханов и объяснил, что доплер не нужен, а лучше бы ко врачу и отвел без записи к Кривошеевой. Она неплохое впечатление произвела, просто ей ЭЭГ нужна была, а не тут то было.
Вот что прописали, я еще не купила: рескью ремеди; купрум мет6; Корнеа левистикум капли в глаза.

Вика! Я забыла рассказать. Мы дарили Саше от Лизы подарок. Действительно крутой, занятный - машинку с радиоуправлением. Всячески подчеркивали, что "это тебе сестричка подарила". Смешно, но работает. Мне подсказал мой многодетный брат. Они так приносили домой пополнение. Еще я нарочито жалуюсь Саше, что устала от Лизиного крика и плохого поведения. Он как плохиш в ответ подчеркивает, что хорошо себя ведет, я соглашаюсь.
Нас отличает то, что ты несгибаемо веришь, что это временно, а я боюсь, а вдруг не отпустит...

Печеньки должны быть именно печеньками, чтобы надкусать, зажать в кулачках (уже никто не отнимет!) и только потом грызть. Я все понимаю, пожалеть надо детку, а не беситься
Хорошо она хоть перестала портить еду, если не хочет кушать. В первый день кинула хлеб в чашку, в тарелку с супом, перевернула второе. Убейте меня, но я строго говорила: так нельзя!
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:22
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #986
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Люба отпустит! Я действительно настроилась что так будет обязательно. Что бы делать какие-то выводы нужно несколько месяцев!
Тем более детки у нас такие мелкие! Все обязательно будет хорошо! Бояться поздно)))
А представляете, если бы мы ровесников взяли?
Вы молодец, что твердо выдерживаете нельзя, с едой например, я сейчас многое попускаю, хотя понимаю, что тяжело будет вернуться в русло. Просто сил не хватает.
Про подарок я много раз читала, а когда Тему забирали забыла как-то. Не знаю поймет ли Маша, она не понимает пока адресность подарка, но попробовать можно.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:35   #987
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Хорошо она хоть перестала портить еду, если не хочет кушать. В первый день кинула хлеб в чашку, в тарелку с супом, перевернула второе. Убейте меня, но я строго говорила: так нельзя!
моя старше вашей на месяц.
любимое развлечение - запустить руки в кашу и мять мять мять....
ну да, потом все отмывать. я теперь ставлю 2 тарелки - одну есть, вторую мять.
и все спокойны и заняты делом
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:48
ответ для frolova , на сообщение « моя старше вашей на месяц. любимое... »
  #988
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
моя старше вашей на месяц.
любимое развлечение - запустить руки в кашу и мять мять мять....
ну да, потом все отмывать. я теперь ставлю 2 тарелки - одну есть, вторую мять.
и все спокойны и заняты делом
Супер! А мы в своё время не догадались, пентюхи.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:05   #989
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я не стремилась к Кривошеевой, думала просто сделать УЗИ и ЭЭГ, а врачу показывать результаты потом. А сама случайно записалась на доплер. Перепутала. Ну Уханов и объяснил, что доплер не нужен, а лучше бы ко врачу и отвел без записи к Кривошеевой. Она неплохое впечатление произвела, просто ей ЭЭГ нужна была, а не тут то было.
Вот что прописали, я еще не купила: рескью ремеди; купрум мет6; Корнеа левистикум капли в глаза.
Я раньше не верила в гомеопатию. Но с некоторых пор мне пришлось поверить. И хорошо. Сейчас я реально вижу, как у внука реально стало гораздо меньше обстукций именно на гомеопатии, ну и с помощью небулайзера. А врачи непременно прописывали гормональные...
А в случае с моим сыном, я узнала, что то, что мы лет 6 принимали депакин, так это было никак, судя по ЭЭГ, а потом, когда его стали переводить на финлепсин, то чуть в эпи статус не вогнали. Так что на гомеопатию мы переходили, как бы, от безысходности.
Но - не пожалели!
Попробуйте. Вреда, точно, не будет. А когда Вы будете видеть улучшения - будет совсем хорошо. В том, что Вы улучшения эти увидете, я не сомневаюсь!
Вам давали памятку про прием гомеопатических средств? Поначалу должен быть откат. Этого не следует бояться. И лишь потом, при продолжении приема, наступает улучшение состояния.
Если у Вас нет памятки, я могу Вам свою перепечатать.
А сейчас - отдельные выдержки:
"Гомеопатия - это регулирующая терапия. Ее действие направлено на активизацию процессов самовосстановления и саморегуляции организма. Гомеопатический препарат вносит регулирующий сигнал, действующий только при точном индивидуальном подборе для данного человека в данный период жизни.
Носителем этого сигнала в гомеопатической лекарственной форме является вода. Воспринимает сигнал вода организма. (Человеческое тело состоит из воды на 80-90%). Гом аопатическое лекарство не может вызвать аллергической реакции, его невозможно передозировать и получить побочный эффект, ведь это лишь особая вода или пропитанный ею сахар (гранулы).
Гомеапатический метод лечения применим в любом возрасте и к любым заболевания, острым и хроническим, психическим и физическим. Острые состояния проходят быстро. Хронические недуги, многолетние, обусловленные наследственностью, требуют бОльшего времени и терпения. На год болезни - примерно месяц гомеопатического лечения. Но семейный недуг - желчно-каменная болезнь, астма, гипертония и т.д., в итоге успешного гомеопатического лечения исчезает из генетической памяти пациентов и их потомков.
Понятия дозы в гомеопатии нет, а интенсивность воздействия регулируется изменением частоты приема. В острых состояниях лекарство можно принимать хоть каждые пять минут - по необходимости, ощущаемой пациентом. хронических случаях приемы могут быть много реже, что пациент может определять сам, забыая или вспоминая о лекарстве.
.....................
Не нужно бояться обострения симптомов начале лечения хронических заболеваний. Переход вяло-текущего процесса в острый ускоряет его разрешение, те выздоровление. Чтобы смягчить и облегчить обострение, нужно поступать так, как в острых случаях - учащать приемы лекарства.
................................."

Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Вика! Я забыла рассказать. Мы дарили Саше от Лизы подарок. Действительно крутой, занятный - машинку с радиоуправлением. Всячески подчеркивали, что "это тебе сестричка подарила". Смешно, но работает. Мне подсказал мой многодетный брат. Они так приносили домой пополнение. Еще я нарочито жалуюсь Саше, что устала от Лизиного крика и плохого поведения. Он как плохиш в ответ подчеркивает, что хорошо себя ведет, я соглашаюсь.
Нас отличает то, что ты несгибаемо веришь, что это временно, а я боюсь, а вдруг не отпустит...
Дарить подарки от вновь пришедшего ребенка - не важно, каким образом пришедшего - новорожденного, или подрощенного - это замечательная идея, и многие ей пользуются, ох, не один десяток лет. Это Вам брат правильно посоветовал!
То, что Саша подчеркивает то, что ведет себя хорошо - это опять же у детей..., да, честно говоря, не только у детей, бывает - начинаешь ругать одного - а другой в эт о время: "А я такого никогда не делал!...."
Верить надо в то, что ВСЕ ОБЯЗАТЕЛНО БУДЕТ ХОРОШО. Также, как и в гомеопатию.
У Вас еще маленький ребенок..., ну что ей - всего-то год и 4? Через несколько месяцев Вы ребенка не узнаете. Но изменения в лучшую сторону будут заметны гораздо раньше. Нам, при озрасте ребенка, без двух дней 11 мес., понадобилось 3 месяца, чтобы полностью принять и прикипеть друг к другу.


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Печеньки должны быть именно печеньками, чтобы надкусать, зажать в кулачках (уже никто не отнимет!) и только потом грызть. Я все понимаю, пожалеть надо детку, а не беситься
Хорошо она хоть перестала портить еду, если не хочет кушать. В первый день кинула хлеб в чашку, в тарелку с супом, перевернула второе. Убейте меня, но я строго говорила: так нельзя!
Про печеньки поняла. Это пройдет... потом.
То, что еду портить перестала - это хорошо. Надо побольше находить позитива в действиях Лизы. Даже записывать можно. Чтобы в минуты ее истерик самой себе зачитывать позитив. Такую психотерапию с самой собой проводить.
То, что Вы говорите НЕЛЬЗЯ - это тоже правильно. Вы очерчиваете круг дозволенного. Лиза проверяет его границы, и Вы четко их указываете.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:45   #990
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
В первый день кинула хлеб в чашку, в тарелку с супом, перевернула второе. Убейте меня, но я строго говорила: так нельзя!
Не,ну тут правильно,нечего за столом баловаться!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena