Выйди, солнышко, скорей, Ноябрят теплом согрей *2009* - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:05
ответ для *Miracle* , на сообщение « :flower: спасибо! теперь вот все... »
  #981
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от *Miracle* Посмотреть сообщение
спасибо!
теперь вот все жду,когда уже он научится самостоятельно писать стоя, сейчас постоянно приходится ему помогать - ходит он теперь в 99% на взрослый...стоя, а сам пока не справляется еще... "мама писять!" бежит в туалет, встает, штаны стягивает и: "мама, дейзи" а на след. (учебный) год в садик ведь уже...там помогать не будут...
если не умеет, то будут сажать
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
Старый 03.04.2012, 16:21
ответ для Дашильда , на сообщение « если не умеет, то будут сажать »
  #982
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
если не умеет, то будут сажать
понятно )
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 03.04.2012, 16:25
ответ для like , на сообщение « Не переживайте, девы. Всегда найдутся... »
  #983
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
А потому я в пролете.
Отвлеклась.
ничего, мне и это интересно
Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Оля, если бы у меня было столько талантов, сколько у тебя, я бы, непременно, что-нибудь замутила. Творческое.
вот не в пролете ни разу, мама/папа это по пачпорту, а в жизни не все по инструкции



Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
кста, на днях тут выяснила оф. данные Петростата - средняя зп по России на март - 32тыс. с копейками.
Петростат? средняя по Питеру? на Россию что-то не тянет, или я знаю так много портящих статистику
а еще... оф.данные-это белая зп... судя по топику (и статистике получающих пособие после 1,5лет) это очень удаленные от действительности данные

Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Я Дашу последнее время вожу по полису ОМС. Разницы никакой. Кроме экономии бюджета, разумеется.
Но я не из-за экономии стала водить.
расскажи мотивацию нашла проверенного специалиста?
у меня очень жуткие воспоминания о стоматологии в школьные годы... очень жаль, что тогда не принято это было обсуждать...

Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
у меня мелкий продвинулся в ролевых играх, вчера вечером активно собирал мягкоплюшевого кису гулять. пытался на него надеть свою кофточку и сандали чуть не уписалась. и уже который день кашеварит на кухне. достаёт мои кастрюли, дуршлаги, ложки и т.п. и давай готовить песни поёт - тоже ржака. из последнего любимого "тра-та-та, тра-та-та... вот компания какая!"

понимаю, что у многих это уже пройденный этап, но я прям радуюсь
здорово!
и очень даже не пройденный все по кругу у нас в гостях 10летняя девочка была счастлива поиграть и в кухню, и в разрезаемые овощи! А деть сегодня так неистово лепил куличи из песка, как будто впервые только движения... более увесистые... как будто гвозди заколачивает
__________________
Мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка(c)
marka is offline  
Старый 03.04.2012, 16:25
ответ для Дашильда , на сообщение « если не умеет, то будут сажать »
  #984
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от *Miracle* Посмотреть сообщение
спасибо!
теперь вот все жду,когда уже он научится самостоятельно писать стоя, сейчас постоянно приходится ему помогать - ходит он теперь в 99% на взрослый...стоя, а сам пока не справляется еще... "мама писять!" бежит в туалет, встает, штаны стягивает и: "мама, дейзи" а на след. (учебный) год в садик ведь уже...там помогать не будут...
еще есть время, научится)) некоторые детки в этом возрасте еще ваще в штаны писают..
у меня Сашка одно время тож экспериментировала - вставала над горшком и писала стоя уж не знаю кто такую идею подал
щас с маниакальным усердием отрывает бумажку и вытирается, причем не только после туалета, но и просто так, типа "попа газняя"
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline  
Старый 03.04.2012, 16:32
ответ для Lishen , на сообщение « еще есть время, научится)) некоторые... »
  #985
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Lishen Посмотреть сообщение
Марусь, ну я таможенным декларантом работала, средняя ЗП 70-80 тыщ по городу в брокерских конторах, в нашем отделе ок 60 - так никто не хочет к нам устраиваться!!!! типа зп маленькая, а гемора много))
по поводу непыльности - тут у нас периодами, то полдня в инете шуршишь, то приходится шустрить очень быстро, т.к. я принци)
Я хочу к вам,потому что у меня один тока гемор,а з/п в два раза меньше.
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline  
Старый 03.04.2012, 16:34
ответ для Lishen , на сообщение « еще есть время, научится)) некоторые... »
  #986
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Lishen Посмотреть сообщение
еще есть время, научится)) некоторые детки в этом возрасте еще ваще в штаны писают..
у меня Сашка одно время тож экспериментировала - вставала над горшком и писала стоя уж не знаю кто такую идею подал
щас с маниакальным усердием отрывает бумажку и вытирается, причем не только после туалета, но и просто так, типа "попа газняя"
опять померещилось, что у нас одна Сашка живет
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
Старый 03.04.2012, 16:38
ответ для saf_irina , на сообщение « У меня к вам тоже вопрос... »
  #987
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
У меня к вам тоже вопрос денежно-философский!
При какой сумме дохода мужа вы бы согласились заниматься только домом и детьми?
.
100тыщ
Мне не нужна карьера,мне хочется сидеть с детьми дома,тока ещечтобы был свой дом,я бы сразу третьего родила,а потом бы придумала себе занятие по душе, но это мечты,может и осуществятся,конечно еще,но пока увы...
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline  
Старый 03.04.2012, 16:38
ответ для Lishen , на сообщение « еще есть время, научится)) некоторые... »
  #988
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
А деть сегодня так неистово лепил куличи из песка, как будто впервые только движения... более увесистые... как будто гвозди заколачивает
а у нас из песка были вчера, а седня опять из снега
мы иногда гуляем на территории ДС, там очень хорошие новые площадки, а еще там прямо на площадке живет большой плюшевый мишка, детки его пересаживают с качельки на качельку, иногда он в домике сидит, мишка с Сашкин рост, везь грязный уже, так вот седня увидев этого мишу, она подлетела к нему, обняла так крепко и поцеловала в ушко у меня даже язык не повернулся сказать, что он весь грязный, стока нежности было к этому задрипанному медведю
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline  
Старый 03.04.2012, 16:41
ответ для Lishen , на сообщение « а у нас из песка были вчера, а седня... »
  #989
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
Я хочу к вам,потому что у меня один тока гемор,а з/п в два раза меньше.
приходиии! если гемор и авралы тебя не пугают
Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
опять померещилось, что у нас одна Сашка живет
вот да, порой читая тебя улавливаю знакомые нотки
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline  
Старый 03.04.2012, 16:41
ответ для marka , на сообщение « ничего, мне и это интересно :)) вот... »
  #990
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение

Петростат? средняя по Питеру? на Россию что-то не тянет, или я знаю так много портящих статистику
а еще... оф.данные-это белая зп... судя по топику (и статистике получающих пособие после 1,5лет) это очень удаленные от действительности данные

именно по России, Кать. я сама в шоке. и если алиментщик не работает, то ему начисляют выплату именно из этой суммы

Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
здорово!
и очень даже не пройденный все по кругу у нас в гостях 10летняя девочка была счастлива поиграть и в кухню, и в разрезаемые овощи! А деть сегодня так неистово лепил куличи из песка, как будто впервые только движения... более увесистые... как будто гвозди заколачивает
evrica2001 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena