Компрессионный перелом позвоночника - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 02:05
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #981
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Доброго времени суток. Наконец-то осилила топик, большое спасибо всем, кто писал и делился опытом, информацией - очень мне помогло. Сыну 9 лет, КП 5-6 грудного отдела от18 марта, обнаружили и легли 25-го. Лежим дома, но в поликлинике уже взяла направление в "Огонек" на реабилитацию, в связи с чем вопрос к тем, кто там был, как там отношение персонала к детям? Что лечение там хорошее, это я поняла, а вот как со всем остальным? Читала отзывы по-моему 2007 года - так там просто ужас ужасный описывали...
Может в какое другое место податься? Мне очень важно, чтобы помимо хорошего лечения еще и обучение было, т.к. заставить учиться дома - 5 кг. нервов в день.
Поделитесь кто что знает, пожалуйста
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:27
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #982
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


мы были в Огоньке в 2009. Правда еще не учились тогда. Дисциплина там жесткая, что не плохо, а хорошо, следят за тем, чтобы не вставали, не садились. Для моего ребенка там было тяжело, но ему на тот момент было чуть меньше 7 лет и он впервые жил вдали от родных людей. Вспоминает Огонек с ужасом. Но здесь скорее его напрягает жеский режим, необходимость дневного отдыха, очень сильные ограничения во всем. Но при этой травме это необходимо и ребенку трудно это понять. Не всякая мама сможет так ограничить ребенка, как надо. Вроде как из трех нянечек только одна была ничего, по его словам. Но что это значит, объяснить не может. По-моему, персонал просто хорошо делает свою работу. Для меня и ребенка - это было очень тяжело. Ребенок очень "возмужал" что ли после огонька, вырос. Дома мы до огонька были 1,5 месяца, он одичал совсем, друзья приходили очень редко... А там все-таки общение, что пошло ему на пользу. Лечение и вправду отличное, поставили на ноги, окреп на глазах. Второй раз мы не поехали. Но я не жалею, что ездили тогда. Это все прошло, а вот здоровье - на всю жизнь.
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:09
ответ для Аксютка , на сообщение « мы были в Огоньке в 2009. Правда еще... »
  #983
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


Угол наклона кровати - 15 градусов, 30 - это круто! В больнице было 2 толстых матраса, а дома - фанерный щит и шерстяные одеяла сшитые матрасиком ( получилось 4 слоя ) жестковато, но я считаю нормально, потерпит, это всё временно.
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:43
ответ для Аксютка , на сообщение « мы были в Огоньке в 2009. Правда еще... »
  #984
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Аксютка Посмотреть сообщение
мы были в Огоньке в 2009. Правда еще не учились тогда. Дисциплина там жесткая, что не плохо, а хорошо, следят за тем, чтобы не вставали, не садились. Для моего ребенка там было тяжело, но ему на тот момент было чуть меньше 7 лет и он впервые жил вдали от родных людей. Вспоминает Огонек с ужасом. Но здесь скорее его напрягает жеский режим, необходимость дневного отдыха, очень сильные ограничения во всем. Но при этой травме это необходимо и ребенку трудно это понять. Не всякая мама сможет так ограничить ребенка, как надо. Вроде как из трех нянечек только одна была ничего, по его словам. Но что это значит, объяснить не может. По-моему, персонал просто хорошо делает свою работу. Для меня и ребенка - это было очень тяжело. Ребенок очень "возмужал" что ли после огонька, вырос. Дома мы до огонька были 1,5 месяца, он одичал совсем, друзья приходили очень редко... А там все-таки общение, что пошло ему на пользу. Лечение и вправду отличное, поставили на ноги, окреп на глазах. Второй раз мы не поехали. Но я не жалею, что ездили тогда. Это все прошло, а вот здоровье - на всю жизнь.
Спасибо Моему тоже тяжело дается после летнего лагеря... Особенно, если персонал будет грубо обращаться
__________________
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:45   #985
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
Угол наклона кровати - 15 градусов, 30 - это круто! В больнице было 2 толстых матраса, а дома - фанерный щит и шерстяные одеяла сшитые матрасиком ( получилось 4 слоя ) жестковато, но я считаю нормально, потерпит, это всё временно.
а нам в Рауфхуса сказали, что не нужен никакой наклон, типа, лежите себе спокойно дома...
вот интересно, а у них в больнице тоже без наклона?
__________________
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:51
ответ для Zirati , на сообщение « Девочки, оформились в центр... »
  #986
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Девочки, оформились в центр реабилитации на Бестужевскую. КП был 09.01.10., назначили УЗИ шеи (уже сделали), массаж, ЛФК, э/ф и кварцевый песок. Только с бассейном не поняла за 6 занятий с инструктором заплатили 1000, но врач сказала, что вроде и бесплатно будет бассейн (уточню напишу). Еще какую-то комиссию на след. неделе будет проходить. Пока вроде все. Находимся на дневном стационаре (приезжаем и уезжаем). Школа будет после каникул (выдадут справку с оценками).
подскажите, пожалуйста, а с ребенком там можно находиться? днем, например? (если учиться там)
__________________
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 03:20
ответ для Ase-mariya , на сообщение « Доброго времени суток. Наконец-то... »
  #987
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Ase-mariya Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Наконец-то осилила топик, большое спасибо всем, кто писал и делился опытом, информацией - очень мне помогло. Сыну 9 лет, КП 5-6 грудного отдела от18 марта, обнаружили и легли 25-го. Лежим дома, но в поликлинике уже взяла направление в "Огонек" на реабилитацию, в связи с чем вопрос к тем, кто там был, как там отношение персонала к детям? Что лечение там хорошее, это я поняла, а вот как со всем остальным? Читала отзывы по-моему 2007 года - так там просто ужас ужасный описывали...
Может в какое другое место податься? Мне очень важно, чтобы помимо хорошего лечения еще и обучение было, т.к. заставить учиться дома - 5 кг. нервов в день.
Поделитесь кто что знает, пожалуйста
Мы в феврале выписались из "Огонька" -да есть определенные строгости, но никто детей не третирует и не обижает, просто есть определенные правила и дети их должны соблюдать. К лежачим деткам хорошее отношение, и кушать принесут и водичку ручки помыть и уберут за ними все по доброму было. В школе программа Школа России, есть несколько часов для занятий с ребенком по его основной программе (если программа другая то отставание неизбежно), учителя очень душевные и приятные. У моей тоже с учебой не все гладко было вернее с деланьем дом заданий, а после санатория даже прогресс виден, там сама и стихи учила, и писала и читала, теперь самостоятельно может делать и гораздо все быстрее чем раньше. У них в штате есть психологи, если есть или будут проблемы они приветствуют если к ним обращаются, я об этом уже перед выпиской узнала, но дельные советы все же получила.
Морально ей конечно тяжело было и слез вылито было не мало, ведь мамы рядом нет, никто не приголубит, не пожалеет. Легче стало ей когда разрешили ходить, она стала со всеми гулять на улице и я через день ездила к вечерней прогулке с ней гулять на улице.
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 10:12
ответ для kinklim , на сообщение « Мы в феврале выписались из "Огонька"... »
  #988
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
Мы в феврале выписались из "Огонька" -да есть определенные строгости, но никто детей не третирует и не обижает, просто есть определенные правила и дети их должны соблюдать. К лежачим деткам хорошее отношение, и кушать принесут и водичку ручки помыть и уберут за ними все по доброму было. В школе программа Школа России, есть несколько часов для занятий с ребенком по его основной программе (если программа другая то отставание неизбежно), учителя очень душевные и приятные. У моей тоже с учебой не все гладко было вернее с деланьем дом заданий, а после санатория даже прогресс виден, там сама и стихи учила, и писала и читала, теперь самостоятельно может делать и гораздо все быстрее чем раньше. У них в штате есть психологи, если есть или будут проблемы они приветствуют если к ним обращаются, я об этом уже перед выпиской узнала, но дельные советы все же получила.
Морально ей конечно тяжело было и слез вылито было не мало, ведь мамы рядом нет, никто не приголубит, не пожалеет. Легче стало ей когда разрешили ходить, она стала со всеми гулять на улице и я через день ездила к вечерней прогулке с ней гулять на улице.
спасибо, как-то поспокойней стало
а телефоны мобильные действительно нельзя детям иметь? и можно ли электронные игры или DVD плеер?
__________________
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:24
ответ для Ase-mariya , на сообщение « спасибо, как-то поспокойней стало :) ... »
  #989
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Ase-mariya Посмотреть сообщение
спасибо, как-то поспокойней стало
а телефоны мобильные действительно нельзя детям иметь? и можно ли электронные игры или DVD плеер?
Да телефоны неразрешают, как на собрании говорил главврач для избежания конфликтов на почве потерял-украли и плюс что дети не умеют пользоваться в нужное время, отвлекаются от процедур и занятий, а у них жестких график чтобы все успеть. В игровой есть телевизор и DVD моя брала диски, смотрели вместе с ребятами мульты и фильмы. На отделении стационарный телефон с переносной трубкой, вечером дают им звонить домой, по началу моей пару раз отказывали так как она звонила и начинала ревет, за ней другие следом (мы немного помладше и были на отделении где дошкольники и 1-2 кл). когда привыкла так умудрялась мне и в семь утра выпросить у них мне повонить. Когда ребенок будет ходить то ему можно будет звонить с первого этажа с таксофона (заранее карточку только нужно купить)
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:29   #990
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Ase-mariya Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, а с ребенком там можно находиться? днем, например? (если учиться там)
конечно можно! можете даже на все процедуры с ним ходить. На уроках я не была. Но т.к. моему нельзя было сидеть, он на кушетке лежал.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena