Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 991 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 21:38
ответ для Balabolka , на сообщение « Ух ты,двое мартят в один день!!!!... »
  #9901
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
Ух ты,двое мартят в один день!!!! Поздравляю от всей души!!!!

Я напишу с самого начала-как я поехала на дородовое...
В понедельник утром сдала анализ мочи,днем звонок из жк-срочно приходить за направлением на дородовое, т.к повышен белок+мои отеки и прибавки за последнее время.Взяли направление на ДО в 17 РД (неделей раньше я заключила договор с Радугой при 17-м РД на платные роды ). Приехали с мужем в 16.30 в приемное отделение, а там толпа принимают по 1 человеку раз в 40 минут, да еще кто со схватками без очереди Я уже там захотела родить,чтобы больше не сидеть эту безумную очередь...Вобщем голодная,уставшая и злая в 20.00 попадаю внутрь, мне меряют давление а там 140 на 90 (гестоз в разгаре),тут же кладут на кушетку-делают укол и собираются транспортировать в реанимацию(я в шоке-не думала,что все так серьезно), все охают над моими анализами и отеками....В реанимации,как и вобще в больнице я оказалась впервые На одну руку прицепили тонометр(каждый час всю ночь он мерял мое давление), на другую капельница с магнезией на 12 часов, поставили мочевой катетер-чтбы следить за уровнем белка. Все бегают вокруг меня, я лежу как морская звезда на кровати не шелохнувшись всю ночь с 21 до 9 утра даже получилось вздремнуть Утром все показатели уже были в норме и меня выпускают из реанимации-переводят в обычную палату на дородовое....
НАЧАЛО. В 10 часов начинаю обустраиваться в палате,наконец мечтаю выспаться и поесть..но тут чувствую первую схватку!!! Легла посчитать периодичность...за час схватки дошли до 1минуту через 10мин, решила,что все таки оно-нашла врача: на осмотре оказалось раскрытие 3 см..Рожаем!!! В 11.30 звоню своей радужной акушерке Юле с радостной новостью Юля летит ко мне с другого конца города...а меня в это время зачем то отправляют на узи..пока жду своей очереди схватки уже становятся через каждые 3 минуты На узи уже активно дышу. Где то в 12 часов меня перехватывают мечащуюся между дородовым и радужнум отделением 2 другие радужные акушерки Марина и Лида и мы наконец идем родилку Там решено прокалывать пузырь, раскрытие уже 8 см...Вды светлые,малыш впорядке. У меня уже небо в алмазах.Я дышу,Лида набирает ванну(как же мне хотелось покорее туда залезть)...вставляем головку, тут меня уже начинает подтуживать ванна отменяется... Я прошусь пока есть силы на кресло-почему то хотела именно там быть в потугах,классически так сказать...Лида удивляется,но все разрешает)) В Радуге принято принимать роды на кровати, но мне почему в прошлый раз показалось,что на кресле тужиться эффективнее Тут врываеться моя Юля, тоже удивляется что я взгромоздилась на кресло, все таки после первой схватки на нем я соглашаюсь вернуться на кровать...Наконец мне разрешают тужиться и значит все скоро зкончиться...Потуги мне опять даются тяжело,очень стараюсь, но сил уже нет(2 дня прктически без сна и еды), и вот на одной из потуг мне делают разрез и мы рожаем головку,а затем и всего сыночка Получаю его на грудь, и забываю обо всем на свете Дальше сыночка забрали,а мы родили послед и пошли на кресло на осмотр и прочие нужные вещи. Затем как принято в Радуге, нас с сыночком переодетых уложили на кроватку отдохнуть-покормиться,а тут и наш папа приехал(планировалось,что он будет на родах, но он успел только к финалу). Устроили c мужем и акушеркой небольшой фуршетик в родилке))
ПОСЛЕ Сынок родился в срок 36 недель и 5 дней. Я уже готовилась к преждевременным родам,т.е первый сын родился тоже в 36 неделек. Очень рада,что так удачно мужу сделала подарок к празднику)) Вес и рост у нас уже очень хорошие,поэтому сына мне сразу отдали. Сейчас мы лежим в семейной палате втроем, если все будет хорошо выпишут в воскресенье..Ночью опять пришлось лежать с катетером с магнезией,т.к анализ опять стал плохой после родов(( Муж молодец,сам мыл и переодевал сына и подкладывал мне кормить. Утром анализы опять в норме, мне разрешили вставать...так что надеюсь теперь уже все будет впорядке Сын волосатый и щекастый,такой крепыш..хорошо кушает и спит,дает мне отдохнуть!!!
Вобщем роды были быстрыми и я довольна,что оказалась в нужное время в нужном месте))
Всем желаю легких родов и встречи со своими любимками в животиках))
Поздравляю!

Обалдеть - ведь именно вчера в 12 я приезжала к Лиде на консультацию, после этого видимо она к тебе побежала
__________________
shelly* is offline  
Старый 15.02.2012, 21:41
ответ для oly ka , на сообщение « УРЯЯ !!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!:flower: ... »
  #9902
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Почему? Мы с августа как грибы пошли так на даче носили корзинами целыми, варили и супы, и картошку с грибами, и жарили + заготовки делали, которые я поедала вплоть до того, как почки заболели в октябре и соленое запретили (ну, это другая история ), а сейчас супчики грибные ммм - надо оторваться, а то при ГВ действительно практически нефига нельзя будет кушать, во всяком случае вкусного
Уже ответили - грибы тяжелая пища для организма, грибы имеют свойства накапливать в себе вредные вещества. Поэтому идет нагрузка на печень, по-моему. У нас и так нагрузка на все органы, а грибы могут добавить. Во всем нужна мера

Цитата:
Сообщение от oly ka Посмотреть сообщение
УРЯЯ !!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!


МЫ ТОЖЕ РОДИЛИСЬ 14 ФЕВРАЛЯ В 18-25 .
Поздравляю от души!!!!

Девчонки, какие вы молодцы!!!
Отчетики отличные!!!
Спокойных ночек и побольше вкусного молочка малышам!!!
__________________
Малыша09 is offline  
Старый 15.02.2012, 22:18   #9903
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Кулинарные курсы это если бы я прямо все рецепты придумывала сама, а я же их из журналов, книг, и методом "русского фольклора" собираю
На рисование идем
А чего ты думаешь, что на кулинарных курсах показывают только свои рецепты? Там, наверное, для чайников рассказывают азы кулинарного искусства, принципы приготовления и т.п. Завтра, значит, всё по стандартной схеме: позвоню тебе с Васьки, за шейком зайду

Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Почему? Мы с августа как грибы пошли так на даче носили корзинами целыми, варили и супы, и картошку с грибами, и жарили + заготовки делали, которые я поедала вплоть до того, как почки заболели в октябре и соленое запретили (ну, это другая история ), а сейчас супчики грибные ммм - надо оторваться, а то при ГВ действительно практически нефига нельзя будет кушать, во всяком случае вкусного
Всё, щас грохнусь в обморок! Это вообще удар ниже пояса: обожаю жареную картошку с грибами, прям очень.... Но не ела её тоже давно, вообще как проблемы с желудком начались, от жареной картошки пришлось отказаться

Цитата:
Сообщение от oly ka Посмотреть сообщение
УРЯЯ !!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!


МЫ ТОЖЕ РОДИЛИСЬ 14 ФЕВРАЛЯ В 18-25 .
Обалдеть!!! Умочка!!! Поздравляю!!!
Девочки, ну что понеслась.... Начинаем жить под девизом: НИ ДНЯ БЕЗ РОДОВ!!! Совсем скоро встретимся с нашими малютками, и будем с вами самыми-самыми счастливыми! Здорово, что встречаемся завтра, когда уже в следующий раз получится увидится и поболтать обо всём... А у меня всё родового сертификата нет: оформят его только 24 февраля, пойду забирать 2 марта (будет ровно 38 недель)...
Olga (clamber3) is offline  
Старый 15.02.2012, 22:40
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #9904
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Всё хорошо в отчете, но мне не нравится, что сделали разрез. Не в обиду - хорошая акушерка не допустит разреза. Моё ИМХО. Конечно, бывают разные случаи и обстоятельства. Но платить тогда за что акушерке? За то, что рядом побыла? Ее основная работа - не допустить разрезов-разрывов и не навредить ребенку.
Я когда рожала Веронику - моя акушерка (по сей день ей благодарна) вылила мне на промежность целый флакон облепихового масла и постоянно растягивала ход. В итоге разрыв только на шейке - не раскрывалась зараза.
Жаль что в этот раз не могу рожать у нее.
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 15.02.2012, 22:44
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #9905
Ambery
Частый гость
 
Аватар для Ambery
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 61


ВСЕХ РОДИВШИХ ДЕВОЧЕК ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШАМИ!

Девочки, кто с отеками, кому-нибудь выписывали эуфилин? Я вот пила вместе с канефроном по рекомендации моей Г, а сегодня была на приеме у своего врача из РД, так она сказала, что этот препарат вообще противопоказан беременным!!! Кому вот верить, все такие умные...
__________________
Ambery is offline  
Старый 15.02.2012, 22:47
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Всё хорошо в отчете, но мне не... »
  #9906
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Всё хорошо в отчете, но мне не нравится, что сделали разрез. Не в обиду - хорошая акушерка не допустит разреза. Моё ИМХО. Конечно, бывают разные случаи и обстоятельства. Но платить тогда за что акушерке? За то, что рядом побыла? Ее основная работа - не допустить разрезов-разрывов и не навредить ребенку.
Я когда рожала Веронику - моя акушерка (по сей день ей благодарна) вылила мне на промежность целый флакон облепихового масла и постоянно растягивала ход. В итоге разрыв только на шейке - не раскрывалась зараза.
Жаль что в этот раз не могу рожать у нее.
ну, я бы не согласилась. Опять же ИМХО. Задача акушерки не допустить разрыва, а разрез - это вполне спасение и заживет он быстро и аккуратно. Не все могут родить в силу физиологии без вот такой вот помощи.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 15.02.2012, 22:51
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #9907
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


К эпизиотомии есть строгие показания!!! Если они есть- надо делать!!!
Шутка is offline  
Старый 15.02.2012, 22:53
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #9908
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Всем привет!!!
Девочки, я просто в шоке... таааакаом шоке от нашей жк!!! Пришла сегодня (должна была завтра, но это не суть). А нализы сдавала в понедельник, значит во вторник вечером они дб в жк. Сегодня среда, а их нет. Короче сначала.
1) измеряем давление 146 на ... Врач хочет выключить аппарат не глядя...
я: А че такое большое?
он: ну давайте на другой руке померием
тут пришла акушерка и все так же не глядя: ну давайте правую руку
138 на ...
акушерка врачу: сколько писать в итоге?
Он: 120 на 80!!!!!!
2) сижу там с заложенным носом
врач: простыла?
я: нет, отеки и в носу тоже
он: ну ничего ведь больше не беспокоит? Голова не болит?
я: болит, причем постоянно и ничего не помогает
...тишина...
3) на весы
врач: ой, че так много прибавила? Наверно поела перед выходом?
я:да я вообще сегодня еще ничего не ела. (время 4 часа)
он: а, ну да, здесь же двойня!!!
4)запись на след. прием (в утро только по четным)
я: можно с утра?
он: 28?
я:а в другие дни попозже?
он: НА ТАКОМ СРОКЕ ДА ЕЩЕ И С ДВОЙНЕЙ НАДО ВООБЩЕ КАЖДЫЕ 3 ДНЯ ХОДИТЬ!!!!!
Вопрос: зачем, если вы ничего не видите и даже слышать не хотите ничего?????

записалась на ктг аж на 28 февраля, пусть будет. Да, и взяла направление в Алмазова, во вторник пойду туда
*Люська* is offline  
Старый 15.02.2012, 22:59
ответ для *Люська* , на сообщение « Всем привет!!! Девочки, я просто в... »
  #9909
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Девочки, я просто в шоке... таааакаом шоке от нашей жк!!! Пришла сегодня (должна была завтра, но это не суть). А нализы сдавала в понедельник, значит во вторник вечером они дб в жк. Сегодня среда, а их нет. Короче сначала.
1) измеряем давление 146 на ... Врач хочет выключить аппарат не глядя...
я: А че такое большое?
он: ну давайте на другой руке померием
тут пришла акушерка и все так же не глядя: ну давайте правую руку
138 на ...
акушерка врачу: сколько писать в итоге?
Он: 120 на 80!!!!!!
2) сижу там с заложенным носом
врач: простыла?
я: нет, отеки и в носу тоже
он: ну ничего ведь больше не беспокоит? Голова не болит?
я: болит, причем постоянно и ничего не помогает
...тишина...
3) на весы
врач: ой, че так много прибавила? Наверно поела перед выходом?
я:да я вообще сегодня еще ничего не ела. (время 4 часа)
он: а, ну да, здесь же двойня!!!
4)запись на след. прием (в утро только по четным)
я: можно с утра?
он: 28?
я:а в другие дни попозже?
он: НА ТАКОМ СРОКЕ ДА ЕЩЕ И С ДВОЙНЕЙ НАДО ВООБЩЕ КАЖДЫЕ 3 ДНЯ ХОДИТЬ!!!!!
Вопрос: зачем, если вы ничего не видите и даже слышать не хотите ничего?????

записалась на ктг аж на 28 февраля, пусть будет. Да, и взяла направление в Алмазова, во вторник пойду туда
Обалдеть!!! Меня тут как-то из-за одной прибавки чуть не госпитализировали, пришлось отказ писать, а у тебя врач пофигист прям какой-то)
kristi.03 is offline  
Старый 15.02.2012, 23:01
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #9910
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


да это даже и врач-то не мой, моя на учебе, она тоже пофигистка, но хотя бы слушает, что я говорю из жалоб
__________________

*Люська* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena