Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 992 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 15:21
ответ для Мика , на сообщение « :)). я просто чего-то ШП боюсь :001:, а... »
  #9911
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
. я просто чего-то ШП боюсь , а вконтакте как-то не так страшно...думала мелкому предложить там поиграть

А что там в контакте, поподробнее, много ли народу играет, какая система рейтингов, легко найти подходящего соперника?


На ШП можно же лишние окна свернуть, тогда ребенок их просто не увидит и все дела. В принципе по 15-20 минут вполне можно там играть.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:23
ответ для Мика , на сообщение « а я вот и не знаю - хотела узнать :) »
  #9912
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
а я вот и не знаю - хотела узнать
Можете попробовать. В этом приложении в списке игр есть и шахматы. Это очень красноречиво показывает, насколько они там профессиональны среди крестиков-ноликов и пр: http://vkontakte.ru/app83885_824436
Но играть можно!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:24
ответ для Солкси , на сообщение « А что там в контакте, поподробнее,... »
  #9913
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
А что там в контакте, поподробнее, много ли народу играет, какая система рейтингов, легко найти подходящего соперника?


На ШП можно же лишние окна свернуть, тогда ребенок их просто не увидит и все дела. В принципе по 15-20 минут вполне можно там играть.
Там основная беда - с контролями. А так для детей очень неплохо, что там много слабых игроков. Хотя сильные тоже всегда есть!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:25   #9914
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Конечно, ШП значительно лучше для разрядников (от 3 разряда)
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:27   #9915
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Вообще, по моему опыту - поиск подходящего соперника для постоянных тренировок это огромная проблема. Дома у нас, например, никто не играет. С кем тогда играть-то ему, вообще непонятно... остаются программы или игровые зоны.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:29   #9916
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


А на ШП, если деть начинающий или пяти-, четырёхразрядник, да ещё контроль более 11 минут, он будет очень долго искать себе соперника. Поэтому я одно время искал соперников своим детям в этом топике. Вполне, надо сказать, успешно. Ведь маленький посидит 2-3 минуты в ожидании соперника и убежит играть в лего.
Да что маленький, я вчера ждал соперника в контроле от 11 минут на партию и в вилке рейтинга от 1300 до 1900. Ждал минут 20.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:30
ответ для Солкси , на сообщение « Вообще, по моему опыту - поиск... »
  #9917
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вообще, по моему опыту - поиск подходящего соперника для постоянных тренировок это огромная проблема. Дома у нас, например, никто не играет. С кем тогда играть-то ему, вообще непонятно... остаются программы или игровые зоны.
Нет, на мой взгляд, лучше люди. чем программы. А люди - да - их надо искать на игровых зонах.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:35
ответ для Цапель , на сообщение « Нет, на мой взгляд, лучше люди. чем... »
  #9918
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Нет, на мой взгляд, лучше люди. чем программы. А люди - да - их надо искать на игровых зонах.

Да я тоже думаю, что люди лучше

Только не по 5 же минут! И тем более не по 3

Мой по 10 минут категорически не хочет играть. Скучно потому что.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:40
ответ для Солкси , на сообщение « Да я тоже думаю, что люди лучше :)) ... »
  #9919
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Мой вконтакте играл, у него даже страничка под это дело была заведена. Но там по минуте на ход, он торопился и в результате ушёл на ШП совсем. Мы иногда любим над ходом зависнуть и подумать.
И переписка там тоже присутствовала
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:46
ответ для Цапель , на сообщение « А на ШП, если деть начинающий или... »
  #9920
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
А на ШП, если деть начинающий или пяти-, четырёхразрядник, да ещё контроль более 11 минут, он будет очень долго искать себе соперника. Поэтому я одно время искал соперников своим детям в этом топике. Вполне, надо сказать, успешно. Ведь маленький посидит 2-3 минуты в ожидании соперника и убежит играть в лего.
Да что маленький, я вчера ждал соперника в контроле от 11 минут на партию и в вилке рейтинга от 1300 до 1900. Ждал минут 20.
А мой легко находит на 15-35 минут. Ну, иногда пару минут ждёт. Но мы чаще играем днём. Вероятно, днём детей больше. Хотя вечером его тоже часто берут.
Чтобы играть с сильными, он закрыл данные о возрасте и разряде. С мелкими народ играть не желает.
На планете ещё рейтинг такой забавный, там где можно посмотреть, какому разряду соответствуешь. Прилично так завышенный . Мой иногда открывает это окошко и балдеет.
mamochki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena