---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 992 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 19:59
ответ для baruchi , на сообщение « Ой девочки, она категорически... »
  #9911
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от baruchi Посмотреть сообщение
Ой девочки, она категорически отправляет в тубик выяснять отношения! Я сегодня и у участкового на приеме была, она тоже в позе-альтернативу выбирает фтизиатр и все! Вот и думаю, что ее говорить, или у кого манту купить?
идите к заведующей школьно-дошкольного отделения в поликлинике и разговаривайте о том, что вы не хотите делать манту, но готовы сделать альтернативные анализы
аллерголог от манту медотвода не дает?

хотя конечно по уму надо отстаивать свои права, тк обычно эти медработники садятся на шею и если им дать возможность, то беспредельничают и дальше

как моя то орала, что не пустит нас в сад - ходим спокойно, стоило ей объяснить, что не будем ходить после ее письменного отказа с указанием причины...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:04
ответ для $onata , на сообщение « http://www.rosbalt.ru/main/2011/05/06/84... »
  #9912
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
интересно, как они будут проверять наличие прививок?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:40
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9913
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


нас тоже посылали в тубдиспансер - я сходила без ребенка, получила запись в карточку типа "беседа с матерью о туберкулезе и Манту проведена" - и от меня отстали все
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:04
ответ для baruchi , на сообщение « Девочки, дайте пожалуйста совет...я... »
  #9914
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от baruchi Посмотреть сообщение
Девочки, дайте пожалуйста совет...я своей доче не делала реакцию на манту 2 года, благополучно ходили в сад, нас не трогали. Теперь поменяли место жительства и переехали в другой район, соответственно пошли в другой сад, где медсестра на меня глаза вытаращила по пять копеек, когда увидела, что мы не делали манту 2 года. Вообщем выписала направление в тубдиспансер для решения нашего вопроса. Я, конечно понимаю, что они не имеют право не брать моего ребенка в сад без манту. Но решила не ругаться с новой мс. Вообщем собираемя в тубик к фтизиатру..., девочки, подскажите пожалуйста, на что мне ссылатся и как построить диалог с врачом? Я так поняла, что в д/с не принципиально важно, чтобы была мантушка. Я согласна сдать своему ребенку кровь из вены, мокроту, да в конце концов, согласна на флюшку, но только не на манту, ведь она не информативна же вообще!-будет большая,(из- аллергической реакции) так они поставят на учет, будут пичкать химией. Как считаете, можно ли договориться по хорошему с фтизиатром?
Мне то же самое медсестра говорила. Мы, правда, уже ходили в сад... она не сразу просекла
Я сказала, что не пойду в тубдиспансер. Она ответила, что тогда высадит из садика. На что я ответила: "На каком основании?". Потом она сказала, чтоб я пришла с врачом побеседовать... но так и не позвонила, чтобы сказать, когда же будет этот врач... Короче, на том все и закончилось.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:24
ответ для $onata , на сообщение « http://www.rosbalt.ru/main/2011/05/06/84... »
  #9915
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
а после 35 лет почему не предложено прививаться? поздняк уже, ничего не поможет??
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:33   #9916
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
а после 35 лет почему не предложено прививаться? поздняк уже, ничего не поможет??
после 35 уже старье - не жалко
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:31
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9917
baruchi
Старожил
 
Аватар для baruchi
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1 180


Пойду я ,наверное, девочки в тубик-послушаю,как они пугают, да и попрошу мне дать отписку, что я прошла "курс лекции на тему туберкулеза"и с ней к нашей медсестре-посмотрим,что она мне скажет.
baruchi is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:09
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9918
Miss Alisa
Мега-элита
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 4 149


У меня вопрос и просьба
Помогите, если кто сможет (В ЛС)

поликлиника 62 невского района, как подписать карту у завед. школьным отделением?
Говорят она монстр в этом вопросе и даже без одной прививки не подписывает карту

Помогите поставить прививки в сертификат (небольшая часть ревакцинации) или как обойти заведующую, дайте совет

Срочно, можно в ЛС

Мне для школы. т.е в сад могут подписать или нет. а в школу то обязаны все ходить и что нам делать

и ещё дайте телефоны или адрес Министерства здравоохранения или куда звонить или писать на случай отказа.
Miss Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 11:29   #9919
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Сделайте карту платно. 3500 за 2 дня без проблем вообще. Никких подписей из ПК не надо. Не советую проставлять в сертификат ничего. У них есть база, в ней дублируются все прививки что есть в сертификате. не морочьте голову себе,свои нервы дороже. Кстати вроде бы в 62 нормальная зав. Мы в саду при той пк находимся,нам вроде бы все подписали без проблем. А вот в 58 ПК там да.. грымза сидит..
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 12:21
ответ для Ekaterinaka , на сообщение « Сделайте карту платно. 3500 за 2 дня... »
  #9920
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


+1
и дешевле найти можно
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena