БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 992 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 10:46
ответ для Awrora , на сообщение « Я своим консервы не даю, они у меня... »
  #9911
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Я своим консервы не даю, они у меня только сушку едят
Интересно,от консерв этих есть польза или просто как лакомство
Я своим каждый день по пол пакетика,а то и пакетик даю. Только Делику для котят,а Викки ренал..
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline  
Старый 05.04.2012, 10:47   #9912
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Мы сдавали перед кастрацией сразу все, пока он в наркозе был, мочу катетером взяли ( это же больно фиг знает как, он даже в наркозе лапами сучил ) , ну и вот- соль и кристаллы в моче, белок, Рн большой. Нам сразу диетку, лечение, контроль анализов раз в полгода. А так в принципе не было каких-то глобальных признаков. Мясо убрать, о консервах забыть, два месяца мы ели Пурина Уринари, теперь только ПроПлан для кастратов.
Аааа, ну нам вет говорила, что смотреть обязательно корочки на голове и за ушами. Если есть- однозначно сдавать мочу. Почему почки и мочевыделительная система дают корочки, я так и не поняла.



Ну, типа того.
У нас ничего не брали и перед кастрацией, и перед ревакцинацией.
Ладно,подумаю ещё,сдавать или нет.Так-то он не поменялся ни в поведении,ни внешне.

"Корочки":ну у людей при подагре(избыток мочевой кислоты)на ушах появляются тофусы-это кристаллы этой кислоты и вот так специфически откладываются.М.б. вет что-то в этом направлении имела ввиду?
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline  
Старый 05.04.2012, 10:51
ответ для ТЁТЯ-МОТЯ , на сообщение « У нас ничего не брали и перед... »
  #9913
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
У нас ничего не брали и перед кастрацией, и перед ревакцинацией.
Ладно,подумаю ещё,сдавать или нет.Так-то он не поменялся ни в поведении,ни внешне.
Не, нам бы тоже ничего не брали, просто у нас вет "свой", мы с ней решили проверить все и на все. Но она в принципе очень бдит именно кастратов в плане почек.

Цитата:
"Корочки":ну у людей при подагре(избыток мочевой кислоты)на ушах появляются тофусы-это кристаллы этой кислоты и вот так специфически откладываются.М.б. вет что-то в этом направлении имела ввиду?
А наверное это и имела ввиду. У нас тоже корок не было, да и вообще ничего не предвещало, как грится... А вот поди ж ты- моча не очень оказалась. Хорошо, что вовремя все подкорректировали в плане диеты.
Natalena is offline  
Старый 05.04.2012, 10:53   #9914
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Интересно,от консерв этих есть польза или просто как лакомство
Я своим каждый день по пол пакетика,а то и пакетик даю. Только Делику для котят,а Викки ренал..
Пользы точно нет. Это как десерт для девочек, ну кусок торта, то се...
Natalena is offline  
Старый 05.04.2012, 10:53   #9915
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Не, нам бы тоже ничего не брали, просто у нас вет "свой", мы с ней решили проверить все и на все. Но она в принципе очень бдит именно кастратов в плане почек.


8:
Да у нас вроде тоже не чужая

Я просто не представляю,если нам нужна будет диета КАК я буду его отучать от мяса и консервов?
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline  
Старый 05.04.2012, 10:54
ответ для ТЁТЯ-МОТЯ , на сообщение « Да у нас вроде тоже не чужая:)) Я... »
  #9916
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
Да у нас вроде тоже не чужая

Я просто не представляю,если нам нужна будет диета КАК я буду его отучать от мяса и консервов?
Очень просто. Сушка в свободном доступе и все. Хочешь милый ешь, не хочешь- не ешь. Коты при наличии еды голодными не останутся никогда. У нас все безболезненно прошло на удивление.
Natalena is offline  
Старый 05.04.2012, 10:55
ответ для Natalena , на сообщение « Ага, кошки более грациозные, кмк.... »
  #9917
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
... Васька успевает 5 кругов по квартире намотать, пока кот один пройдет.

У меня тоже Каська носится как ненормальная, а Ральф ходит неспешно за ней и наблюдает за ее буйствами, иногда может к ней присоединиться, но долго ее ритма не выдерживает, да и она когда носится, то скачет чуть ли не до потолка, а ему на подоконник-то не всегда удается с первого раза запрыгнуть
Но у них правда разница в весе в два раза. Я кстати с понедельника перевела их на корм низкокалорийный, вот теперь думаю интересно долго он худеть будет?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 05.04.2012, 10:55   #9918
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Интересно,от консерв этих есть польза или просто как лакомство
Я своим каждый день по пол пакетика,а то и пакетик даю. Только Делику для котят,а Викки ренал..
я тут передачу смотрела, делали анализ кормов, правда корма типа вискас, фрискас, чаппи. Но даже там сказали, что в сухом -все, что заявлено на упаковке, а вот консервы вообще не пойми что...Т.е. там нет ни жиров, ни белков. Абсолютно пустая еда. Мой вывод, что консервы лакомство. Хотя в шейзире курочка, как курочка (грешна...пробовала).
Я правда и сухари грызла - один раз запах не понравился, и на вкус оказались прогорклыми. Выкинула весь пакет под окошко подвальное. У нас во дворе котов не замечено, но корм весь был съеден за ночь....
__________________
poni2 is offline  
Старый 05.04.2012, 10:58
ответ для Awrora , на сообщение « :046::046::046: У меня тоже Каська... »
  #9919
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение

У меня тоже Каська носится как ненормальная, а Ральф ходит неспешно за ней и наблюдает за ее буйствами, иногда может к ней присоединиться, но долго ее ритма не выдерживает, да и она когда носится, то скачет чуть ли не до потолка, а ему на подоконник-то не всегда удается с первого раза запрыгнуть
Но у них правда разница в весе в два раза. Я кстати с понедельника перевела их на корм низкокалорийный, вот теперь думаю интересно долго он худеть будет?
и у нас утренний паркур обязательное действо. Хоть и семь кг, но на подоконники с лету забираемся. Худел он как-то на РК лайт, за месяц сбросил хорошо.
__________________
poni2 is offline  
Старый 05.04.2012, 10:59
ответ для poni2 , на сообщение « я тут передачу смотрела, делали анализ... »
  #9920
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Очень просто. Сушка в свободном доступе и все. Хочешь милый ешь, не хочешь- не ешь. Коты при наличии еды голодными не останутся никогда. У нас все безболезненно прошло на удивление.
Он тогда меня сожрёт


Воплями-то точно достанет
Цитата:
Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
я тут передачу смотрела, делали анализ кормов, правда корма типа вискас, фрискас, чаппи. Но даже там сказали, что в сухом -все, что заявлено на упаковке, а вот консервы вообще не пойми что...Т.е. там нет ни жиров, ни белков. Абсолютно пустая еда. Мой вывод, что консервы лакомство. Хотя в шейзире курочка, как курочка (грешна...пробовала).
Я правда и сухари грызла
- один раз запах не понравился, и на вкус оказались прогорклыми. Выкинула весь пакет под окошко подвальное. У нас во дворе котов не замечено, но корм весь был съеден за ночь....
Вот это самопожертвование
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena